Lu
Lu4Ik_Sol

Как научиться делать красивые фотографии - пейзажи?

Ответы
Елена Дулик

Большую роль играет освещение. Самые насыщенные фото можно получить при естественном свете, в ясный день. Хотя здесь тоже необходимо соблюдать “золотую середину”: слишком яркий солнечный свет может выглядеть резким и создавать жесткие тени. Не стоит фотографировать кого-либо против солнца: на фото, а тем более, при его распечатке, черты лица будут сильно затенены.Построить интересный и запоминающий кадр поможет вам соблюдение основных законов композиции. Прежде всего, старайтесь избегать в фото симметрии, помещения основных предметов и композиционных линий по центру кадра. Это сделает кадр статичным и неинтересным. Сдвигайте композиционный центр на одну треть кадра вправо или влево, вверх или вниз - в зависимости от формата фото. Мысленно разделите кадр на две трети по вертикали и на две трети по горизонтали, и действуйте согласно этому построению. У некоторых моделей фотоаппаратов эта сетка может быть выводится на дисплей.Не оставляйте в кадре много пустого места или однородного пространства. Заполняйте его объектами. Снимая пейзаж, найдите точку, которая особенно притягивает взгляд: одинокое дерево, травинку, камень или причудливое облако. Выбирайте основной объект съемки так, чтобы он не сливался с остальным фоном. Если вы снимаете движущийся объект, например, идущего человека, оставляйте перед ним свободное пространство - таким образом фото будет выглядеть более динамично и много еще чего

Lu
Lu4Ik_Sol

Спасибо, Елена! Очень полезная информация. 🌹

Елена Дулик

не за что

Николай Костомаров

Если без фотошопа - утренние и вечерние сьёмки, с учётом основ композиции - пробуйте и давайте знакомым поглядеть...

Lu
Lu4Ik_Sol

Спасибо! Вы могли бы посмотреть и оценить фото в моем мире? Правда, их там мало и не самые лучшие:)

Николай Костомаров

Успехов...

Сергей Кравченко

не как это либо есть либо нет.но совет есть рисуй углём.когда увидишь глубину ты станешь видеть по другому

Lu
Lu4Ik_Sol

Спасибо за совет:) Рисовать углем - это интересно. Как же можно увидеть глубину...

Сергей Кравченко

это что-то вроде 3д только без очков ты тогда поймёшь в какой момент нужно сделать фото

Lu
Lu4Ik_Sol

Очень интересно! Первый раз такое слышу про фотографию. Спасибо.

Lu
Lu4Ik_Sol

Это вроде как чувствовать объемность картинки и расположения предметов относительно друг друга... Правильно я поняла?

Сергей Кравченко

да очень точно.просто попробуй всё получится

Lu
Lu4Ik_Sol

🙂

Сергей Кравченко

не густо но ответ

М.
Марина .

Очень просто! Из 100 снимков, которые ты сделаешь, 2-3 будут самые красивые!!! Остальные удалишь!

Искандер Нуртдинов

Поинтересуйтесь понятием "насыщенный пейзаж". Или просто возьмите панорамный объектив:)

Lu
Lu4Ik_Sol

Спасибо!

Искандер Нуртдинов

Пожалуйста!:)

Наталья Мосина

пойти на курсы фотографов.не очень дорого стоят и действительно научишься

Михаил Аристов

Снимайте больше и чаще, смотрите снимки других мастеров и все получиться

Lu
Lu4Ik_Sol

Спасибо:)

Marina K

ну это надо видеть, а уроки мастерства можно в инете почитать

Шакурова Елена

Очень много фотографировать, почаще путешествовать

Li
Lik22Tur1

для начала купить хороший зеркальный фотоаппарат...

Lu
Lu4Ik_Sol

Это рецепт?

Li
Lik22Tur1

...и научиться с ним работать,качественно ,еще выбор точки съемки,освещение,светофильтры,время суток,погода и т.д. и т.п.

Lu
Lu4Ik_Sol

Спасибо за совет:)

Vadims Smirnovs

опыт приходет с практикой если есть вкус и желание

Olga Ryzhikova

работать над этой темой, когда-нибудь получится!

Татьяна Савкина

При желании всё возможно, поройтесь в интернете

Галина Кузнецова

Наблюдать, и изучить свою камеру как саму себя.

Сергей Червоненко

Всю жизнь этим занимаюсь, но так и не научился

Дмитрий Калиновский

фотать, фотать, а потом выбирать, выбирать...

Lu
Lu4Ik_Sol

Замечательный совет! Так и учимся:)

Татьяна Веретенникова

Только личным старанием.

Людмила Попова

Учитесь не покладая рук и научитесь! Удачи!

Lu
Lu4Ik_Sol

Спасибо!

Тамара Сучушкина

искать,ловить моменты и зто так заманчиво

Елена Б

с помощью фотошопа возможностей больше

Наталья

Разве сложно,имея в руках фотоаппарат?

Наталья

А увидеть можно?

Lu
Lu4Ik_Sol

В моем мире только одна - на главной фотографии. Обычно тоже храню на диске.

Наталья

Зайти можно или доступ ограничен?

Lu
Lu4Ik_Sol

Не знаю, попробуйте. Не разбираюсь в настройках.

Наталья

Хорошо