Со
Солнце.

🖼в каком году выпустили эти спички?

Ответы
Александр Шульга

Предлагаю Вам уточнит коллекционную ценность каждого коробка со спичками или наборы коробков. Возможно там есть раритеты с большой стоимостью. А вдруг окупите квартиру. Удачи. ☝️😇

Со
Солнце.

Ок. Уточню

Александр Шульга

Не забудьте конфетку прислать. 🤩

Ярослав Ропецкий

поле 53 года и после 61.в 53бабушка говорила что соль и спичьки безплатными были,а денежная реформа в 61 -чтоб спичьки по копейке были🌹🌹🌹

Ярослав Ропецкий

не знаю,на коробке написано🌹🌹🌹

Со
Солнце.

Станция или станица ,, злынка,, Подмосковье. Нашла я их в г. Таганрог ростовской обл

Ярослав Ропецкий

давно нашли,купили или в комодах у родственников🌹🌹🌹

Со
Солнце.

Купили квартиру, бабулька жила.. И там их целый ящик нашли

Ярослав Ропецкий

поздравляю с квартирой,не шумное место?🌹🌹🌹

Андрей Хрисанфов

Качество изображения конешно ... ВятГУ-1963, ст. метро такого вида 1960-е середина. арку в Москве восстановили в 1968... Предположу-1969-1970.

Со
Солнце.

Благодарю👍

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Я просто старррр, я помню как обломки Пауэрса дядя меня НОСИЛ смотреть.

Анатолий

Скажу так-в 1977 году были уже спички,коробки на бумажной основе,а вот как на фото-фанерная,гораздо раньше

Со
Солнце.

Им почти полвека!? 🤔

Ергалиев Жомарт

У меня есть спички фабрики Село Верхних Ломов... 1964 года цена 1 коп, количество 75 шт...

Со
Солнце.

Ух ты! 😁👍🤝

Ергалиев Жомарт

Пачка сигарет и коробка спичек, на день победы, Давай закурим, с Василий Теркиным... ( Коллекционное)

Со
Солнце.

А ещё что интересное про коробку спичек расскажешь?)

Ергалиев Жомарт

Не штатный сотрудник КГБ, пенсионер, купил десять коробок спичек и посчитал, в каждой коробке не хватало по десять спичек, купил сто, в них тоже нехватало по десять спичек в коробке... Он написал министру КГБ Суслову... Провели ревизию, миллионами выявили хищения... С тех колличество спичек перестали писать..

Со
Солнце.

👏☺️. В этих коробках по 70 насчитала. Кстати, сегодня в новостях: спички подорожали на 0,6%

Ергалиев Жомарт

А теперь, насыпают кто во что горазд..

Александр Апанасенко

Помню такие! Явно после 1961 года, выпускались они долго, думаю аж до 1991 года.

Helena Veselova

Неизвестен год выпуска. 77 - год принятия ГОСТа, но не выпуска продукции

Со
Солнце.

Воот

Helena Veselova

Спички не старше 1977-го. 🙂

Валерий Герасимов

Деревянные коробки в 70х делали.. В 80х уже картонные начали выпускать..

Николай Богомазов

Кто коллекционирует? У меня сувенирные наборы есть.

Со
Солнце.

Ящик нашла с таким добром у бабули 😊. А у вас какого года? Выставляйте, может есть заинтересованные.

Николай Богомазов

Ваши спички средины 80тых

Со
Солнце.

Вроде 1977г

Николай Богомазов

То гост 77 года. Даты выпуска не ставили.

Со
Солнце.

Аа...

Niemand Против Войны

Ух ты... Метро "Выборгскую" у нас открыли году в 73-74.

Со
Солнце.

Во как!))

Niemand Против Войны

То есть спички не раньше этих годов.)

Со
Солнце.

Логично🤝

Андрей Григорьев

ГОСТ 1820-77 принят в 78-м, действовал, кажется, до 85-го

Warlock

. Насколько я помню то коробки деревянные..

Со
Солнце.

Да, дерево

Warlock

.. Значит Советский союз.. Год выпуска не знаю.. Но не хватает большого коробка на 500 спичек..

Саша Груздов

Точный год не скажу??? Но выпущены при СССР

Со
Солнце.

Версия 1977г

Саша Груздов

Спасибо.. Ясно...👍💐

Ст
Стас

1970-80 годы...угадал?)))...приз в студию!!???))))...

Со
Солнце.

Сама не знаю. Вот интересуюсь)) так что без приза

Ст
Стас

Так я угадал!!!)))...в конце 80-начале 90-х спички стали делать более тонкие а коробок из бумаги...как с призом?)...

Костя Кузнецов

Конец семидесятых, начало восьмидесятых

Дмитрий Сергеев

Спички серные довоенные фабрики Лапшина

Со
Солнце.

Как это до военные?! Там на этикетке станция метро Московская 1973г

А Б

Эти спички выпущены фабрикой в г. Чудово

Со
Солнце.

Чудесное качество. Горят👍

А Б

Советское, значит отличное

Снежана

Там вроде год стоит... То ли 77-й, то ли 71-й.

Со
Солнце.

А вот знатоки тут говорят, что это вовсе не год 🤔. 77там

Снежана

Это дата утверждения ГОСТа. То есть, такие спички могли выпустить и позже 77-го года, но никак не раньше.

Константин

ГОСТ 1977 года наверное тогда и выпустили

Я С Марса

Мне кажется, что после распада ссср?

Со
Солнце.

Похоже 77г

Я С Марса

не видел тогда таких.