Люди, в чём смысл нашего бытия?

Ответы · страница 7
Peter Iv

В воплощении личной сущности

Peter Iv

В каждом человеке есть личная сущность. Она требует развития и воплощения

То есть вас посвятили в высший смысл в отличие от простых смертных?)))

Роман Южанинов

Живи и не забывай себе голову

Ромашка, я не забываю голову, чесслово, она всегда со мной)))

Филосыч

вкратце, в отношениях с Богом

Геннадий Голубев

В поиске смысла нашего бытия

Александр Малюченко

в жизни и дать жизнь другому

Постоянное продолжение жизни? Как и у всего живого? Но ведь мы - люди, не животные, возможно, что-то посвыше есть, как считаете?

Александр Малюченко

Может что то и есть. Но до меня это что то еще не добралось

Дмитрий Тихоненков

познавший это узнает смысл

Дмитрий Тихоненков

у каждого он свой. подумайте что Вы хотите оставить после себя

Александр Смородников

В саморазвития и обратно)))

Александр Смородников

Все по кругу, как кар диаграмма)) нет ничуго вечного, только цикл)

Игорь Б

поесть, поспать, здохнуть)

очень уж неприглядная эта правда, хочется верить, что не всё так хреново

Игорь Б

а что хренового в поспать и поесть? ))

Игорь Б

хотите сказать, что вам эти два занятия чужды?)

Анатолий Плотников

сам спрашиваю не отвечают

Да никто не знает просто. Мнения высказывают, а толку-то)

Людмила Иванюк

чтобы всех пережить 😀

и помереть дряхлой старухой?))

Яду Хари

вернуться в царство Божье

Алекс

плодиться и размножаться

И только-то? Как зверушки?

Алекс

смысл у всех такой!!!!! ☺️

ууу, как скучно... Зачем же нам разум дан?

Алекс

как зачем!!!!??? одним что бы спрашивать "а в чем смысл ?" другим отвечать......))))) 😄

Жена Дракона

не потеряйте себя в быту!

Жена Дракона

постарайтесь!

Жена Дракона

в 30 лет поняла,что теряю себя в быту ...и решилась на то,чтобы полностью изменить образ жизни! полюбила себя ,но не в плане я "королева" и вы всё сами ,а распределила обязанности между близкими,нашла время для саморазвития ,не только для развития интеллекта ,а и физического ...если бы еще не лень ...

Спасибо за ответ) И за честность. Правда, есть над чем подумать..

Жена Дракона

пожалуйста,Елена! приятно провести время!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Накидаться и заБЫТЬся....

Присоединяйтесь) Не пожалеете) Со мной весело и интересно)))

Сергей Викинг

В собственном развитии.

В каком направлении стоит развиваться? Ну вот если оперировать неотвлечёнными от реальности понятиями?

Сергей Викинг

2.Раскрытие своего внутреннего потенциала. 3.Развитие своих талантов.

Мишка Lakmus

Не нужно об этом думать

Мишка Lakmus

Фрейд считал это признаком расстройства психики

Для вас Фрейд (человек, сам имеющий определённые ненормальности) - непререкаемый авторитет?))

Александр Шестопалов

его нет, можно помирать

Александр Шестопалов

поплачь, ненадолго отпустит

Ильдар

у каждого своё,мой -сын

Шарудин Денигов

Плодить себе подобных

так и зверушки так же.. мы ж человеки

Шарудин Денигов

Вот и надо по человечески это делать, а то детей жалко...

Да, стопроцентно. Вы абсолютно правы. Может это и есть смысл - детей рожать и воспитывать по-человечески..

Шарудин Денигов

Этим счастьем дорожить надо, вот тогда будет смысл бытия нашего.

Позвольте мысленно пожать вашу руку)

Сергей Иванов

Это каждый решает сам.

А если глобально, зачем человек на Земле и почему?