Павел Баранов

Как можно распознать человека вступившего в секту

Ответы
Евгений Кондрашов

Сектанты никогда не посещают церковь и даже сильно осуждают всё связанное с ней.У сектантов отсутствует лайдский элемент, у них почти всегда есть регористическая этика и они признают только библию. и ещё они не почитают родителей и родственников, главнее для них братья по вере.

Павел Баранов

вот что то уже проясняется, на счёт родителей и родственников, только не понимаю слова лайдский элемент и как оно связано к образу человека и как заставить или каким способам, не не ригористического человека, отстать от ригористического и тот и другой родня

Евгений Кондрашов

Лайдский элемент это когда все равны, то есть нет священника который выше, духовника, там все братья.Регористическая этика- это предсказывание конца света.

Юлия Анищенкова

Жизненные ценности у человека очень отличаются от общепринятых, к этому добавляется подавленность или же чрезмерное благоговение в определенных вопросах, касающихся их веры. А вообще, смотрите в глаза. Они многое могут рассказать

Павел Баранов

глаза скрывают и думают что делают правильно хотя и ценности разные возможно и так

Юлия Анищенкова

Просто понаблюдайте за человеком со стороны

Павел Баранов

не всё так просто

Лана Ким

он будет говорить только о том,чему их там проповедуют.И если вы будете оспаривать какую то позицию,он будет стоять на своем.Мягко,монотонно,не грубя,но как придурок,у которого заклинила пластинка......

Лана Ким

ну подойди,спроси как дела, и через пять минут скажи что торопишься.

Павел Баранов

ему не когда всегда так как у него дела

Лана Ким

Хм! Проблема! Пройди мимо.Кивок головой,привет и иди мимо.

Павел Баранов

то-есть ещё больше натянуть отношения

Лана Ким

Твои вопросы,как палка о двух концах.Или ты великий зануда,или любишь в жизни все усложнять. Будь проще и люди к тебе потянуться.

Игорь Дьячков

По недалёкости, ограниченности, отсутствии чувства юмора и другим красноречивым приметам, которые скрыть не возможно.

Павел Баранов

нет скрыть возможно

Игорь Дьячков

Каждый волен распоряжаться собой и своею судьбой...

Павел Баранов

но не каждый может позволить своей сестре распредится твоей судьбой

Наташа Магель

взгляд в никуда,разговоры о святом их покравитиле,постоянно призывающий пойти с ним к хорошим людям

Павел Баранов

это не верно

Вячеслав Сидякин

Лишь бы деньги из дома не тащил) а по большому счёту православие тоже является сектой

Павел Баранов

это так и туда также нужны деньги и не малые

Сергей Берещук

блеск в глазах фанатичный,когда вас пытается зомбировать своими идеями.

Павел Баранов

это понятно это когда вас, а тут когда другого уже вроде как зомбировали вот в чем вопрос

Nikola Kozhochinu

Тебе не надо знать секты,тебе надо знать Истину,все кто не в Истине и есть секта,ибо секта это уклонение от Истины!

Павел Баранов

я думаю что у каждого человека есть истина, но забыть о близких которые дали жизнь дважды и отвергать, это не факт что это истина и она факт но и это не истина

Ирина Коробова

он наверно часто куда то исчезает а появляясь молчит....а вообще не знаю

Татьяна

обычно у них только 1 правда, спорить бесполезно,скрытны,отчуждены

Павел Баранов

но-но подходишь к человеку, подожди не чё не говори я за консультантом сгоняю ,или подожди я лучше позвоню . так у него у самого амнезия начнётся

Татьяна

не, консультант рассказывает Вам на что надо обращать внимание и что делать если правда секта

Павел Баранов

А может и консультант с ними за одно ? :?

Татьяна

:Dахха теория заговора

Павел Баранов

😄 😄 😄 вот вот потом и думать будешь не с тобой ли что

Ольга Попова

Не знаю.Родственница стала много улыбаться и занялась агитацией.

Павел Баранов

по моему не надо но выводы всеравно делать мне а там видно будет кто себя проявит

Ольга Попова

Зря вы так.Если сейчас по поводу веры-беда-дальше хуже.Спросите у кого угодно.

Павел Баранов

ДА СВАМИ согласен НО наступать мне сейчас нельзя ЭТО СЕСТРА

Ольга Попова

От этого ещё тяжелее.

Павел Баранов

вот вот

К. Н.

Каждый из нас осознанно или нет находится в какой нибудь секте.

Павел Баранов

тут уж государство в ответе, если глобально ,а здесь семья

К. Н.

Все относительно. Может быть тот кого вы считаете сектантом на самом деле на истине а сектанты вы все? Аллах в Коране говорит : Сотворил Я вас людьми размышляющими. Для того что бы адекватно оценивать ситуацию нужно самому найти истину. На сегодняшний день 90 % населения земли в большом заблуждении. При чем виноваты в этом сами. Не хотят думать, а между тем у каждого из нас есть четкая задача и цель. Нужно только узнать в чем она состоит. Для чего тебя создали и в чем твое предназначение. В чем смысл твоей жизни. И когда узнал это, то все становится на свои места.

Павел Баранов

может вы и правы ,но от общества бегать с нарушениями 90%ным не пониманием окружающих тебя людей приводит к какому то разочарованию ,и приводит к мысли почему со своей колокольни смотришь а их нею не видишь (а она есть)

К. Н.

Был такой Пророк Авраам ( Мир Ему ) против Него было все человечество земли, хотя Он был на истине и призывал людей к единобожию. Моиссей ( Мир Ему ) был один и призывал людей к единобожию, Иисус ( Мир Ему ) был один и призывал к единобожию, Мухаммад ( с.а.с ) был один и призывал к единобожию. Каждый Пророк приходил в разные времена и востонавливал справедливость, так что не имеет значения сколько людей на истине главное знать где вы и потом призывать остальных. Посмотрите народ Ноя их было много но все они были заблудшие народ садома и гоморы все погибли. Так что колличество не важно главное качество. Есть последний завет от Бога это Коран изучайте Его и будите счасливы в обоих мирах. Мир вам.

Олег Хлынин

По распахнутым глазам,идиотской улыбке и шафрановой одежде.

Алена Еременко

очень легко, выдает же их разговор, заострены на одной теме

Павел Баранов

но сними ещё ж надо умудрится поговорить

Алена Еременко

пару раз сталкивалась с такими людьми, первый раз было тяжеловато, как под гипнозом, но вовремя встряхнулась и без эмоций распрощалась, а во второй раз уже поумнее стала, и начала просто давить на девушку, и заваливать вопросами, она сама со мной распрощалась 🙂

Павел Баранов

дело то не в том как отвадить а как вернуть и это не девушка а сестра

Алена Еременко

ну извините конечно, просто вы задали вопрос как распознать? думаю поговорите с вашей сестрой более чем серьезно, и почему она выбрала такую дорогу? связалась с такими же людьми?

Павел Баранов

это тётя психолог, похоже проба в ней после не многих обшений она поступила так

Таня

Я бабушек на улице стороной обхожу, тех которые свидетели:)

Павел Баранов

ве факт их надо отпугивать

Таня

А чем отпугивать?:)

Павел Баранов

хотя бы какой не будь придуманной ,для себя религией , иначе не отстанут

Shaman Avv

Смотря какие повадки насаличсь тут сразу не пред угодаеш

Павел Баранов

может быть и не начались

Саера Файзиева

любое дерево видно по его пладам, смотря в какую вступил.

Павел Баранов

плоды отрицания от происхождения

Галина Ясная

не могу сказать.........наверное своей навязчивосттью

Павел Баранов

есть такое

Галина Ясная

Я не отношусь к любопытным в области религии,ко мне трудно пристать.....

Айза Ищерякова

да ходит по домам и радуется всему,как придурок

Павел Баранов

и такое бывает но пока не замечал

Оксана Ситкарёва

Блуждающий туманный взгляд и лицо как маска.

Павел Баранов

маска да

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря в какуюи смотря считать сектой.

Аптер Пётр Яковлевич

Если бы я был фанатиком религии было бы немного лучше,чем то,что я сегодня есть

Николай

А чем вы себе не нравитесь сейчас ?

Аптер Пётр Яковлевич

Я не такой фанатик,как Вы думаете.Но в церковь мы ходим в адвентистскую

Николай

Чувствуется жесткая привязка к Библии ! и слепая вера в то что там написано !

Аптер Пётр Яковлевич

Вот Вы ошибаетесь.