Дядя Саша

Можно жить в постоянной радости в нескончаемых вспышках счастья?

Ответы
Татьяна Гамаюнова

Нет, нельзя. Тут опять всплывает принцип дуальности. В этом мире не может быть чего- то одного долго в чистом виде (что-то не могу правильно сформулировать, попробуй просто понять). Даже очень, очень вкусного вина если много, то от него начинает тошнить. Так же и с радостью и вспышками счастья. Они примелькаются и станут обыденностью . Это в лучшем случае, а может и срыв нервный быть.

Дядя Саша

Радость и вино, для меня не совместимые понятия. От радости похмелия не бывает...

Татьяна Гамаюнова

Ну что ты так конкретно принимаешь. Я для примера привела вино.

Дядя Саша

В жизни все конкретно, особенно примеры...

Вита

можно. , Если как в том анекдоте у Юрия Никулина--мальчик не одел каску на стройке..а девочка да .Попал кирпич и на девочку и на мальчика--мальчик попал в больницу..а девочка только засмеялась.И до сих пор так и смеётся..
извините..может мой черный юмор не по душе кому то))

Дядя Саша

Ок

Наталья Демешина

Если правильно относиться к окружающему миру...!Есть анекдот...каждое утро мужчина идя на работу ругает себя , свою жену . детей, начальство нехорошими словами...а ангел за спиной...странный человек, каждый день всё плохое...но нужно выполнять!

Дядя Саша

Наверное в основном так и получается

Макаровна

Нет...ко всему привыкают и все становиться обыденным через время...только если сможешь мир принять таким как есть...сможешь иметь ровное чувство радости жизни ..ну и на этом фоне счастье и любовь будет держаться дольше

Дядя Саша

Из чего складывается наше мировозрение?

Макаровна

Детский вопрос..😀если вкратце из обид..ревности гордым и...и идолов ...если еще короче то...что есть для вас черное и что белое...загляните в инет с этим вопросом ..если хотите подробнее😁

Дядя Саша

Поэтому это очень индивидуально и может поменятся в любой момент времени.

Макаровна

Почитайте.и поймете ...что от вас очень много зависит... но это серьезная работа...может быть самая серьезная в мире...

Дядя Саша

Главное зохотеть...

Сильвия Нагваль

Радость и счастье - немного разные вещи. Счастье - яркая эмоция, обязательно сопровождается откатом в противоположность. Радость же стабильна, несколько более спокойна, отката не требуеь.

Дядя Саша

Счастье, это вслеск положительных эмоций и все зависит от таго, на сколько они обоснованны....

Сильвия Нагваль

Зависит только длительность. Откат обязателен.

Дядя Саша

Иногда и в радость, если все по настоящему...

Нина

Человек не бывает счастлив 24 часа в сутки...Счастье-состояние человека к единицу времени....Так что вполне возможно..Живите,радуйтесь и будьте счастливы!

Дядя Саша

Спасибо ! Взаимно

Нина

☕ 🤝

Дядя Саша

)

Ирина Праздникова

нет , внешние факторы порой вмешиваются , главное не зацикливаться и не копаться долго в причинах и дальше , вперед и с песней , как говорится!

Дядя Саша

Ок

Елена Щупак

В постоянно радости жить нельзя, а в постоянном счастье можно. Но пусть вспышек радости тоже будет больше, а то и счастье призадумается...

Николай Ушаков

Глупо боятся смерти! Она неизбежна! Так к ней просто надо подойти достойно! Как ни боялись люди смерти, а шли и умирали на войне! Героев надо воспитывать, а не обывателей!

Дядя Саша

Типа убийц в законе предлагаете воспитывать?

Николай Ушаков

Герой, умеет умирать за других!!

Дядя Саша

Чтобы военные предприятия получали прибыль?

Николай Ушаков

Герой это и спасатель и артист! Тот кто может при народе сделать, что то смерти вроде! Ну а память у народа сохранит его на годы!!

Светлана Федоринова

...Нет.Ни одно человеческое существо не может прожить на уровне страстной нежности целый день.Тем более недели, месяцы и годы....(А.Моруа).

Дядя Саша

Страстная нежность и радость, это для Вас одно и тоже?

Светлана Федоринова

...один из моментов радости...

Дядя Саша

Бывает радосто после таких моментов?

Мария Давыдова

В какой- то период жизни- конечно) Постоянно счастливы только глупцы, думаю. Даже познавшие истину мудрецы не обретают счастья)

Дядя Саша

Почему

Мария Давыдова

Вы же помните: знание умножается скорбь.

Дядя Саша

Знания без любви, делают человека надменным.

Мария Давыдова

Так кто спорит?

Дядя Саша

Знания могут быть причиной счатья...

Мария Давыдова

Могут. Ваш вопрос о радости постоянной) Пусть день подарит Вам её)

Дядя Саша

Взаимно!

Алла

В постоянном счастье живут только сумашедшие. А разумный человек живёт в реальности, где бывает горе, обиды и разочарования

Дядя Саша

На что или кого Вы чаще всего обижаетесь?

Алла

Я очень позитивный человек. Меня трудно обидеть. Я просто не обращаю внимания на обидчиков.

Дядя Саша

Классно!

Татьяна

нет...притупятся ощущения..не сможете понять, что это именно счастье, сравнить не с чем будет..а все познается в сравнении

Дядя Саша

Например?

Татьяна

например что?

Дядя Саша

Что и с чем Вы сравниваете в жизни?

Татьяна

свои эмоции и ощущения постоянно сравниваю ...со своими же...когда-то поярче, а бывает и средненько...

Дядя Саша

Как часто Вы наблюдаете перемены?

Наталья Соловьева

Возможно есть такие блаженные... но и они иногда вероятно испытывают физическую боль - ударился о косяк. занозу посадил..

Дядя Саша

Только блаженные?

Наталья Соловьева

а кто ещё?

Дядя Саша

Нормальные люди, которым живется хорошо...

Наталья Соловьева

если знаете таких людей, откуда такой вопрос?

Дядя Саша

Таких не знаю

Наталья Соловьева

вот Вы и ответили себе

Дядя Саша

Ок

Николай

Только в Раю , но там жизнь не вечна , очень быстро приходится возвращаться обратно в Ад , чтобы там и умереть !

Дядя Саша

Где рай и где ад по Вашему, ?

Николай

Мы все рождаемся , живем , умираем в Аду ! Рай лишь в голове у каждого из нас может появиться при жизни в Аду .

Дядя Саша

У Вас тоже Рай в голове?

Николай

Был , когда вдыхаемый воздух был ароматом Рая и мне не надо было ни пить , ни есть , аромат Рая заменял мне питание . с Богом можно было разговаривать , с умершими , с животными , птицами . Галлюцинации Рая остались , я их могу вызывать когда есть на то мое желание , очень нравится летать на малые расстояния в Санкт-Петербурге , устраивать концерты на Дворцовой площади с умершими звездами , устраивать автобусные экскурсии для гостей города , набрав экскурсантов и подняв автобус над улицами и площадями . Аромат Рая получается почувствовать лишь в апреле месяце и на очень короткий промежуток времени , не более 1 минуты .

Дядя Саша

Тогда Вы можите спросить у Создателя, как построить Рай на Земле, если Вы с Ним общаетесь?

Николай

Слыша властный голос в своей голове слышишь голос из своих галлюцинаций ! Разговор с Богом - разговор с самим собой ! В школьные годы по телевизору я видел программу где обезьянкам вживляли в голову электроды и подавали электрические сигналы в их мозг , обезьянки впадали в блаженство , просто ложились и балдели от счастья . Только сделав из одних безумцев , а из других управляющих этими безумцами можно построить Рай на Земле .

Дядя Саша

Достаточно разработать и внедрить новую систему, но не ломать старую, а преобразовать её.

Александр Самотуга

Нет, пресыщение, чем дальше, тем сложнее создавать вспышки. Старые со временем перестают доставлять радость

Дядя Саша

Жизнь не бывает однородной...

Александр Самотуга

но и бесконечно разнообразной она не является

Дядя Саша

Все изменяется и приходит к завершению....

Александр Самотуга

у всего есть начало и есть конец

Дядя Саша

Когда наступит конец

Парфенов Валерий

Требую немедленно показать мне человека,живущего в постоянной радости и в нескончаемых вспышках счастья.

Дядя Саша

Вы таких еще не встречали?

Парфенов Валерий

Видел в жизни вечно улыбающихся идиотов

Дядя Саша

С чем это связанно?

Парфенов Валерий

Связано с ощущением жизни

Дядя Саша

Они не правильно ощущают жизнь?

Александр Жданов

Конечно, если есть подпитка извне, а также если сам действительно это ценишь, а не принимаешь как должное!

Дядя Саша

Принимать как должное, значить быть уверенным в этом?

Александр Жданов

принимать как должное, быть чрезмерно самоуверенным. Это мое мнение.

Дядя Саша

Почему

Александр Жданов

..если ты начинаешь принимать как доожное эту потпитку, то через ннкоторое время перестаешь ее оценивать и сам прекращаешь давать. Ее надо всегда ценить и беречь!

Дядя Саша

Например?

Виктор Шаламов

Можно. Но - недолго. Долго такое состояние быть не может. Может долго быть только у пациентов дурдома.

Дядя Саша

А те кто всю жизнь мучаются и мучают остальных, чьи поциэнты?

Виктор Шаламов

Эти по складу характера - меланхолики. Они склонны к расстройствам психики.

Дядя Саша

К чему склонны те, кто разделяют , убивают, уничтожают и считают это необходимым?

Виктор Шаламов

А эти явно продали душу дьяволу.

Дядя Саша

А Вы к каким относитесь?

Виктор Шаламов

Я отношусь к сангвиникам. Подвижный, живой...На преступление не способен.

Дядя Саша

Ок

Екатерина Полянская

Можно, но недолго...Реальная жизнь это и радость и грусть и злость и страдания и..............И это лучше!

Дядя Саша

Почему

Кира Маевская

.....Радость — это любовь к тому, что есть. Печаль — это любовь к тому, чего нет. Шри Рави Шанкар

Дядя Саша

Похоже на то...

Дядя Саша

Но иногда нам не весело, глядя на то, что имеем в жизни?

Кира Маевская

..не о том вы совсем

Дядя Саша

Каждому своё?)

Кира Маевская

...нет...просто вы не можете ответить

Дядя Саша

Ок