Равшанджон Рахимов

В чем разница между талантом и интеллектом?

Ответы
Светлана Балыбердина

Гений творит разумом, а талант – сердцем. Работа гения рациональна. Работа таланта иррациональна. Все гении холодные. Все таланты горячие. Большинство гениев – альтруисты. Большинство талантов – эгоисты. Скорость работы гения во много раз превосходит скорость работы таланта. Талант часто передаётся по наследству. В то время как гениальность не передаётся по наследству никогда. Талант способен создать шедевр своего времени, тогда как гении создают шедевры вне времени.

Равшанджон Рахимов

1 место за ответ!!!!!!!!!!!!! класс.

Равшанджон Рахимов

действительно очень поучительный ответ

Звезда Звездная Гора

Талант порожденный интеллектом,но не как интеллект порожденный талантом.т.е интелкт это родитель мама а талант -это ребёнок.я так это понимаю.

Спокойная Старость

Не у всех людей они бывают одновременно. Но каждый, кто имеет или талант или интеллект - неординарный человек,

Margaret Gerardessky

Талант даётся от Бога, а интеллект - от постоянного самообучения и развития клеток головного мозга.

Воро На

Совершенно независимые характеристики. Не обязательно иметь обе.

Равшанджон Рахимов

без этого не обойтись. во всем оборотный смысл

Фиона

интеллект дело наживное,а талант даётся при рождении

Равшанджон Рахимов

Пройти по канату над Ниагарским водопадом - талант. Стараться не делать такие вещи - интеллект.

Валерий Большаков

талант всегда с интеллектом, а интеллект не всегда

Николай Мещеряков

Талант это способность,а интеллект это развитие.

Николай Мещеряков

Возможно,но я понимаю так.

Равшанджон Рахимов

Николай Мещеряков

Я помню как узбеки ходили по канату натянутому между столбами-это работа,а интеллект это умственное развитие.

Ka
Katya_Lu66

Разницы нет, и то, и другое - способность мыслить

Николай Кудрявый

У вас талант задавать интеллектуальные вопросы

Лев Матвей

Интеллект-от происхождения, талант- от бога!

Ли

Талант от бога,интеллект развивают

Лев Матвей

Если нет ума чё его развивать.

Равшанджон Рахимов

Лев Матвей

Правильно-умный прежде подумает!

Лев Матвей

Правильно-умный прежде подумает!

Кэт Новикова

Талант - врождённое, интеллект - развиваемое

Равшанджон Рахимов

я думаю - Пройти по канату над Ниагарским водопадом - талант. Стараться не делать такие вещи - интеллект.

Анастасия Царева

Ну если талант в науке то нету!

emoroshkina

это совсем разные категогии

Равшанджон Рахимов

emoroshkina

стараться не делать такие вещи- это разумный взвешенный выбор , а интеллект - это развитость, начитанность

один от другого не зависит

Дарья Шалкина

Интелект-ум,а талант-дар))))

Нина Инина

Разница очень большая

Людмила Иволга

О-очччень большая!

Людмила Иволга

Шибко долго писать,тут в 2-х словах не напишешь!

Вася Пупкин

талант от Бога

*** Юрий ***

во многом

*** Юрий ***

Талант-то что тебе дано от природы, заложено как дар, то, что ты умеешь подсознательно, больше других, что даётся легко. Интеллект-это скорее возможность освоить что-то новое, дар воспрининимать и понимать ту или иную информацию, обрабатывать её и превращать в действия.