Георгий Ламбоцкий

А что значит "бабья доля"? Часть имущества, полученная при разводе?

Ответы
Ирина

🤣🤣🤣бабья доля- это, когда муж спит ночью, ребенка подмывать и кормить грудью. Бабья доля- когда неначто купить платье, сшить за ночь самой. Бабья доля, когда муж бросает- растить и любить его ребенка, при этом хвалить его. Бабья доля- молчать, даже если он не прав и терпеть всю жизнь, сохраняя семью.

Георгий Ламбоцкий

ну это бытовая сторона, а я про финансовую

Ирина

Бабья доля- нынче самой себя содержать и НИКОГДА ничего не просить у мужчины

Георгий Ламбоцкий

а они и не просят, просто отжимают честно нажитое

Ирина

Зависит от женщины. Мужья тоже отжимают, хуже баб порой

Георгий Ламбоцкий

есть такие аферисты-альфонсы. но вопрос именно про бабью долю

O X A N A

O tempora! O mores!... Всё сводим к деньгам, к имуществу.... "Москвичей испортил квартирный вопрос", как говорится... Бабья доля - ждать, утешать, любить, подарить тепло, создать уют, терпеть, поддерживать....... И бойца раненого с поля боя вынести - это тоже бабья доля была.

Георгий Ламбоцкий

ну что вас так бомбит-то? я же говорю - безобидная игра слов, каламбур... нет,, нужно из этого полемику раздуть; вы еще диссертацию на эту тему напишите :))

O X A N A

Да, я уже всё сказала. Когда сосуд полон, в него ничего не добавить.

Георгий Ламбоцкий

это исключительно цитата, смысл вопроса не проясняет. собственно и прояснять то нечего

O X A N A

Это цитата не о вопросе - а о Вас)

Георгий Ламбоцкий

а я тут вообще ни коим боком. просто изложил собственную трактовку этого фольклорного образа

Ольга Сорокина

нет...............проста каждая женщина хочет счастья а часто остается с детьми и их надо вырастить это не так просто ......................это и есть бабья доля

Георгий Ламбоцкий

а ЧЮ совсем отсутствует?

Ольга Сорокина

это все слишком ндивидуально

Майра

нет роды беременность и все то что женщина несет в силу физиологии и того что общество считает ее обязанностями

Георгий Ламбоцкий

а ЧЮ совсем не включаете? жаль.

Светлана Залесская

это родить детей,растить их,отдать молодость на ...кого то...и остаться одной,но вполне симпатиШной)))

Георгий Ламбоцкий

ну это идеализм. а суровый прагматизм в моем варианте

Светлана Залесская

......сурово)

Георгий Ламбоцкий

нет. справедливо

Екатерина Плющенко

О! Появился мой первый собеседник на этом сайте! Я даже вопрос помню, на который я отвечала!

Екатерина Плющенко

Это точно! Как вообще, жизнь ваша протекает? Что-то изменилось?

Георгий Ламбоцкий

За последние примерно 6 лет ничего

Екатерина Плющенко

Стабильность это хорошо!

Георгий Ламбоцкий

есть такое

Маргарита Злющая (77Мск)

Только в случае, если сама женщина изначально понадеялась на поддержку мужа!

Георгий Ламбоцкий

Как собственно и я

Георгий Ламбоцкий

Ну свобода свободой, а зов плоти не унять

Маргарита Злющая (77Мск)

Для этого не обязательно связывать себя отношениями!

Георгий Ламбоцкий

Ну этого никто не оспаривает, но тогда неправда, что мужчина не нужен

Helena Veselova

"Бабья доля на Руси до заката голосить". Оставьте от развода все себе.

Георгий Ламбоцкий

так развод то не планирую. ибо не с кем

Helena Veselova

Запланируйте женитьбу. На той, с которой развод не нужен.

Георгий Ламбоцкий

Такого пункта нет в моих жизненных планах. то есть уже был

Helena Veselova

Опытный! 🙂

Георгий Ламбоцкий

есть немного. за половину-то жизни

Helena Veselova

Позитивного опыта в дальнейшем! 😊

Георгий Ламбоцкий

а другого и быть не может

Екатерина

Ни одна женщина в комментах не оценила Ваш юмор, интересно почему😉

Георгий Ламбоцкий

нелегкая доля или ЧЮ не включают

Екатерина

Просто не могут включить - видно очень недовольны своими мужчинами. Меня улыбнуло, но как то печально)

Георгий Ламбоцкий

в этом и смысл печальной иронии

Илюся

Тут не только часть имущества, тут более обширное понятие🙃

Janna Ungureanu

БАБЬЯ ДОЛЯ -ИМЕЕТ БОЛЕЕ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ А ВЫ СНОВА О МЕТЕРИАЛЬНОМ

Janna Ungureanu

НЕ ЗНАЯ ОТВЕТ НА ВОПРОС ЧТО ТАКОЕ ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ ВЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТЕ

Георгий Ламбоцкий

и не собираюсь

Janna Ungureanu

МНЕ ВАС ЖАЛЬ

Георгий Ламбоцкий

это зря. я всем доволен

Janna Ungureanu

РАДА

Irena Kovale

в современном мире - наверное ... но это изречение очень давнее

Людмила Миронычева

НЕТ! Это говорится о нелегкой доле,приходящейся на женщину...

Георгий Ламбоцкий

а с чувством юмора видимо совсем все плохо ... бывает

Татьяна Кучер

в плане терпения, терпи потому, что он твой муж, сын, внук т.д.

Георгий Ламбоцкий

а чем тогда вызвано недовольство?

Татьяна Кучер

я живу и радуюсь каждому прожитому дню.

Георгий Ламбоцкий

Завидное качество. Но тогда непонятна ваша неуместная серьезность в изначально шутливом вопросе

Татьяна Кучер

это вам так кажется, я юмористка по натуре

Георгий Ламбоцкий

не заметил по высказыванию "вот и своё держите при себе" (с) и порыву серьезной трактовки вопроса

Олег Демидов

Ага! И то - при условии, что мужик в одних трусах остался)))))

Георгий Ламбоцкий

я тоже но местами в тему

Олег Демидов

Это точно! Бывает и лыко в строку)

Наталья Скорякова

Можно по вопросу о бабьей доле? Есть анекдот. Жили три сестры. Одна глупая, вторая ленивая, а третья и умная и красивая и трудолюбивая. Однажды приезжает к ним Судьба. Пора, типа ,замуж. Привозит первую к умному самодостаточному мужчине- Это твоя доля. Привозит вторую к работящему, дом - полная чаша. - А это твоя доля.Привозит третью, умную работящую красавицу к алкашу. Дом развалюха, хозяин валяется пьяный. Это твоя доля. - За что?- Взмолилась девушка - А он без тебя пропадёт)))

Георгий Ламбоцкий

вот она правда жизни

Наталья Скорякова

Кому чего не хватает)))

Елена Смирнова

Горечь на губах, опущенные плечи, печаль на донышке глаз.

Георгий Ламбоцкий

А все проще. Хата и алименты

Елена Смирнова

Хат у нас было много, дети выросли, а печаль осталась.

Георгий Ламбоцкий

У меня ничего не осталось

Елена Смирнова

Семья сохранена, а пустота так и не ушла.

Георгий Ламбоцкий

Поэтому не сохранял

Елена Смирнова

И правильно!

El
Elena

Такое ощущение, что у тебя что-то при разводе отжалось...

Георгий Ламбоцкий

это не ты ли????

Елена

А при разводе есть досталась только женская доля 😔

Георгий Ламбоцкий

ну бабья - это классически русское понятие

Андрей Хрисанфов

Имущество, полученное до брака разделу не подлежит.

Георгий Ламбоцкий

происхождение имущества в данном контексте не рассматривается. имеется в виду конечная часть

Леона *.* ...*г.павлодар*

все мучения женские почему то называют бабья доля

Леона *.* ...*г.павлодар*

я непарюся

Георгий Ламбоцкий

непохоже, раз так досконально погружаетесь в смысл

Леона *.* ...*г.павлодар*

ну значит незацикливаюсь

Георгий Ламбоцкий

надеюсь