☺С
☺☺Маньяк Сибирский☺☺

"Чайник долго остывает" и "чайник долго не остывает" - одно и то же?

Ответы
Сергей Гнатовский

Нет. Во-первых, правильно говорить не чайник, а вода в чайнике; а, во-вторых, во втором утверждении говорится, что чайник не остывает, то есть температура не падает, что не совпадает с первым утверждением, в котором температура падает постоянно, но медленно

Yekaterina Gorkovenko

это разные понятия, первая фраза означает как бы "мучения за ненадобностью", а вторая "супер хорош!" (ведь чайник все же предназначен для нагревания воды)...еще можно провести аналогию с сексом 🙂

Мойша Гиперштампт

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

Игорь Еговин

Доктор прописал личному составу антигистаминные, нейролептические и антидиарейные средства. Мойша, а Вы - поэт.

Светлана Магамедова

Это забавно, но это -одно и то же)))) вот еще одно подтверждение тому - что русский язык - самый великий и могучий!! ! Даже законы логики здесь не срабатывают))))

Светлана Магамедова

Неееее) теперь надо обосновать)))

Игорь Еговин

Так вот, я чувствую, что есть здесь какой-то подвох, а сам его не вижу. Что я делаю не так? )))

Светлана Магамедова

Обычно когда человек задает "каверзные" вопросы, он обязательно знает на них ответы))))

Игорь Еговин

Это же не конкурс загадок )))) Глупо задавать вопросы, ответы на которые знаешь )))))

Игорь Еговин

Блистать эрудицией надо на подиуме лауреатов Нобелевской премии ))))

Евгений Земелев

да, в принципе. просто время относительно, имеет свойство сжиматься или растягиваться в нашем сознании в зависимости от обстоятельств.

Екатерина Писаренко

Время, в течение которого чайник сохраняет тепло, опять таки продолжительно. Что есть одно и то же с предыдущим утверждением.

Галина Каханович

Чайник, всех чайников командир, да "чай долго остывает" и "чай долго не остывает"- набор слов, но каких..... Одно и тоже!!!!!!! ВАМ 5+!

Лана

Нет.Стакан с чаем может быть наполовину пустым и при этом на половину полным.Все зависит от субьективной точки зрения=

Елёна

..умеете же Вы заставить задуматься.. Прикольно..по сути - одно.. хотя частица "не" должна нести смысл от противного...

Уженок Дождя

Первая фраза отражает свойство чайника "отдавать тепло"
А вторая - "сохранять тепло"
На самом деле это одно и то-же.

Дмитрий Кряжев

Нет, не одно и тоже. Конечный результат разный, в одном случае еще горячий, в другом уже холодный.

Наталья Рослова

нет.когда долго не остывает-возможно и не остынет до конца,а вот-долго ост.-то всё равно остынет

Николай Ларионов

Все зависит от отношения к жизни. Из серии: "Стакан на половину пуст - стакан на половину полон"

Александр Петров

лучше писать у чайника вялотекущий процесс снижения максимальной температуры кипения воды

Игорь Якубенко

для кого как, оптимист или писсимист, равно что стакан на половину полн или на половину пуст

Марина Вазимиллер

Стакан на половину пуст , стакан на половину полон . Надеюсь я ответила на Ваш вопрос ?

Игорь Еговин

Нет. Стакан наполовину пуст, если его опустошала, и наполовину полон, если его наполняли. С чайником это не вяжется

Марина Вазимиллер

Интересно .... Философски чертовски интересно ....

Игорь Еговин

Со стаканом? Или с чайником? )))

Игорь Еговин

Если чайник долго не остывает, значит стакан наполовину пуст, не так ли, коллега?

Марина Вазимиллер

Я думаю что чайник долго не остывает , значит стакан на половину полон .:-)

Игорь Еговин

Интересная точка зрения, но я сторонник того учения, что когда чайник долго остывает, то определенно стакан может быть наполовину полон.

Вера Якушева

Поэкспереиентируй сам и нам расскажешь, если долго ждать ответа,не страшно, подожду.

Нина Фризен

Eto naw "velikij i mogy4ij rycckij jasuk" tak pocmeivaetcja nad nami. Ja vizhy sdecj emozionaljnue ottenki, no ne cmuclovue. Grammatika sdecj besypre4na.

Верба

смотря какой чайник. я считаю себя чайником в этом деле-так я никогда не остываю!

Олим

Чайник довольно продолжительное время поддерживает определённую температуру