Игорь В., Воронеж

На сигаретах пишут "Курение убивает". Пусть во время сериалов и особенно рекламы внизу экрана будет написано:"просмотр ведёт к отуплению"?

Ответы · страница 2
Рита

А толку? Хоть и написано на сигаретах, из за этого никто и не бросал курить. Точно также, и сериалы никто не перестанет смотреть

Игорь В., Воронеж

Увы, да. От своих заблуждений бывает так трудно отказаться!

Polina Tukhbatullina

это без полезно) люди продолжают курить не смотря на эти надписи) а *просмотр ведет к отуплению* так это больше на юмор потянет

Владимир Кириллов

Вы только такое деплутатам госдуры не посоветуйте. А то ведь для них запретить - как затянуться... И я не уверен, что табаком)))

Владимир Кириллов

Жестоко вы меня опустили...

Игорь В., Воронеж

Где? я сказал о цели рекламы, но из этого не следует, что все смотрящие - дебилы. Из моих слов следует, что у зрителей есть риск.

Владимир Кириллов

Сериалы реально ведут к отуплению. Для этого их и снимают.

Игорь В., Воронеж

Потому не смотрю и других отговариваю.

Владимир Кириллов

Я вообще долбоящик стараюсь не смотреть.

Лариса Иванова

я за, а то по рекламе вся Россия чем то постоянно болеет, алкоголь и сигареты запретили, кроме таблеток и показывать нечего

Игорь В., Воронеж

А по радио - все импотенты. А по телевизору ещё все миллионеры, машины им рекламируют.

Лариса Иванова

Я недавно была в Нижнем Новгороде по работе, так там на каждом столбу висит реклама виагры, такое ощущение, что вся область импотенты

Игорь В., Воронеж

Только в интернете от неё и спасаюсь. А, нет , не только там, ещё в лесу на лыжах катаюсь)

Лариса Иванова

, еще помогает фитнес, качалка и просто не смотреть телек и не слушать радио

㋛)
㋛ )) ㋛

Не лучше , деньги с продаж сигарет пойдут на премию депутатам)) а сериалы пусть смотрят, хоть какая то радость пенсионерам))

Игорь В., Воронеж

Пенсионерам - пусть, обидно, когда молодые смотрят.

㋛)
㋛ )) ㋛

Фэнтези и мистику почему бы и не посмотреть?))

Игорь В., Воронеж

Да можно конечно! А вот современные российские - не смотрю и не советую.

㋛)
㋛ )) ㋛

Я не очень в сериалах , работающий телевизор вижу только в гостях)))

Екатерина Вяткина

Не смотрите, я рекламные паузы использую, чтоб что-то сделать , какие-то необходимые мелкие дела. Во всём надо искать плюсы.

Игорь В., Воронеж

А я рекламную паузу использую, чтобы выключить и не включать много дней.

Любовь Малова

Отличная мысль.Особенно важна будет эта надпись при просмотре передач вроде "Дом 2!,или "камеди Клаб" вкупе с "Камеди Вумен".

Игорь В., Воронеж

Вы умница! Какое счастье, что ни разу не довелось посмотреть дом 2! Да и камеди клаб видел всего раза три, давно-давно. Не смотрю я этот ящик нечего там смотреть.

Ви Дементьера

сериалы смотрят одинокие люди..одиночество вообще не способствует интеллектуальному развитию....разве только духовному

Игорь В., Воронеж

Не-а, я хоть и одинок, но сижу в интернете, или занимаюсь активным отдыхом, но зомбоящик обхожу стороной.

Юлия Волкова

Телевидение-это бизнес!Бизнес-это что?Вложение денег,для получения максимальной прибыли!Все исходит из этого закона!!!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Предлагаю вообще все ящики обходить стороной, а читать по больше художественную литературу и гулять на свежем воздухе.!

Игорь В., Воронеж

Это правильно, в мире есть много чего замечательного, чем эта чужая реальность!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Реальность не чужая, а ваша. А вот виртуальность не понятно чья....

Игорь В., Воронеж

Про чужую реальность написал, имея ввиду то, что показывают в современных российских сериалах.

Vera Dorodnaya

смотрите веселее на то,что предлагает нам реклама.Иногда это весьма забавные короткометражки

Игорь В., Воронеж

Пересилил себя, посмотрел, посмеялся. Спасибо! Да, есть забавные, есть интересные, таких крайне мало, меньше 0.1%

Юлиан

Меня другое бесит - почему не пишут, что в фильме используются сцены насилия и убийства. Получается - убивай, но не кури!

Игорь В., Воронеж

Да, именно так. Показывают убийства, тюрьмы, насилие над невиновными, мажоров, которые это делают, и не только это. Воруй&убивай, а реклама главнее, если она прерывает фильм. привыкайте жить в несправедливости, бороться с системой бесполезно. Всему этому и учит телевизор, а точнее содержимое основных каналов. А для чего? А чтобы мы меньше соображали, охотно отдавали деньги туда, куда нам посоветуют, и не объединялись против власти.

Рай Казанти

Просмотр ведёт к слезам мы выплескиваем эмоции которые копится а если этого не происходит то мы остановимся стервами

Игорь В., Воронеж

Эмоции гораздо чище и ближе к сердцу, если не прерывать рекламой.

Игорь В., Воронеж

Потому считаю рекламу абсолютным злом.

Рай Казанти

А у меня ребёнок любит рекламу

Игорь В., Воронеж

Может потому у меня нет детей - нет не только возможности, но и желания дарить такую жизнь своему ребенку.

Ирина Сидоренко

научитесть задавать нормальные ВОПРОСЫ А НЕ ЭТИ ВОТ НЕПОНЯТНЫЕ КОНСТРУКЦИИ С ЗНАКОМ ? В КОНЦЕ, ЭТО МАТЬ ВАШУ НЕ ВОПРОС

Игорь В., Воронеж

Видимо вы часто смотрите телевизор?

Ирина Сидоренко

что странно, что фраза законченная знаком ? не всегда являеться вопросом

Игорь В., Воронеж

Нет, странно, что вы ругаетесь.

Елена Варламова

Почему к отуплению мне кажиться некоторые сериалы особенно детективные заставляют шевелиться серое вещество

Игорь В., Воронеж

Согласен, но таких мало. Современные же российские сериалы редко обходятся без показа тюрьмы(там издеваются над невиновным), бандитов, насилия, убийств, богатых мажоров и т.д. На мой взгляд частый просмотр этого ведёт к непротивлению злу, к принятию несправедливости этого мира, и как следствие - к равнодушию.

Елена Варламова

Согласна я смотрю детективы по Устиновой и по Лескову

Ирина Цюряк

ВСЕ СМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТАКИМИ ПРИЁМАМИ, КОТОРЫЕ ВЕДУТ И К ОТУПЕНИЮ, И К ЗОМБИРОВАНИЮ... ВЕДЬ ЗОМБИ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ...

Игорь В., Воронеж

Да, так и есть, потому обхожу зомбоящик стороной.

Ирина Цюряк

Поддерживаю и с сегодняшнего дня буду тоже его обходить!!!

Мария Ульянова

прям в точку))))) я как курила так и курю нельзя человека заставить, он должен сам прийти к мысли что пора бросать

Игорь В., Воронеж

А зомбоящик нас старательно отучает от привилегии мыслить!

2S
200 Super Joke

Пусть... Просто никому в голову НЕ (!) приходит ДОПОЛНИТЕЛЬНО (!) писать ОЧЕВИДНОЕ (!) уровня "дважды два - четыре"...

Игорь В., Воронеж

Самая лучшая надпись, предложенная мне тут в спрашивалке - во время рекламы написать: "Вы кормите олигархов". Да только не продержится она и дня. Вспомним Листьева.

2S
200 Super Joke

Все зависит от силы желания зрителей-потребителей.

Игорь В., Воронеж

У вполне большой части зрителей своего желания уже нет.

2S
200 Super Joke

"...За что боролись, на то и ................."

Мария Асхакова

Да вы правы,половина населения тогда перестали бы наверное смотреть не только сериалы , но и вообще телевизор.

Игорь В., Воронеж

Хорошо бы, но нереально, увы.

Ирина Петрушина

или хотя бы к примеру:при просмотре данного сериала со всеми его рекламами,вы теряете пять часов своей жизни!

Ирина Петрушина

такие чувства испытываю когда с канала на канал переключают

Игорь В., Воронеж

Бывает, что на четырёх каналах реклама идёт одновременно!

Ирина Петрушина

:'(как будто подговорились!

Ирина Петрушина

удачи вам!и с Рождеством Христовым!

Игорь В., Воронеж

Спасибо! Счастья вам в новом году!

Aleksandra-06

Зачем это писать?не оценивайте людей,у вас Нет на это права,это выбор каждого,курить,пить,смотреть телевизор.

Игорь В., Воронеж

Правильно, выбор - дело каждого. А дело минздрава - предупредить о последствиях. Далеко не все курильщики умирают, некоторые живут достаточно долго. Также и с просмотром - последствия касаются далеко не всех. Слышал, что курить меньше не стали после появления надписей на пачках, так что надписями ничего не решить.

Aleksandra-06

Я так удивлялась когда люди побежали валюту скупать,было понятно,сто нужно казну пополнить,лучше бы пару книг да холст с кистями купили пользы больше было бы

Игорь В., Воронеж

По счастью, я не побежал менять. Хотя было что.