Юрий Молодой

Многие знают своих предков, прапрапра... Например?

Ответы
Ал
Алексей

до 5 колена знаю .предок был осетин жена калмычка . их сын женился на чувашке их сын женился на русской . их сын мой отец женился на полурусской . а я женился на мордовке . дочь вышла за полуполяка полурусского. и внучка за русского

Юрий Молодой

Круто, не все знают..

Ал
Алексей

их проблема. мне с детства говорили а мать имела в предках и австиянку бабушку. и чувашку мать. а так были дворянского рода самаркины и самара их вотчина была до революции

Иринка Осенняя

Знать прапра невозможно. А вот знать о них желательно! У меня записаны предки по отцовской линии до 4 колена, до прапрадеда.

Юрий Молодой

Отлично

Fenix🇱🇹

Знаю своих прабабушек , есть фотографии , а также фотография и моей прапрабабушки , матери моей пробабушки .

Юрий Молодой

Достойно!

Вера Соломенникова

знаю 4 поколения,назову мужчин-Михаил Ильич,Павел Михайлович,Фёдор Павлович,Иван Фёдорович(Брагинские)

Владимир Ляпин

Мой предок Иван. Жил с 1686 года в селе Черемхово, в Каменск-Уральском районе Свердл. области.

Юрий Молодой

Класс

Та
Татьяна

Вы о чем? Большинство истории своей страны не знает. Даже на уровне школьных учебников.

Юрий Молодой

)))))) жёстко

Иван Иванович

Нет. Только знаю деда по линии отца и все. И то по фото. офицер царской армии, погиб.

Юрий Молодой

Ясно, даа, мало мы все знаем..

Вера Гудкова

Не знаю, немного помню одного дедушку и прабабушку, мне тогда лет 5 было ...

Юрий Молодой

Понимаю

Вера Гудкова

Иосиф Пятунин

Моя прапра-бабушка по маминой линии - крепостная крестьянка Рябова.

Юрий Молодой

Отлично, и?

Иосиф Пятунин

Что - И?

Юрий Молодой

Думал может еще информации?

Иосиф Пятунин

А что Вас ещё интересует?

Ти
Тина

Знаю только по рассказам.Хотя прабабушку видела она в 101 год умерла.

Юрий Молодой

Понял

Lara Skorpio

Только по рассказам..

Юрий Молодой

Ну в основном дальше большинство не знает ничего..

Raf Kanyukaev

до 4 колена со стороны отца, больше к сожалению нет архивных данных

Юрий Молодой

Нормально, не каждый и это имеет..

Raf Kanyukaev

есть архивы областные, районные, можно там поискать, моя дочь и племянник в разных местах находили данные касающиеся нашей фамилии

Юрий Молодой

По фамилии я то же находил, но связать не удалось..

Raf Kanyukaev

иногда одно и тоже село. населенный пункт переходили в подчинение других областных и районных органов, нужно искать и в своей области и в сопредельных областях, наша местность сначала была как часть Бугурусланского уезда Самарозлатоустовского участка ж.д.,, позже Куйбышевской области, сейчас Самарской области

Юрий Молодой

Благодарю, а церковные книги, есть такое, не в курсе?

Raf Kanyukaev

у нас мулла записывал некоторые события, там в основном у кого и когда родился ребенок, какое имя дали, могли записать день свадьбы (никах), в церквях обязательно должны сохраняться книги куда записывали имянаречение, крещение и другие действия

Юрий Молодой

Да, интересно это все очень...

Вадим

Лично знал только дедушек и бабушек...А других- просто невозможно

Юрий Молодой

Не странно ли это...?

Вадим

Что странно? То ,сто человек не знает своих прадедов?

Ко
Кончита

знаю Даже фото есть всей семьи Но союз распался Теперь это чужое

Натали Малышка

Да, знаю по имени своего прапрадеда.........Его могилу посещаю.....

Юрий Молодой

Нормально..

Ирина Бодунова

Это важно и правильно знать, но не всем доступны эти знания.

Юрий Молодой

Да

Михаил Черевичный

Должны. Я знаю до прадеда, а детям передам до прапрадеда.

Натка М_Мак

🖼Вот с этих дат составлено мое родовое древо

Юрий Молодой

Класс, а как составляли?

Натка М_Мак

Это не я, это один мой родственник. Начал с мемуаров прабабушки и ее воспоминаний и фото. Потом находил родственников по всей стране, так и меня нашел. Каждый слал ему фото своих родителей, детей, внуков с датами рождения и краткими описанием из жизни. Он все это хранит, систематизирует и добавляет в древо. Очень большой труд. Все мы очень благодарны ему и помогаем

Юрий Молодой

Очень здорово!

Натка М_Мак

🙂так что, займетесь, это увлекательно и потомкам пригодится

Юрий Молодой

Да уж, где да как, возможно...

* Александр Брагин *

Может тебе ещё и генеалогическое дерево предоставить?

Елена Блогер

о прабабушке и прадедушке кое что знаю, но немного...

Юрий Молодой

Стандарт как бы..)