Игорь В., Воронеж

На сигаретах пишут "Курение убивает". Пусть во время сериалов и особенно рекламы внизу экрана будет написано:"просмотр ведёт к отуплению"?

Ответы · страница 4
Татьяна Байрак

Что ж ты бедолага такое смотришь! Посмотри канал Культура может поможет! Ну хоть пару минут в день!

Татьяна Байрак

Ну так может своё почти тратить на нормальный канал!

Игорь В., Воронеж

трачу время в интернете, активном отдыхе и увлечениях.

Татьяна Байрак

Активный отдых в интернете! 😄

Татьяна Байрак

Особенно активны пальцы ! лет пять потыкаешь в кнопки и можно монеты пальцами гнуть! Ляпота!

Игорь В., Воронеж

Ух ты, надо попробовать... Попробовал, монеты не гнутся(. Значит мало тыкал кнопки. Ну что-ж, цель ясна, за работу, товарищи!

~~~~~~~ Ая

это не так, если человек интелектуально богат смотри такое ему просто хочется отвлечся от всего и

Игорь В., Воронеж

Ага, всё находится в голове, у каждого - своё.

Рая Люба

Ну не всё так печально. Фильм посмотрел и забыл. А вот курение и правда может привести к онкологии

Игорь В., Воронеж

Но прерывают, и потому серьёзности уже нет, убийство, насилие, несправедливость не кажутся чем-то сильно плохим, если прерываются рекламой. Коммерция главнее человеческих ценностей!

Рая Люба

Иногда бывают неплохие мелодрамы. Мне понравился сериал "Обнимая небо"

Игорь В., Воронеж

Мне бы тоже нравился, если бы не реклама.

Рая Люба

Мой муж скачивает на флэшку фильмы из интрнета, а потом смотрим в удобное время. Без реклам.

Рая Люба

да, выход из положения нашли

Наталья Дятлова

Согласна, реклама расшатывает нервную систему так, что м не уже не хочется вообще телик смотреть.

Игорь В., Воронеж

Как сказал проф. Преображенский из "Собачьего сердца" - Не читайте советских газет. -Так других нет!? -Вот никаких и не читайте!

Наталья Дятлова

Обожаю романеы Булгакова и "Собачье сердце в том числе". Мысли в нём гениальные.

Игорь В., Воронеж

Счастливого вам нового года!

Наталья Дятлова

И вас с наступающим и всего доброго!

Валентина Седых

Есть и хорошие сериалы ,а плохие не смотри ,если человек умен .то его сериалами не сделаешь тупым..

Игорь В., Воронеж

Хороших мало, может 10%. И даже хороший фильм, прерываемый рекламой - плохой фильм. Так что только по интернету!

Валентина Седых

А я всегда сериалы смотрю с вязанием и для нервов покой и для дома польза .да и сериалы не раздражают ...

Ирина Аксёнова

Тем кто смотрит сериалы им это уже не поможет, также как и курильщикам надписи на пачках сигарет.

Игорь В., Воронеж

Увы да. тем более, что надпись сродни рекламе - такое же навязывание своего мнения. а если на надписи будет вопрос?

Ирина Аксёнова

Нужно своим примером воспитывать будущее поколение, чтобы было здоровое мыслящее будущее.

Игорь В., Воронеж

И немаловажный элемент такого воспитания - отсутствие телевизора.

Анна Колесова

Пусть, особенно в детских мультах типа "Финес и Ферб", "Сорви-голова Кик Бутовски" и тому подобное

Игорь В., Воронеж

А там среди мульта реклама бывает? Для взрослых?

Анна Колесова

да, несмотря на то, что канал детский. мульты тупые до ужаса. как только вижу, что мелкий смотрит - ругаюсь и выключаю телек

Игорь В., Воронеж

Понятно. Прекратил смотреть даже эпизоды американских мультиков, когда однажды увидел их истинное лицо и истинные намерения. Это было в не помню каком мультике, там персонаж стоял на сцене спиной к зрителям и задницей перед микрофоном. И исполнял какую-то песню... да-да, задним проходом. *** Сейчас мне почти 40 лет, своей семьи и детей нет. и не знаю, хорошо это или плохо. Выпускать в этот мир новую жизнь... или мир так изменился, а я постарел, или мир и в самом деле сошел с ума.

Сергей Голоборщ

почти во всех роликах есть ОЧЕНЬ мелкий шрифт, возможно там это и написано. я не могу прочитать...

Игорь В., Воронеж

))))) Не, там написано, что вам рассказывается правда, только правда, ничего, кроме правды, но НИКОГДА в рекламе не расскажут ВСЕЙ правды!

Юлия Долгова

А лучше " Просмотр приведет к инфаркту", у всех бабулек от расстройства давление зашкаливает.

Игорь В., Воронеж

Но других развлечений нет.

Юлия Долгова

у моих еще от спорта клинит, переживают за всех,уже ругаюсь на них,бесполезно,да от новостей,одну только войну показывают

Игорь В., Воронеж

Да, эти прерывающие новости и нас задолбали

Игорь В., Воронеж

от этих новостей развивается нездоровый пофигизм. Нам показывают людское горе, но мы бессильны прекратить это. Эмоция есть, но некуда её применить. И лучше бы показали не войну на украине, а войну ментов и чиновников с олигархами во главе против нашего народа - как мучают в ментовках, как поджигают дома непокорных и т.д. Нет, у нас всё спокойно, это у них хреново! Показали один раз, как блокадницу охранники магазина до смерти довели, но это лишь верхушка айсберга, которую невозможно было скрыть.

Юлия Долгова

согласна,но лючше бы новости о хорошем показывали.а то у людей только страх появляется,что не к лучшему,а к худшему идем

Любовь Пазавина

Точно, и тоже к потере здоровья в еще большей степени - не только физического, но и морального

Игорь В., Воронеж

морального в первую очередь.

Любовь Пазавина

Да. С Новым Годом Вас, тем не менее

Игорь В., Воронеж

И вам счастья в новом году!

Елена Азаматова

не думаю, что просмотр сериалов ведет к отуплению. а курение, действительно, вредит здоровью

Игорь В., Воронеж

Сейчас часто в сериалах показывают мажоров, несправедливость, тюрьмы, издевательства и зверства над невиновными и прочие непотребства. И всё это активно прерывается рекламой. Считаю, что просмотр ведёт к толерантности к непотребству, зритель принимает это как должное, привычное. А реклама так вообще навязывает зрителю своё мнение, снижая у него желание трезво мыслить и рассуждать. Прерывание рекламой какой-нибудь остросюжетной передачи может развить у зрителя равнодушие.

Елена Азаматова

может...а может и нет. каждое мнение имеет право на свое существование

Игорь В., Воронеж

Разумеется вы правы, своё мнение не навязываю, просто я так думаю и хочу, чтобы и другие подумали.

Игорь В., Воронеж

Толькоо всего в вопрос не напишешь, лимит в 140 символов, да и слишком длинный вопрос неинтересен. Потому вопрос именно такой.

Ар
Аргентина

Реклама повидимому новое поколение бизнеса, так что её не отменят, она везде не только на тv.

Игорь В., Воронеж

Но бывают же моменты, где мужчина откровенно меньше соображает?)))

Ар
Аргентина

Сообща решая вопросы, затрагивающие семейное благополучие, и прислушиваясь к предложениям друг друга, легче принимать решения. "Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех".

Игорь В., Воронеж

Только так, и никак иначе!

Ар
Аргентина

Библия, содержит множество практических советов, направленных на то, чтобы помочь семьям процветать, даже когда возникают проблемы. Относительно роли мужей, например, в Библии говорится: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела». Когда муж выполняет это требование, то жена с удовольствием отвечает взаимностью, питая «глубокое уважение к своему мужу» .

Ар
Аргентина

А что касается начала правления Иисуса Христа как Царя, то он сказал об этом: "Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."

Ирина Варламова

это все-равно, что писать в инструкции к стиральной машине: "не класть животных". Для идиотов

Игорь В., Воронеж

надписи никто не читает и не будет читать

Ирина Варламова

поэтому можно писать все, что угодно?

Татьяна Карпова

Ага включила канал "Страшное кино" чувствую пульс чаще стал и потение, надо срочно отрубать.

Вера Евдокова

Ну не все же сериалы тупые!Есть исторические,есть те,которые сняты га реальных событиях!

Игорь В., Воронеж

Их мало, 5 или 10% от всех сериалов.

Вера Евдокова

Умный человек будет смотреть умные сериалы

Игорь В., Воронеж

Хорошо, когда у него есть выбор.

Игорь В., Воронеж

имея хороший интернет, телевизор не нужен совсем

Лорэтта Назарова

а лутьше бы на сигаретах писали .с каждой купленой пачке сигарет идет в помощь депутатом

Игорь В., Воронеж

Хорошая идея! Продолжение: Во время рекламы на ТВ - "Вы кормите олигархов". А также такая надпись - "Предназначено для снижения IQ", или "Для лиц с IQ менее 80". Вот только не будет таких надписей никогда.

Райля Кунсбаева

человек сам выбирает.смотреть или не смотреть,курить или не курить,тупеть или не тупеть

Игорь В., Воронеж

Да, выбирает сам, надпись ничего не решит.

Светлана Климанова

Не обязательно к отупению Может вести и к разгрузке загруженного во время работы мозга.

Fargo

ага а то что бухают в фильмах это нормально? !не пишут Алкоголь вредит вашему здоровью!!!

Игорь В., Воронеж

Да надписи ничего не решат. Курили же, и с надписями курят!

Надежда Александрова

Так практически дсе трансляции ведут к отуплению, вы хотите сказать, что ток шоу лучше.

Игорь В., Воронеж

Один момент запомнился хорошо. Было это давно, когда реклама только начинала давить. Шел фильм " А зори здесь тихие". И бац, посреди фильма вот она, мерзость рекламная. И за это воевали деды? Чтобы памятью о них вытирали *опу? А сейчас и фильмы такие редко показывают, сейчас ни один фильм не обходится без насилия, без избиения, без тюрьмы, без демонстрации богатства.

Надежда Александрова

Согласна, но я помню и другое в так называемые застойные времена мой отец смотрел фильмы и очень восторгался, что когда служил в армии в эстонии там транслировались фильмы по Венгерскому телевидению и шли они 2.5 часа из-за рекламы, зато сейчас плюется.

Игорь В., Воронеж

Во-во, сначала это было там, теперь тут. Не знали мы, что надо было ценить.

Надежда Александрова

Да уж что имеем не храним, потерявши плачим.