Сергей Волошин

ВОПРОС :если жесткий диск отформатировать в виндосе 8 , а открывать в ХР, он откроется ?

Ответы
С Уважением, Сторож

Этот жесткий диск можно будет использовать как носитель информации в операционной системе Windows WP. Только как носитель для новой информации. Старой (созданной до форматирования) на этом диске уже не будет.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Смотря в какой именно ХР. Если SP3 то откроется. За 1 и 2 не уверен, не помню. Но в любом случае его всегда можно переформатировать в ХР

Сергей Волошин

понял , но он не определяется даже на РХ, а на 8 открылся нормально

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Можно отформатировать через БИОС. Но он может не определяться и по другим причинам. Даже из за простейшего плохого подключения

Сергей Волошин

подключение через независимый адаптер со своим питанием , а он еще на 1 тв

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Наверное Ваша ХР на файловой системе FAT 32, а не NTFS. И для того что бы она опознавала диск его следует переформатировать в FAT 32. Это возможно сделать, как я уже и писал, через БИОС. Но тогда его не будет видеть восьмерка.

Виталий Юрьев

скорее нет. в восьмерке применяется система NTFS, а в XP - FAT 32. XP не понимает NTFS.

Виталий Юрьев

Татьяна

не откроется. Так как отформатировать практически означает =-удалить.

Лия Литвинова

Форматирование -низкоуровневый процесс, операционка не при чем

Лия Литвинова

В смысле - не открывается? подключен вторым диском и не видится?

Сергей Волошин

два нашлись и открылись , а один нет , а на другом компе где стаит 8-ка он ожил и работает

Oleg Afanasich

какая разница

Светлана Атаева

конечно

Светлана Атаева

обратитесь к специалисту, не лезьте сами в это дело

Мирослава Тегза-Фетько

нет

Нет