Ли
Лиза

Сказка"Морозко". Как по мне, Настенька -терпила. Замерзает, но говорит, что ей тепло, чтобы дедушку не обидеть.. Тьфу... Позиция жертвы. 😂😂😂 А вы как считаете?

Ответы · страница 4
Zаиц Харофый

Она не терпила. Она смиренная.

Zаиц Харофый

Сказки, это притчи. Ни одна сказка не написана просто так, ни о чëм. В жизни происходит масса чудес. Ещë похлеще чем в сказке

Ли
Лиза

Да. Но позиция жертвы мне не нравится. Можно всю жизнь прождать чуда. Лучше менять свою жизнь самому

Zаиц Харофый

Пытайтесь. Вам дана свобода выбора. Но не надо осуждать других.

Ли
Лиза

Я не осуждаю. У каждого своя карма. А Настенька-сказочный персонаж. Ее можно обсудить.

Zаиц Харофый

Обсуждать и осуждать-разное.

Николай Дубинин

...сказка ложь, да в ней намек...

Николай Дубинин

...так и дедушка не простой ...впрочем и Настенька не дура.

Ли
Лиза

Не дура не стала бы пахать на мачеху с дочкой годами

Николай Дубинин

...Вы сказку внимательно читали, о чем там конкретно? Видимо нет, если скоропалительны в суждениях.

Ли
Лиза

Очень внимательно. Более внимательно, чем вы. Я глубже копаю

Николай Дубинин

...из-за сострадания к отцу, ей приходилось "пахать", переживая унижения. Это одна и многих причин. Но и она, достаточно характеризует человека.

Ли
Лиза

То есть так и надо жить, принося себя в жертву и не пытаясь изменить обстоятельства?

Николай Дубинин

...по моему сказку морозко Вы не читали. Если читали, то какую то хрень слезливую.

Яду Хари

Надо полагать вы контролерша

Яду Хари

Посоветуйте куда жертве терпения

Яду Хари

Спасибо, надеюсь всё под контролем

Ли
Лиза

Всегда пожалуйста. Послать-это прям с удовольствием😂

Яду Хари

Да верю верю, что вы контролёрша🤣

Ли
Лиза

Ты еще не там? Ну тогда в блок тебя, дорогой

Владимир Асиновский

Терпение и Труд всё перетрут

Ли
Лиза

Терпение и труд нам не идут! 😂

Владимир Асиновский

Ну пробачьте мадам

Владимир Асиновский

извините

Сергей Л-Ов!

А в итоге? Бог то все видит!

Ли
Лиза

На Бога надейся, а сам не плошай

Сергей Л-Ов!

Хорошая притча!
А кто не был в терпении, те давно на кладбище!

Сергей Л-Ов!

А вот фиг знает как это, но именно так!

Сергей Л-Ов!

Та куда ни глянь, всякие дебошники, драчуны и агрессивные, долго не живут!
Потому что нарушают заповедь!

Ли
Лиза

Намешали одно с другим.. Ужас, какая каша в голове

Сергей Л-Ов!

Та эти ягодки одного поля, что вы!

Сергей Л-Ов!

Вот у нас, наконец умер сосед, алкаш и дебошир, вор и приставала и вдруг наступила свобода всем!

Сармат Искандеров

Загадочная русская душа))

Ли
Лиза

Так и есть. Терпеть непонятно зачем

Сармат Искандеров

У меня тост! Так выпьем же за Советскую власть, которая положила конец рабскому положению русской женщины в России 😄

Сармат Искандеров

Этот тост следует произносить с грузинским акцентом и с интонацией Сталина!)))

Ли
Лиза

Аааа... Ну это ж другое дело! 😂🍾🥂

Сармат Искандеров

Бери на вооружение, для новогоднего стола😄

Ли
Лиза

Не женское это дело-тосты произносить

Котэ Живущий На Излучине

Это тонкий женский ход 😂

Ли
Лиза

Не настолько она продуманка

Котэ Живущий На Излучине

Откуда тебе знать? Чужая душа потемки 😁

Ли
Лиза

По описанию в сказке еë никчемной страдательной жизни

Сергей Дж.

да она боялась до жути.Раньше юных девуушек,как самых бесполезных отводили в лес,в жертву злому духу Леса Морозу

Светлана Спицына

А вы Марфуше импонирует?)

Ли
Лиза

Хорошо хорошо. Не буду. Мужчина всегда прав. 😂

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Хоть эту истину усвоила!👍👍👍🤣🤣🤣

Ли
Лиза

Что значит "хоть"? Я много истин усвоила. Одна из них-ничего терпеть не надо.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Подчеркну, ПОСТОЯННО терпеть не надо☝️))

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

На лету мысль схватываешь! 😂😁

Андрей Каширин

Ну думаю до 8до считать

Андрей Каширин

Зря

Андрей Каширин

Что судить других плохо да и в сказки верить не всегда можно

Андрей Каширин

А с первым?

Андрей Каширин

Что это даёт? Кроме развеянья скуки?

Аптер Пётр Яковлевич

Считаю,что это сказка.

Ли
Лиза

Этот сказочный сценарий иносказательно проигрывается в каждых третьих отношениях

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Промерзнет и заболеет

Владимир Беккер

Проста она воспитанв

Владимир Беккер

Ее должен защишать мужчина.Сила женщины в ее слабости.Вот Настеньку взяли замуж а наглую Марфушу-нет. Кто в итоге победил ? Победила скромность.

Ли
Лиза

Нееет. А дальше как будет? Женщина-жертв и с мужем также себя ведëт. Итог печален

Владимир Беккер

Давай жить настоящим а не будушим.А в настоящем-победила скромность а наглость проиграла а что там будет,не знает никто.

Ли
Лиза

Жить настоящим. И жить одним днëм, не думая о будущем-это разные вещи

Владимир Беккер

Как сказал Булгаков ? Мы никогда не знаем,что с нами будет вечером.

Бибизянин

настоящая женщина 😆

Бибизянин

она нижняя

Ли
Лиза

Быть снизу в постели, и быть снизу по жизни-это совсем другая история.

Бибизянин

вроде одно

Бибизянин

вдрух это у них игра такая в сказке

Ли
Лиза

Ролевые игры с Дедом Морозом? 😂🤭🤔

Алексей -------------

Сказочная терпила 😁

Lliry Hess.

Для совков это идеал.

Алекс С

сплошь и рядом у нас)

Алекс С

поэтому наверно так и живём)

Алекс С

что тут скажешь русского медведя сложно раскачать но если раскачаешь полетят все голубем на калыму

Валерий Ратников 🇨🇳

Затюканная мачехой.

Ирина Морозова

Однозначно жертвы

Александр Грызлов

Сами разберутся

Анна

Это все считают

Анна

Скорее всего люди не задумываются. Она же положительная героиня, значит должна делать хорошо. А если разбирают, то редко кто считает ее действия правильными. Другое дело что человек, которого постоянно ругают , по другому и не может отреагировать

Ли
Лиза

Называют это крепостью духа😂🙈

Анна

Да)