Штурмхонд Николай Ланцов

Как Вы думаете, случайности не случайны или совпадения имеют место быть и ни от чего не зависят?

Вот три дня назад мне приснился пёс, который умер несколько лет назад, и скучаю по нему все эти три дня. А буквально через сутки любимый вокалист выпустил песню, посвящённую своим питомцам, которых нет в живых.
Вот как это? Мне не по себе.

Ответы
:T
:Thinking:

У меня с детства была любимая кошка. Она была очень умная , но с характером ... Бабушка как то её очень избила не помню сейчас что. Кошка ночью свалила от меня и насрала ей на пошушку перед лицом. Потом кошка пропала. Просто испарилась. Как то ночью она мне приснилась и во сне привела меня к бабушке и начала шипеть на неё. Я проснулся. Перед смертью бабушка призналась что это она помогла кошке пропасть навсегда...

Анисим Шпонкин-Валуа

Мне часто снится мой покойный пес. Мы с ним гуляем,разговариваем и потом расстаемся до следующего сна. И весь последующий день я только о нем и думаю. Чуть отпустит-и он снова приходит ко мне. И так уже год. Мне кажется он понимает,что дорог мне до сих пор и поэтому является в снах,порой очень ярких.Другой собаки у меня нет и не будет....я связываю эти встречи только с этим.

Mister Farid

хмм.. насколько я помню, это работает так: человеческий мозг привычен связывать факты, эта способность позволяет человеку успешно выживать, как виду. Но, видя даже кажущиеся случайные совпадения, мы, неосознанно подгоняем факты под себя, нам неосознанно хочется, чтобы наша гипотеза, которая нами выдвинута, оправдалась и мы, неосознанно, начинаем подгонять факты..

Slam Di

Я всегда говорю так: наши мысли материальны, ибо если ты думаешь хреново, оно так и будет..... Потому что идут накрутки и прочая ахинея. Оно понятно, что ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ В ЖИЗНИ, и постоянно на позитиве не улетишь, но можно и нужно себя отвлекать от такого состояния) хобби, спорт)

Проходил Мимо.

С одной стороны, все конечно же случайно. С другой - есть теория Больших чисел, теория вероятностей, да и квантовая механика, как бы тоже, не самая точная дисциплина)))) Лично я считаю, что все случайно, а совпадения, при желании, можно найти где угодно😜

Виктор Соловьев

Человек одновременно находится на нескольких уровнях жизни...физической астральной и ментальной...Но пока 99.9% эгоизм правит плотью...А ночью душа освбождаяется часто и вы видите будущее .С пробуждением закрывается..но иногда не полностью....это назвали вещий сон...

Александр

Это не совпадения. Просто мы так устроены, обращаем внимание только на то, что волнует в этот момент. Когда берёте машину определённой марки, сразу бросается в глаза, сколько их на дорогах, хотя до этого Вы их просто не замечали...

Штурмхонд Николай Ланцов

Значит, совпадений и правда не существует.

Александр

Да, как и случайностей.

Денис Силин

В этом нет не чего необычного ежесекундно по миру случается по миру более 80000 совпадений! Случайности случайны это всего лишь банальное совпадение. Так что мой вам совет не парьтесь по мелочам)

Штурмхонд Николай Ланцов

Сразу полегчало (нет)

Денис Силин

От потери близких друзей и животных легче не когда не станет это нужно принять так как оно есть увы это так нужно идти дальше!

Олег Шаповалов

Ничего случайного не бывает. Одни люди приходят чтобы научить чему-то, обстоятельства тоже к чему-то. Будущее всегда открывает смысл этих обстоятельств

Ѻлегъ

случайно ни что в нашей жизни не происходит, Настя. все события есть следствие нашего выбора ...пусть самого факта этого выбора мы и не помним

C N

Незнаю я закрою глаза и перел ними тоха мой мальчик бабушка принесла кошку чтобы я успокоилась а что за песня

Си
Сибирячка

Ничего странного, энергетика. Иногда подумаешь о человеке, что давно его не встречал и непременно вмтретишь.

Алексей.

Если мне приснилось что я разбрасываю купюры!! Возможно всё таки я решусь ограбить банк про который думаю??

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну разумеется я знаю об этом! 🖼

Lukagray

если что я в доле помогу с открытием оффшорный счета 😀

Алексей.

Нет проблем!!!!!!!👍😆

Кт Мпо Ду.

А мне приснился радиоуправляемый самолет- как он летал! А потом кастрюля с горячим борщом на ногу упала...

Ля
Ляся

😂😂🤣🤣🤣💥💥💥но не сдержалась ,,,лечите ногу

Кт Мпо Ду.

Спасибо за сочуствие... 😂😂😂

Ля
Ляся

На здоровье

Кт Мпо Ду.

Я просто плеснул чуть фантазии на тему "вещих"снов...

Ля
Ляся

С самолётом и борщом это трешь

Странnick

Наш мозг подсознательно анализирует инфо миллион раз быстрее,вот и алгоритм вычислил вашего пса

Андрей Смирнов

сегодня мне приснился бутер с семгой, я проснулся и сразу его себе зделал. Совпадение? не думаю!

Евгений Янченко

ну собственно песня посвящена памяти ушедших питомцев, я думаю что это нормально.

Gumar Aydanov

Это сейчас лечится!Не надо читать на ночь Льюиса Кэррола... Больше сказать нечего.

Штурмхонд Николай Ланцов

В каком месте это болезнь? При чем тут какой-то автор?

Нежелезный Человек

Ничто не случайно, у судьбы всё прописано наперёд, что было, что будет и что есть

Рамиль Абдуллаев

Ну бывают в жизни не такие совпадения.Не думаю что тут стоит искать смысл.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, не думайте)))