Игорь В., Воронеж

На сигаретах пишут "Курение убивает". Пусть во время сериалов и особенно рекламы внизу экрана будет написано:"просмотр ведёт к отуплению"?

Ответы · страница 12
Екатерина Троицкая

Конечно! и добавить: "и зарождению безумных планов":)

Игорь В., Воронеж

Конечно, у меня безумный план заставить тех, кто нас пичкает рекламой, смотреть её в аду миллион лет.

&*
&&& *******

А очень то помогают надписи на пачках с сигаретами?

&*
&&& *******

Просмотр телевизора дело добровольное, а то,что начинать надо с себя мы уже обсуждали. Взять и не делать (наоборот делать, говорить/не говорить) то, что все делают для некоторых самое сложное, всегда в своих грехах легче обвинить кого то, а не сознаться что виноват сам

Игорь В., Воронеж

Да, дело добровольное, вот в основном и не смотрю, хотя приходится слушать из своей комнаты. Исключение - смотрю ЧтоГдеКогда. Один американец как-то посчитал, что к 16 годам человек(видимо в Америке) видит по телевизору 10 тысяч убийств. И если они прерываются рекламой - то это уже не так ужасно воспринимается. Потому и не смотрю и всех отговариваю.

&*
&&& *******

А вот это правильный подход, но "пипл хавает", поэтому и реклама и телевидении процветает

Игорь В., Воронеж

И пока пипл будет хавать - безобразия не прекратятся. Увы, люди отказываются от привилегии думать своей головой. А если отказываются - тогда нате вам то, что заслуживаете.

Игорь В., Воронеж

Плохо то, что заслуживают такого безобразия далеко не все, а получают все. И хорошо, когда есть возможность не принимать, но так бывает не всегда.

Алена Литвинова

совершенно согласна, так надоела эта тупая реклама

Алена Литвинова

да я тут не при чем, она всех достала;-)

Игорь В., Воронеж

при том, что вы понимаете её вред!

Алена Литвинова

это да, я стараюсь в это время убавить звук или вообще уйти

Игорь В., Воронеж

А я чаще выключаю и ухожу. Исключение - смотрю ЧтоГдеКогда, и там только звук выключаю.

Алена Литвинова

а я обычно вяжу и слушаю, пульт рядом, выключаю когда реклама

Елена Чайковская

А при кулинарных показах,, что это ведет к ожирению!

Игорь В., Воронеж

Все кулинарные показы направлены на отдавание денег за те или иные продукты.

Елена Чайковская

Я просто про рекламу вообще. Реклама против курения есть, а пол страны страдают ожирением-это не вредная привычка?

Игорь В., Воронеж

До лампочки правительству наше ожирение со здоровьем, лишь бы мы потребляли и отдавали деньги.

Людмила Молчанова

Я бы их вообще попросила бы убрать,но в мире кризис.

Игорь В., Воронеж

Никто из них не пойдёт на это. Листьев пытался..

Зурахан Орынбай

особенно рекламы пока кончатся забудешь о чём кино

Игорь В., Воронеж

Потому по хорошему интернету качается фильм или приобретается умный телевизор, который сначала записывает, а просмотр потом, тогда он сам вырезает рекламу или пользователь пропускает запись вперёд на 5 минут.

Анастасия Дементьева

Ну да в некоторых фильмах и сериалах не помешало бы

Дарья Долгая

если бы за это платили деньги то наверно бы писапли

Bahar Hamrakuliyewa

Лучше пусть покажут легкие курильщика на вскрытии

Игорь В., Воронеж

И тупого потребителя, который просадил все свои деньги на ненужный дорогой хлам, который ему советовала реклама.

Катя Макарова

или на человеке пусть пишут " хана нервной системе"

Венера фаляхова

а сериалы ведь берутся из жизни причем тут тупость

Ольга Ющенко

и что, тогда тогда смотреть не будут как и курить 😄

Игорь В., Воронеж

Да, надпись ничего не решит, как и надпись на пачках сигарет. Всё решаем мы сами.

Ольга Ющенко

да уж выбор всегда за нами..

Елена

да у нас все программы направлены на одебиливание

Игорь В., Воронеж

Потому 20 лет стараюсь не смотреть.

Людмила Пыш

все равно будут смотреть, точно также как и курить

Людмила Коннова

внесите предложение на рассмотрение в Госдуму.....

Игорь В., Воронеж

Но всё же в советское время хоть и насаждали идеологию, про образование не забывали, оно было бесплатным и одним из лучших в мире.

Людмила Коннова

что да. то да, и учились по одной программе и знания были глубокие

Игорь В., Воронеж

Хотя сейчас я многого не знаю про систему образования, но вот несколько лет в школах нет астрономии, зато потихоньку пытаются ввести основы православной культуры.

Людмила Коннова

наверное этот предмет тоже нужен, но его можно и как факультативное занятие, а астрономию, как обычный, но у нас все как всегда

Игорь В., Воронеж

Пусть будет это будет ознакомительный предмет, без оценок, и там про все религии понемногу, и про православие чуть побольше, т.к. это наша история. Астрономия давно уже перестала быть прикладной наукой, и для обычного человека практической пользы никакой, кроме эстетического удовольствия, зато она формирует мировоззрение. Но стране нужны послушные подданные...

Акулина

тем, кто смотрит сериалы, отупление уже не грозит)

Игорь В., Воронеж

Кто ещё не отупел - тем грозит)

Акулина

тогда им уже не помочь, они уже на полпути , глухи и слепы.

Игорь В., Воронеж

Может помочь сомневающимся, но таких мало.

Акулина

увы! 😞

Галина Черанева

согласна, отправьте это директорам наших каналов

Игорь В., Воронеж

Листьев однажды тоже хотел без рекламы показывать...

Галина Черанева

хотите сказать: "И где он теперь?"

Игорь В., Воронеж

Да, примерно так. Слишком большие деньги крутятся там, реклама и сериалы выгодны очень многим.

Наталья Наталья

неееееет....это во время новостей это писать надо))

Игорь В., Воронеж

Не только во время новостей)

Ирина Новокрещенова

зомбоящик можно отключить.а курение-зависимость.

Игорь В., Воронеж

Так и зомбоящик тоже зависимость.

Ирина Сметанкина

ну это вы путаете вредные привычки с познаванием

Ирина Сметанкина

да,тяжелый случай!

Игорь В., Воронеж

Так что подписался на познавательные новости во вконтактике, и всё, ящик не нужен с его перерывами на рекламу.

Ирина Сметанкина

что за новости, я тоже хочу.

Игорь В., Воронеж

А посмотрите у меня на стене во вконтакте, в спрашивалке на моем профиле должно быть указана ссылка туда.

Ирина Сметанкина

понятно , гляну.