Ро
Роза.

🖼в каком году выпустили эти спички?

Ответы
Александр Шульга

Предлагаю Вам уточнит коллекционную ценность каждого коробка со спичками или наборы коробков. Возможно там есть раритеты с большой стоимостью. А вдруг окупите квартиру. Удачи. ☝️😇

Ро
Роза.

Ок. Уточню

Александр Шульга

Не забудьте конфетку прислать. 🤩

Ярослав Ропецкий

поле 53 года и после 61.в 53бабушка говорила что соль и спичьки безплатными были,а денежная реформа в 61 -чтоб спичьки по копейке были🌹🌹🌹

Ярослав Ропецкий

не знаю,на коробке написано🌹🌹🌹

Ро
Роза.

Станция или станица ,, злынка,, Подмосковье. Нашла я их в г. Таганрог ростовской обл

Ярослав Ропецкий

давно нашли,купили или в комодах у родственников🌹🌹🌹

Ро
Роза.

Купили квартиру, бабулька жила.. И там их целый ящик нашли

Ярослав Ропецкий

поздравляю с квартирой,не шумное место?🌹🌹🌹

Андрей Хрисанфов

Качество изображения конешно ... ВятГУ-1963, ст. метро такого вида 1960-е середина. арку в Москве восстановили в 1968... Предположу-1969-1970.

Ро
Роза.

Благодарю👍

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Я просто старррр, я помню как обломки Пауэрса дядя меня НОСИЛ смотреть.

Ро
Роза.

🤝

Анатолий

Скажу так-в 1977 году были уже спички,коробки на бумажной основе,а вот как на фото-фанерная,гораздо раньше

Ро
Роза.

Им почти полвека!? 🤔

Ергалиев Жомарт

У меня есть спички фабрики Село Верхних Ломов... 1964 года цена 1 коп, количество 75 шт...

Ро
Роза.

Ух ты! 😁👍🤝

Ергалиев Жомарт

Пачка сигарет и коробка спичек, на день победы, Давай закурим, с Василий Теркиным... ( Коллекционное)

Ро
Роза.

А ещё что интересное про коробку спичек расскажешь?)

Ергалиев Жомарт

Не штатный сотрудник КГБ, пенсионер, купил десять коробок спичек и посчитал, в каждой коробке не хватало по десять спичек, купил сто, в них тоже нехватало по десять спичек в коробке... Он написал министру КГБ Суслову... Провели ревизию, миллионами выявили хищения... С тех колличество спичек перестали писать..

Ро
Роза.

👏☺️. В этих коробках по 70 насчитала. Кстати, сегодня в новостях: спички подорожали на 0,6%

Ергалиев Жомарт

А теперь, насыпают кто во что горазд..

Александр Апанасенко

Помню такие! Явно после 1961 года, выпускались они долго, думаю аж до 1991 года.

Ро
Роза.

👍🤝

Helena Veselova

Неизвестен год выпуска. 77 - год принятия ГОСТа, но не выпуска продукции

Ро
Роза.

Воот

Helena Veselova

Спички не старше 1977-го. 🙂

Валерий Герасимов

Деревянные коробки в 70х делали.. В 80х уже картонные начали выпускать..

Ро
Роза.

🤝😊

Николай Богомазов

Кто коллекционирует? У меня сувенирные наборы есть.

Ро
Роза.

Ящик нашла с таким добром у бабули 😊. А у вас какого года? Выставляйте, может есть заинтересованные.

Николай Богомазов

Ваши спички средины 80тых

Ро
Роза.

Вроде 1977г

Николай Богомазов

То гост 77 года. Даты выпуска не ставили.

Ро
Роза.

Аа...

Niemand Против Войны

Ух ты... Метро "Выборгскую" у нас открыли году в 73-74.

Ро
Роза.

Во как!))

Niemand Против Войны

То есть спички не раньше этих годов.)

Ро
Роза.

Логично🤝

Андрей Григорьев

ГОСТ 1820-77 принят в 78-м, действовал, кажется, до 85-го

Ро
Роза.

👍🤝

Warlock

. Насколько я помню то коробки деревянные..

Ро
Роза.

Да, дерево

Warlock

.. Значит Советский союз.. Год выпуска не знаю.. Но не хватает большого коробка на 500 спичек..

Саша Груздов

Точный год не скажу??? Но выпущены при СССР

Ро
Роза.

Версия 1977г

Саша Груздов

Спасибо.. Ясно...👍💐

Ро
Роза.

😊👍🤝

Ст
Стас

1970-80 годы...угадал?)))...приз в студию!!???))))...

Ро
Роза.

Сама не знаю. Вот интересуюсь)) так что без приза

Ст
Стас

Так я угадал!!!)))...в конце 80-начале 90-х спички стали делать более тонкие а коробок из бумаги...как с призом?)...

Костя Кузнецов

Конец семидесятых, начало восьмидесятых

Ро
Роза.

👍🤝

Дмитрий Сергеев

Спички серные довоенные фабрики Лапшина

Ро
Роза.

Как это до военные?! Там на этикетке станция метро Московская 1973г

А Б

Эти спички выпущены фабрикой в г. Чудово

Ро
Роза.

Чудесное качество. Горят👍

А Б

Советское, значит отличное

Снежана

Там вроде год стоит... То ли 77-й, то ли 71-й.

Ро
Роза.

А вот знатоки тут говорят, что это вовсе не год 🤔. 77там

Снежана

Это дата утверждения ГОСТа. То есть, такие спички могли выпустить и позже 77-го года, но никак не раньше.

Ро
Роза.

👌

Константин

ГОСТ 1977 года наверное тогда и выпустили

Я С Марса

Мне кажется, что после распада ссср?

Ро
Роза.

Похоже 77г

Я С Марса

не видел тогда таких.