Kirill Levdanski

Что хорошего или плохого вы знаете о социализме?

Ответы
Орынкуль Альжаппарова

Ну, наш ЦК КПСС, если прямо не сворачивая пошел бы, по сочинениям В.Ленина, что, "когда полностью и окончательно построим социализм, Мы придем к Коммунизму", то возможно мы к нему бы и пришли. Однако, при Брежневе пошли у нас приписки и т.д., и т.п. обманывая при этом народ, внешний долг - здесь сами все производили, откуда долг, вообщем в итоге мы оказались, что у нас не социализм, а лишь "развитой социализм", а по сочинениям В.Ленина нет такого, что мы будем жить при "развитом социализме". У него четко было расписано, что после построения Социализма мы должны были жить при Коммунизме!!! Я в то время была студентом Московского ВУЗа, а преподаватель наш в то время ходил на занятия в партийную школу при ЦК КПСС, оттуда он нам и рассказывал всякую всячину. Вот. А в мое время быть студентом Московского ВУЗа было классно, за общежитие платили 2 рубля 50 копеек в год, остальное профсоюз завода, который нас курировал, проезд 5 копеек на все виды транспорта, столовые на 1 рубль можно было накушаться, да много чего можно написать, мороженное всякое при всякое, я помню мне "Щелкунчик" нравился очень....................Только хорошее могу сказать о том времени.

Орынкуль Альжаппарова

А Вы в каком городе живете?

Kirill Levdanski

38 голос дает разрыв в 10 голосов)

Орынкуль Альжаппарова

............а что это означает? Поясните.......................

Kirill Levdanski

Это мой личный соц опрос. Социалисты набрали уже 39 голосов. Против 29 голосов капиталистов)

Орынкуль Альжаппарова

мммммммммммммм............................ясно!

Светланка Светланка

нравится байка одна:преподаватель в одном из универов проводил эксперимент. студенты сдавали экзамены. по окончанию он вывел среднее арифметическое по оценкам и выставил в ведомость всем студентам полученный результат "4". отстающие радовались-нахаляву приличная оценка. отличники приуныли. следующий экзамен группа сдала на "3", ибо отличники не видели причин вытягивать лентяев, лентяям всё нравилось. третий экзамен группа завалила по той же причине

Kirill Levdanski

узе 23)

Светланка Светланка

А сейчас?

Kirill Levdanski

Больше точных не было?)

Эльза Пономарева

Дают бесплатно: образование, жильё, работу, лечат бесплатно, в детсад ребенка - без проблем, путевки в санаторий и дом отдыха (в том числе на море) за копейки или бесплатно, в вузе стипендию платят - на нее жить можно, в Питер на субботу-воскресенье любой студент мог смотаться. Ценности: честность, порядочность, любовь к своей стране и т.д.

Kirill Levdanski

В общем я со спокойной совестью могу Ваш голос отправлять в копилку "За социализм"?

Kirill Levdanski

Здорово) Благодарю за уделенное внимание) Всего наилучшего)

Эльза Пономарева

И Вам того же!

Tatyana Cherny

Хорошее- это шведский вариант, когда нет вопиюще откровенного богатства и отчаянной бедности, уважение в обществе и терпимость. От советского социализма ужасные воспоминания юности, хотя, в том, что все примерно одинаковы, была своя прелесть. Спасибо социализму за качественное образование...

Kirill Levdanski

Вы простите меня великодушно. Большей антинаучной ереси в жизни не читал. Могу я узнать источник таких "глубоких" данных?

Tatyana Cherny

А у Вас есть дети?

Kirill Levdanski

У меня есть младший брат, которого мой батя весьма хитро скинул на меня еще в младенчестве. Сейчас ему 10. Поверьте. Практики мне хватает. С детьми проще. Я работал практически с ровесниками, разницей два-три года. Это гораздо сложнее. И все равно я вижу плоды моих трудов. А вы мне начинаете рассказывать про рожденного ребенка со сформированной личностью. Вы своими словами просто пытаетесь нивелировать весь опыт работы всех детских психологов и психиатров. С понтом, он ни чего не стоит. Вам должно быть стыдно за свои слова.
Блин, да у меня отец тренер. Это все на моих глазах происходило и мне рассказывалось. А с возрастом и обсуждалось. Что вы мне пытаетесь рассказать сказки венского леса. Школьникам расскажите в начальной школе. И те вряд-ли поверят.

Tatyana Cherny

Вы знаете мне не стыдно за мои слова..Все же, когда у Вас будут дети, Вы меня поймете...

Kirill Levdanski

Сильно сомневаюсь. Если где-то что-то мой подопечный сделал не так, это моя вина. Я не донес, не смог объяснить. "Кто духом слаб, у того и животное в опале". Проще говоря. Легче всего всю ответственность переложить на кого угодно, только не на себя.

Надя *****

как говорил академик Сахаров :- В Англии , в Швейцарии ,в Канаде социализм , а мы его не построили ,так как Ленина учили по тезисам ,а не его экономическую политику ...

Kirill Levdanski

Мне-то за что?)

Надя *****

у нас знакомый уехал жить в Питер ,он говорит ,что в этом городе даже кондукторы такие вежливые .... как это у вас получается , или воспитание ,или такая особенность нации живущей в этом городе Великом !!!

Kirill Levdanski

Тут все вежливые) Ты и сам становишься вежливее с незнакомыми людьми) Составленая за время существования традиция, если хотите)

Надя *****

Очень нравиться ))) .............. До свидания )))

Kirill Levdanski

И вам всего наилучшего)

Анна Ликина

Социализм в Швеции. Вот и оценивайте) Самое плохое, что денег больших не заработаешь, хоть тресни - налог до 75 % доходит. Из хорошего - социалка

Kirill Levdanski

Вот только не надо заниматься шапкозакидательством. На/в Украине тоже самое кричали. И где эти крикуны сейчас?

Анна Ликина

Вот, Украина тоже фактор сдерживающий) Ничего подобного в нашей стране в ближайшее время не намечается

Kirill Levdanski

Я бы сказал так. Украина охладила пыл части диванных "революционеров". Но осталась еще приличная часть граждан, которых раскачивают изо дня в день телевизионным компотом.

Анна Ликина

Очень инертная часть)

Kirill Levdanski

Кто знает. Фанаты очень организованны и обучены. Они большей частью преследуют правые идеи.

Invizible Man

Мне кажется все это надуманно,в иной кап стране лучше чем в СССР,хотя вроде развитой социализм был.

Kirill Levdanski

Что именно надуманно? Можете пояснить?

Invizible Man

Ну соц,кап страны,все это идеология.По-моему на западе вообще такие понятия только специалисты знают

Kirill Levdanski

Хотите сказать, что идеология ни на что не влияет? Правильно я понимаю?

Invizible Man

я хочу сказать что не стоит ограничивать развитие общества идеологией если это развитие не ведет к деградации,а социализм это будет или фашизм называться не важно.

Kirill Levdanski

Минуточку. Давайте определимся с определением слова "идеология". Что вы подразумеваете под этим словом?

Юлия Пак

Бесперспективная общественнач система, как показал опыт большого кодичнства стран.

Kirill Levdanski

Я спрашивал не про деньги. Скажем так. Не только про деньги. Можете привести яркий пример того как частное предпринимательство успешно конкурировало с государственной "машиной", принеся тем самым пользы обычным гражданам больше, чем государственная программа в рамках социализма?

Юлия Пак

Посмотрите на Китай, другого более яркого примера я не знаю.

Kirill Levdanski

Прошу простить, но с экономической точки зрения Китай, это капиталистическое государство в социалистической обертке. Это точка зрения ученых и экономистов. Но мы отвлеклись. Ваш голос Я со спокойной совестью могу закинуть в копилку капиталистов. Верно?

Юлия Пак

Однозначно! Мне социалищм ничего кроме вечной нищеты и связанных с ней унижений не принес. Единственная радость была - это приличное школьное образование и государство квартиру подарило когда-то, еще при Брежневе, без городской прописки!

Kirill Levdanski

Ясно) Благодарю за уделенное внимание) Всего наилучшего)

Июнька

все работали ,давали квартиры бесплатно! лечили тоже бесплатно и учили,кстати,тоже.

Kirill Levdanski

Более глубокое изучение его влияния на людей можно будет провести после появления детей поселенцев на другой планете нашей солнечной системы.

Июнька

во ты мечтатель)))

Kirill Levdanski

Почему мечтатель?

Июнька

)))))))))завтра отправляемся ...

Kirill Levdanski

Не мне решать.

Аурика Invincible

Я скорее за социализм, но цивилизованный, европейского типа. )

Аурика Invincible

да уж куда мне до аналитиков, черпающих свои данные из мемуаров вертухаев, они, конечно же, всю правду расскажут. да уж и так в свое время ваши упыри-психиатры повеселились. )

Kirill Levdanski

Я про мемуары вообще не заикался. Это были ваши слова) Я опираюсь исключительно на подтвержденные исторические факты. Более девяносто процентов населения СССР жили гораздо лучше, чем порядка десяти процентов уголовников. Какими-бы они "невинно осужденными" ни были. Это исторический факт документально подтвержденный подтвержденный большинством стран мира. Какую пропагандистскую работу в это время вели отдельные страны, вопрос вторичный. Так-же кстати документально подтвержденный из рассекреченных импортных документов. Так-же не скрываясь это неоднократно ими озвучивалось. Если для вас это открытие, то интернет в помощь. Кстати. Сейчас процентное состояние изменилось, если вы не в курсе)

Аурика Invincible

Но после 1955-1956 гг., когда исчез массовый страх, может быть, жили и лучше. Да и то... доносы сохранялись. Закрытость, дефициты все эти, лицемерие, это далеко не показатели хорошей жизни. А вот при Сталине точно уголовники жили куда лучше нормальных людей.

Kirill Levdanski

Еще раз. Пожалуйста. Прекратите проецировать мне в голову созданное предателями и русофобами ваше мнение. Меня волнует мнение людей ровно на столько, на сколько волнует микробиолога микроорганизмы под микроскопом. Ваше мне понятно. Учите историю по историческим учебникам, а не по мемуарам трусов.

Kirill Levdanski

Всего наилучшего.

МАША MASHA

Государственная форма собственности....контроль и приемка.

Kirill Levdanski

И какой из двух строев вам больше нравится капитализм или социализм?

МАША MASHA

Социализм.

Kirill Levdanski

Здорово) Еще один голос в копилку) Благодарю за уделенное внимание)

Ми
Мила

Хорошее- не было безработицы. Все остальное- плохо)

Ми
Мила

А чем он Вам не нравится?

Kirill Levdanski

Мне не нравится, что для людей вещи и деньги важнее других людей. Мне много чего не нравится. Но я задаю этот вопрос не для того, что-бы рассказывать всем, что мне нравится или не нравится. Я провожу опрос. Ваш голос, я так понимаю можно бросить в копилку капитализма. Верно?

Ми
Мила

Верно.

Kirill Levdanski

Благодарю за уделенное внимание) Всего наилучшего)

Ми
Мила

И Вам удачи!

Эдуард Иванов

Всё, чем сейчас пользуются-построено в социализме.

Kirill Levdanski

Отлично сказано) То есть, если скажем кто-то организует референдум по смене государственного строя, вы проголосуете с большей вероятностью за возвращение социализма или за продолжение развития капиталистического государства?

Эдуард Иванов

К первой мировой войне Россия вошла в эпоху империализма и бы во многом первой державой в мире.Как в своё время и СССР.Референдум не сделает хлеб 20копеек ,бензин 8.

Kirill Levdanski

Как-как? Еще раз, будьте любезны. "К первой мировой войне мы были во многом первой державой"? Это позвольте полюбопытствовать, где такое написано? Будьте любезны автора и название произведения. И вы не ответили на предыдущий вопрос. Буде референдум состоится. Чисто гипотетически. За что проголосуете?

Эдуард Иванов

За монархию

Kirill Levdanski

То есть за капитализм.

Эдуард Иванов

За монархию,не путайте.

Kirill Levdanski

Я ни чего не путаю. Монархия, по своему устройству, есть начальная форма капитализма. Это не я сказал.

Vi Za Vi

Идея сама неплоха, её опять же извратили люди

Kirill Levdanski

Я не беснуюсь. Мне не с чего бесноваться. Не я начал оскорблять и посылать на три буквы. Не я начал кричать об убийстве китайцев, после того, как говорил о "заповедях Божьих". Не я начал клеймить того, кто пытается найти логику в рассуждениях другого человека и понять этого человека. Я всего навсего задал вопрос. Я не тянул отвечать на него. Кстати полного ответа я так и не услышал ни на один из заданных мной вопросов, сколько не повторял. Кто из нас двоих пустой, вопрос не ко мне. И уж тем более не Вам меня судить. А Тыкать Вы будете своим детям. Хамить по всей видимости Вас тоже Церковь научила.

Vi Za Vi

Оставь ты Церковь в покое. И потом почему если убивают христиан-- это норма. А когда христианин пытается, пусть не оч умело защищать свои убеждения, , то такие как вы, как свора собак, готова растоптать все, о чем человек пытается говорить? Что ему свято. Ты же ничего, не знаешь о Церкви, ты даже не знаешь о религиях, чем отличие одного от другого, и все равно не пытаешься разобраться , а только гадиль. За 30 Серебренников здесь троллшь и считаешь себя человеком. Эх ты

Kirill Levdanski

Я не могу понять. По какому праву Вы мне тыкаете. Это раз. По какому праву вы меня клеймите? Это два. Где написано что христиане лучше или хуже других людей? Это три. И по каким законам Вы меня приписываете к какой-то своре, которая травит христиан? Это четыре. Я не против христиан или каких либо других религиозных конфессий. Это личное дело каждого человека. Я не имею ни чего против любых убеждений других людей ровно до тех пор, пока эти убеждения не начинают затрагивать мои свободы и убеждения. А сейчас именно это и происходит. Вы мне тыкаете, клеймите, приписываете меня к каким-то сворам и пытаетесь вылепить из меня какого-то Иуду Искариота. Вы сами себя слышите? Отдаете себе отчет в том, что вы пишите? Или это просто желчь, которая изливается на всех, кто не считает необходимым слушать и верить всему, что говорят по телевизору или в церкви?

Vi Za Vi

Слушайте. Вы мне надоели.. Ну надоели. Ну отвалите, я не хочу с вами общаться.. Вот уж как муха

Kirill Levdanski

Если Я Вас чем-то обидел или оскорбил, Я приношу свои Искренние извинения. Я правда провожу опрос. Меня правда очень волнуют мнения людей живущих со мной в одной стране. Я не пытался ни кого троллить. Пустая трата времени, по моему личному опыту. Я просто хотел получить ответы на некоторые вопросы. Без сарказма. Всего наилучшего.

mm
m;lk m';lm,'';m';';

небольшая зарплата дефицит пустые полки

mm
m;lk m';lm,'';m';';

какой вы наивный да квартиры даже до сих пор не получали многие люди с тех времён ещё ! и участки не у всех были ! а зарплата была 100 -150 рублей средняя. а путёвки были в местные дома отдыха где единственным развлечением был телевизор с 2 программами и прогулки на свежем воздухе

Kirill Levdanski

Ладно. Я тут не спорить собирался, а опрос проводить) Прошу простить за высказывание своего мнения.

mm
m;lk m';lm,'';m';';

да я понимаю что это ваше мнение основанное всего лишь на чьих то рассказах...

Kirill Levdanski

Прошу простить. Вам не кажется, что вы начинаете переходить черту вежливости? На чем именно зиждиться та информация, коей я владею, вам известна быть не может. И называет эту информацию "чьи-то рассказы", верх бестактности. Прежде чем что-то утверждать, стоит поинтересоваться, откуда эта информация была получена. С другой стороны, если Вам в детстве этого не объяснили, то не помешает пополнить свою образованность банальными нормами приличия. Которые соблюдаются всеми взрослыми и воспитанными людьми. В особенности, когда они не знакомы. Проще говоря. Следите за базаром. Всего наилучшего.

mm
m;lk m';lm,'';m';';

а разве я не правду сказал досвидания

Светлана Гуль

Жила в нем,, нормально , меньше проблем

Kirill Levdanski

Хорошо) Если бы была возможность выбирать, вы-бы проголосовали за капитализм или за социализм?

Kirill Levdanski

За капитализм? Могу узнать почему?

Светлана Гуль

Социализм!!!

Kirill Levdanski

Что-то я уже путаюсь)) Благодарю за уделенное внимание) Голос в копилку социализма)

Константин Прохоров

ты хочешь, чтобы я это написал здесь?

Kirill Levdanski

И мы снова возвращаемся к социализму) Не согласен?

Константин Прохоров

именно к нему... родимому, где я родился, учился и был молод

Kirill Levdanski

Вот) И 34 голос снова с нами) Капиталисты беспомощно размахивают руками выкрикивая какие-то скандинавские наветы?)))

Константин Прохоров

и причиной всему- зависть

Kirill Levdanski

Как обычно))

Алёна Реутова

сплоченность была и вера в будущее

Kirill Levdanski

Надо вопрос изменить) А плохое что-то было? Ведь не бывает хорошего без плохого.

Алёна Реутова

зомбирование было

Kirill Levdanski

Могу я уточнить? Если оно было, то теперь оно закончилось или я не правильно понял?

Алёна Реутова

изменились жизненные обстоятельства и многие ценности

Kirill Levdanski

Как по вашему, в лучшую или худшую сторону?

Алёна Реутова

это не ко мне вопрос. жизнь покажет

Kirill Levdanski

Ясно) Благодарю за ваш ответ) Всего наилучшего)

Алексей О.

Хорошего больше знаю чем плохого.

Kirill Levdanski

Умный был дядька) Правда до его работ пока не добрался. Фон Клаузевица осилить пока не в состоянии))

Алексей О.

Кстати, Клаузевиц силен как военный стратег, однако, Сунь-цзы все же шире и глубже ибо Государственник и вполне не исключено, что Клаузевиц был знаком с Трактатом о войне : )

Kirill Levdanski

От меньшего к большему) Всему свое время)

Алексей О.

Эт точно.

Kirill Levdanski

Благодарю за диалог)

Ел
Елена

ничего хорошего, ничего плохого

Ел
Елена

прнятно

Kirill Levdanski

Вы считаете иначе?

Ел
Елена

я никак не считаю

Kirill Levdanski

Ясно. Благодарю за уделенное внимание)

Ел
Елена

хорошо