Са
Санта

У кого небо чистое, проверьте, правда что-ли Бетельгейзе потускнела?

Ответы
Просто Я Такая

Это хорошо бы спросить у якутов. Или у древних египтян (нынешние им не родня). Они владеют информацией про бога Саха и про весь Орион. Я бы посмотрела (небо чистое сегодня), только не найду Бетельгейзе. Только Медведиц нахожу. Они как раз наш тотем, арктический/гиперборейский

Ал
Алекс

А кто сказал ? Она находится в 5000 св. лет от нас . И если даже и потускнеет , то мы это увидим через 5000 лет .

Са
Санта

Перефразирую вопрос. Правда ли, что Бетельгейзе потускнела 5000 лет назад?

Ал
Алекс

Кто это знает ? Ждут взрыв звезды , а она может уже взорвалась . Свет до нас дойдёт ой как не скоро . В созвездии Орион , ещё две звезды на грани взрыва ...Ригель и Сириус .

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Совсем блеклая стала.... и нло так и летают...обзор закрывают... бинокль что ли взять...!!)))

Са
Санта

Линзы протереть)

Са
Санта

Спиртом!

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Говорят,что правда. Скоро у нас будет два солнца.

Са
Санта

Заживём наконец-то

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Боюсь.что это будет начало конца.)

Са
Санта

Да пора уже кончать с этим безобразием. Не оправдали мы галактических надежд)

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна. Подзадержалась деградация тут.

Са
Санта

😁

Чеширский Кот

Если так то должна быть трансляция онлайн

Са
Санта

По всем каналам

Елена

Нам за трубами уральской стали не видать

Тишину Люблю

сплошная серость , сам хочу посмотреть

Вселенная

Во всяком случае, влияние не ослабила

Лия Литвинова

Небо чистое, как глаза Димы Ревякина?

Са
Санта

Не смотрел ему в глаза)

На
Наталья

Врут! Зависть к сиянию неземному...

Са
Санта

☺️☝️

Сч
Счастливая

у нас чистое звезды и луну видать)

Са
Санта

Красота)

Vi
Viki

Это у вас тучка мимо проплывала

Vi
Viki

Я так и думала))) а я сама с Бетельгейзе)))

Са
Санта

Так бы сразу и сказала))

Vi
Viki

Оттуда все зеленоглазые)))

Са
Санта

Аа))

Vi
Viki

Вот, будешь теперь знать)))

Валера Прокудин

Какая прелесть,расшифруй.

Са
Санта

С удовольствием) Есть звезда в созвездии Ориона, назывпется Бетельгейзе. Она достаточно яркая, в десятку ярчайших звезд входит. Но она переменная звезда, причем не периодическая. То есть ее яркость меняется по непонятным нам законам, не периодично. Звезда эта из класса гигантов, которые долго не живут. И вот ученые рассказывпют, что ее потускнение (а она теперь только 23-я по яркости стала) может быть предвестником взрыва. Но скорей всего это просто очередное колебание яркости. Короче говоря, вероятность того, что звезда взорвется завтра, такая же, как и что рванет через сто тысяч лет.

Валера Прокудин

Благодарю,достойный ответ ,а Вы что астроном?

Са
Санта

Нет, ппосто прочитал недавно статейку)

Валера Прокудин

Да вы просто очень внимательный человек.

Кот. Просто Кот.

Ваще ни о чём.. И моргает..

Са
Санта

Может, знаки подает

Кот. Просто Кот.

Точно!))

Наташенька

Врут. Сияет...как всегда!)

Са
Санта

Спасибо, отлегло сразу)

Наташенька

😉не переживай...всё это злыдни выдумывают)))🌌

Са
Санта

Делать им нечего, честное слово ✨✨✨

Наташенька

Да...только народ перед Новым годом...тревожат))

Маргарита Злющая (77Мск)

Туманные области у нас...

᠌ ᠌

Увы, рыдаю кажный день.))

Ва
Василиса

Нам бы твои проблемы.

Са
Санта

Да забирайте

Златка Золотая

Не могу... Затянуто

Са
Санта

И у меня

Denis Yaroshenko

она коллапсирует

Са
Санта

Может бахнуть

Denis Yaroshenko

но когда?