☺С
☺☺Маньяк Сибирский☺☺

"Чайник долго остывает" и "чайник долго не остывает" - одно и то же?

Ответы · страница 2
Светлана

Это игра слов - шутка, основанная на одинаковом звучании разных слов; каламбур

Магдалена Говорухина

ну это типа ты любитель открыток или посткроссер? Заходите к нам на www.postcrossing.su

Надежда

Юхансон - ты из чьей головы выковыриваешь вопросы, не иначе как жену пытаешь???

Vitalij Gorbunov

Тут 2 чайника, потому не одно и тоже: компьютерный чайник дольше не остывает...

Ольга Витковская

немного разный оттенок, в зависимости от того, что Вы хотите от чайника,

Ольга Витковская

если просто констатировать процесс

Ольга Витковская

а если хочеш, чтобы он остыл нескоро, то первое, а если ждёш с нетерпением, когда же он остынет, то об этом свидетельстует вторая фраза, т.е. смысловой оттенок этих фраз разный в зависимости от отношения к процессу остывания, так мне кажется

Ольга Витковская

у нас с Вами разный способ мышления

Ольга Витковская

изменила привычке, прежде чем ввязываться в разговор прочитать "вопросы для всех" собеседника - жалею

Лариса Калинина

Нет конечно это совершенно разные понятия с точки зрения теплотехники.

Ольга Вильдяева

Суть-то одна.Не остынет чайник.Успеешь попить чаю.Приятного чаепития!!!

Vesta Boronenkova

нет, это из серии "стакан наполовину полон или стакан наполовину пуст")

Иван Пантелеев

тоже самое что и ! Стакан наполовину полон и наполовину пуст ! ))))))))))))

Игорь Точилин

Как в половине бутылки-там целая половина или всего лишь половина.

Дива

Одно и то же это когда " ни хрена не получишь" и "хрен ты чё получишь"

Aleksandr Kalinichenko

стакан наполовину полон и стакан наполовину пуст - намек понятен?

Александр Степанчиков

вопрос интересный- наверное это зависит от воображения человека

Людмила Ушакова

Почти тоже самое стакан на половину пуст или на половину полный

Андрей Брыляков

середина между тёплым и горячим

Светлана Анфалова

в первом случае ты ждешь этого, во втором - констататация факта

G*
Galina *

всё зависит от того,что вы ожидаете от чайника в данный момент

++
+++++++

И какой другой язык,кроме русского, способен на такие обороты

Ольга Сурикова

одно и тоже..смысл обоих высказываний..чайник долго горячий...

Сергей Колесников

Если не видеть какие то мелочи,то разницы абсолютно никакой.

Мила

:))))))))))) прикольная схема :)))) русский язык иностранцу-утопия !