Ел
Елена

Почему:"Риск-благородное дело","Рискуют только смелые и бесстрашные","Кто не рискует, тот не пьёт шампанское"???😉

Ответы
Владимир Жиров

Рисковость зависит от натуры человека, от его характера, темперамента. Считаю, что риск относится к благородным делам, а не к людям. А про шампанское - это условно. В настоящее время шампанское пьют больше люди не рискующие ничем.🙋‍♂️

Ел
Елена

Ну, это метафора

Lаzy

Мы пока не знаем - надолго ли обрели этот общий дом.
Недосказано слишком многое, всё отложено на потом.
Мы в душе остаёмся прежними - уж такими, какие есть...
Безмятежность - удел мятежников, риск - удел сохранивших честь.

Ел
Елена

Отлично! Добройной ночи!

Lаzy

Здиавствуйте Вам.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все это мифы мифы..
Риск не может быть благородным он может быть ток смертельным
А шампанское пьют ублюдки на костях праведных..
Празнуют победу пройдя по костям

Ina Jin D Rin

🤔 А кто тогда те, кто рискует, аристократы или дегенераты?!

Ел
Елена

Это так конечно. Но я заметила одну закономерность. Отключается голова. При риске думает тело. Энергия, как ты и сказал о кубиках

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Часто очень аристократ и дигенераты это слова синонемы.. Люди утерявшие разум из за своей безнаказанности.. Тот же дубровский забавы и борьба с медведем. Это аристократы
И что сделал нормальный человек с мишкой просто пристрелил

Ел
Елена

Ну да.

Дрок Виктор

Высшая степень оптимизма - авантюризм. Выживаемость низкая, но те кто смог, те и пьют шампанское ... А так на всех бы его и не хватило.

Ел
Елена

Верно

Aleksey Lushin

У мадам Клико в погребе иногда бутылки иногда взрывались. Входить было рискованно. Так что, хочешь выпить, рискни.

Чеширский Крот

Примерно затем, почему на головном уборе гусаров накая высокая тулья и кокарда - для понтов.

Ел
Елена

Каждый знак имеет свою причину. Каждая пословица своё начало.

Дмитрий Некрасов

искать корни надо в царские времена, кода поговорка зарождается, тогда это ближе к истине

Ел
Елена

Поговорки вечны

Ел
Елена

Слаб человек, ибо не ведает

Дмитрий Некрасов

слаба плоть, а человек силен

Ел
Елена

Они связаны. В здоровом теле здоровый дух

Сергей Исупов

Кто сидит в своем болоте - у того серая и скучная жизнь. а потом и вспомнить нечего будет

Ел
Елена

И никто не вспомнит

Ел
Елена

)

Олег Ерюшкин

Риск своего рода толчок к действиям, если не попробуешь то будешь жалеть всю жизнь

Ел
Елена

Верно, лучше один раз рискнуть и узнать чем всю жизнь горе мыкать

Олег Ерюшкин

Именно так. Зато есть что вспомнить потом после этого риска )))

Ел
Елена

Опыт, это главное)))

Олег Ерюшкин

И не бояться экспериментировать. Как говорится под лежачий камень вода не течет

Ел
Елена

Движение-жизнь

Ел
Елена

))

Олег Ерюшкин

Я так понял вы человек наш ))

+++ Я Всегда С Вами +++

"Шампанское" это уже прошлый век. Кто не рискует, тот не знает что такое романтика.

Игорь Васильев

Фу! Шампанское мерзкое, гадость!!
Риск оправдан, если нечего терять.
Думать надо.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

смелость, благородство, бесстрашие, хорошо. но если зол, с умыслом, остерегает!

Григорий Шапиро

Нет,не соглашусь.Рискуют умные.А просто смелые только дров наломать могут...

Ел
Елена

Собеседник

Григорий Шапиро

🤣Нет,просто дурак...🤣

Ел
Елена

Ага 😊

Ел
Елена

🌞😇

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Ан
Анатолий

Шампанское не пью лет 30, голова от него болит, видимо я не смелый.

Георгий Вайзбург

Еще можно добавить - "Либо грудь в крестах, либо голова в кустах".

Ел
Елена

Есть такое

Belich Roman

Риск оправдан,- если твой ближний идет ко дну, но ни как иначе...

Qwer Qwerty

Здесь всё шиворот на выворот! Сначала пьем- затем рискуем!))

Фи
Физик

Потому что умные не рискуют, а просчитывают, пьют коньяк)

Фи
Физик

Ну, в дестве я гвозди в розетку засунул, может потому и физик)

Ел
Елена

Замкнуло😁

Фи
Физик

На пользу)

Ел
Елена

Пусть))

Фи
Физик

Угу)

Вл
Владимир

Воры и мошенники то же рискуют, но благородства там нету.

Ел
Елена

Они боятся, потому что делают плохо. И они это знают