... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Почему на записе наш голос кажется чужим???

Ответы
Владимир Ефимов

Мы свой голос слышим после прохождения звука от наших голосовых связок через костные элементы черепа, а наши собеседники слышат наш голос, пришедший по-воздуху. Но скорость распространения звука в кости и в воздухе разная, вот и свой голос мы воспринимаем несколько выше тоном, чем слышим его в записи.

Al
Alexc

как мне объясняли - аппаратура такая. однажды я попал на радио в прямой эфир и голос был именно таким каким я его сам привык слышать ! спецы же мне и сказали : "так это потому что аппаратура профессиональная, ты ведь и нас слышишь в живую и в записи радио - одинаково. но не так как мы записывались дома"

Александр Томилин

когда мы разговариваем,мы одновременно слышим свой голос через окружающий нас,и чрез внутренний голос(вибрация голоса через тело,непосредственно кости головы).А когда мы слышим в записи,это чисто внешний голос...вот от того и различие...

Belich Roman

сред частот при записи через непроф. оборудование... Или 2-е вариант,- представляешь ты свой голос не так как слышишь, а когда говоришь сам, то средства АРУЗ не дают тебе слышать собственный голос... Примерно как эхо бы у вас было в голове...

Алекс Венцель

Чтобы иметь высококачественную запись голоса нужна очень дорогая аппаратура, а это может себе позволить лишь один из тысячи...Вот поэтому мы в основном слышим лишь часть воспроизводимого нами спектра частот ...

Амбросий Твёрдый

Потому что в момент разговора внутри голосового тракта создается давление, а он связан с ушными каналами и мы слышим голос с искажением, а когда мы слушаем запись- голосовой тракт без давления

Ишак Матрос

Потому что в реале свой голос слышишь не только снаружи, но и изнутри: резонирует грудная клетка и даже голова. А на записи слышишь свой голос только снаружи, никаких резонаторов нет.

Михаил Маренко

По тому, что мы свой голос слышим через кости, а в записи мы слышим через звуковой аппарат-ушная раковина, слуховой проход, барабанная перепонка,, структуры среднего уха, улитка.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Потому что мы слишим свой голос по другому, а когда получается со стороны он не воспринимается. Но мне мой голос начал нравится, караоке пою, иногда записываю)))

Константин

Вы слышите при разговоре свой голос меньше через воздух и внешнее ухо и больше - напрямую через кости и прочие ткани головы.

Николай Шляхов

Уши слушают лучше вблизи! Запись многие частоты тембра не может воспроизвести! Высокие частоты запись просто не принимает!

Я По Твою Душу...

потому что на записи мы слышим наружнее звучание)))а мозг привык к двум слияниям нашего голоса:наружному и внутреннему))

Я По Твою Душу...

ой...какая ты у меня добрая девочка)))

Я По Твою Душу...

ты умная и не поддашься провокациям)))

Николай (77Rus)

какая то косточка в ухе есть, свой голос мы слышим изнутри черепа, а в записи снаружи/внешние колебания звуковых волн

Tr
Traveler

Просто надо петь,читать стихи,записывать,слушать...знакомиться со своим голосом и привыкать к нему.

Юрий Новоселов

Частота тембра голоса не совпадает с колебательными движениями и мембраной микрофона😂

Armen Avanesov

Мы его воспримимаем как посторонний звук,а в момент произнесения смышим внутренним ухом

Жорж

Сам мучаюсь таким вопросом. Хотел озвучить книгу-как услышал свой голос-пропало желание

Ирина Карпова

потому что голосовой поток сталкивается с припятствиями и поэтому деформируется

Сергей Сергей Журавов

ну мы слышим внутри себя голос. а когда слышим снаружи. он нам кажется другим..

Ma
Mangal

Не знаю, мне лично свой голос на записи кажется противным, но никак не чужим.