Сергей Егоров

Как появилась Вселенная?

Ответы · страница 24
Soul🦄🍑 ♂

Ей захотелось)

Oleg Mirov

Ветром надуло.

Svetlana Vlasova

БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ

Николай Чикунов

Для этого нужно приложить усилия, чтобы поменять образ жизни, к сожалению не всем это удается.

Николай Чикунов

Во многом, в чем-то нужно работать постоянно.

Николай Чикунов

Если быть точнее, то лучше нам верить в то что Библия достоверна и точна, это нас сближает с Творцом, как всех вместе, так и каждого в отдельности, тоесть, каждый из нас может иметь личные взаимоотношения с Богом, вот тогда радость не кто не сможет разрушить.

Николай Чикунов

Вам было бы интересно узнать больше, например, кто будет править в будущем на земле.

Николай Чикунов

Даниил 2:44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушить все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно.

Наталья Маркова

по мысли БОГА.

Грань Медиума

это очень трудный вопрос как он произошел потому что как бы он из ничего был сделан но и он создал космос

Грань Медиума

соотвеветсвенно раз он создал чтото как то он появился

Грань Медиума

значит

Грань Медиума

и вот тут можно строить варианы по логике

Nastya S.

Её создал Бог!

Ро
Розочка

А что люди должны быть роботы .разум дан людям чтобы они проявляли хорошие качества а не были подобны животным

Ша
Шараф

вот именно животным всё равно откуда чего взялось.

Ро
Розочка

Ну у человека для этого есть разум думать решать поступать правильно а не как животные

Ша
Шараф

а я о чём?

Ро
Розочка

Поэтому наш Небесный Отец подарил нам прекрасную книгу для обучения которую многие не благодарные люди принимают за мифы и сказки

Наталья Л

большой взрыв

Николай Чикунов

Для этого необходима наверно какая-то материя , если так , то откуда она взялась?

Наталья Л

)))))))))))))))))))кто ж вам ответит то

Наталья Л

))))))))))))и что там

Николай Чикунов

Там с самого начала сказано Бог сотворил небеса и землю.

Наталья Л

))))))))))

Тамара Борисова

кто-то чихнул)

Владимир Илюхин

А кто его знает. Но физики теоретики (это не реальная физика, и может быть все не так, как они думают) говорят, что вначале было НЕЧТО, вот что это такое, никто в мире сказать не может. И вот это НЕЧТО взорвалось - и пошло, поехало)))
С добрым утром, Николай, Тамарочка!)🌹

Тамара Борисова

Привет всем)

Николай Чикунов

Если ученые чихнули, то от этого даже самый трухлявый сарай не пошатнется, а если Бог ? то тогда не покажется ваш ответ не мало , не много обидным, как вы об этом думаете?

Тамара Борисова

Без юмора Бог не создал бы вселенную)))

Николай Чикунов

Многие стараются утверждать что Вселенная появилась от взрыва, тогда возникает вопрос, чтобы что-то взарвалось, это что-то должно от куда-то взяться, кем-то заложено, нужное количество всего того, и самое главное, как после взрыва многие миллионы лет , например солнечная система , существует по расписанию и не меняется т многое другое.

Степаныч

Как рвануло....

Степаныч

Точка, в которой она была сконцентррована

Ро
Розочка

Вот вам :::В начале Бог создал небо и землю(Бытие 1:1)Верно.

Степаныч

ГГлупость. Сказки древних евреев

Ро
Розочка

А вы русские народные сказки любите?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Большой взрыв

Николай Чикунов

Уважаемый, скажите пожалуйста , чтобы произошел взрыв, нужны химические процессы, скорее вы скажете да, тогда вопрос. Откуда они взялись? интересно да. Лично я склонен к Сотворению.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну да, это сотворение из небытия

Николай Чикунов

Да можно согласиться, что Бог у которого нет начала мог начать такой процесс сотворения методом взрыва, и постепенно формировать все скопления галактик, а также Солнечную систему.

Ольга Литвиненко

да кто-ж знает

Николай Чикунов

Я например читаю Библию там сказано что Вселенную сотворил Бог, а вы склонны к чему?

Николай Чикунов

Наука сначало предполагала что Земля плоская и стоит на3 китах, пока из космоса уже совсем не получили подтверждение , а в Библии за долго до них написано что Земля весит не на чем, и имеет форму шара.

Ольга Литвиненко

теперь у нас есть телескопы🙂

Валерий Касьянов

РАЗ..........И ВСЕ

Николай Чикунов

Многие считают что она формировалась миллиарды лет?

Viktor Polesov

каком кверху!

Николай Чикунов

А дома, спасибо за то что поправили?

Viktor Polesov

дома я читал только букварь и еще одну, синюю. Не помню название. Не она случайно?

Николай Чикунов

Вам лучше знать, они разного цвета.

Viktor Polesov

Ну да. Букварь он такой разноцветный. А вторая - чиста синяя. Ну как синяя.. Если, например, красный свет включить, то она станет красной. Если зеленый свет - то зеленой.

Николай Чикунов

Понятно, думаю откуда ветер дует от туда и свет.

Alvard Mkrtchyan

Вопрос к Богу

Николай Чикунов

Бог передал нам, так не все смотрят, не все верят.

Николай Чикунов

А вы как относитесь к Сотворению?

Николай Чикунов

Существуют переводы на разные языки, а тема проходит одна и та же.

Николай Чикунов

Что-то запомнил, например, что говорится о душе?

Евгений Арманд

Непознаваемо

Николай Чикунов

В смысле , никто не знает?

Евгений Арманд

Да все существующие теории гипотезы

Николай Чикунов

Согласен что теории и гепотизы не имеют основы факта, а правдива ли Библия?

Евгений Артемов

кто его знает

Николай Чикунов

Лучше всего знают те кто исследуют Библию ,мне так кажется.

Николай Чикунов

Больше к Библии подходит выражение , Справочник для счастливой жизни.

Лариса Пашинская

Спроси у Бога

Николай Чикунов

Хороший ответ, спасибо, вы наверное читали Библию похвально?

Абдумажит Кутымбайулы

Создал Аллах.

Николай Чикунов

Точно, спасибо. Абдумажит я вычитал из Священного Писания что Ад это не Библейское учение, что вы подразумеваете?

Леди

Бог сотворил

Николай Чикунов

Редкии комментарий , но в точку.

Леди

Вы согласны, что есть Создатель?

Леди

Он вправе нами управлять, т.е. давать законы?

Николай Чикунов

И главное эти законы на наше благо и с любовью.

Леди

Согласна. Так как мир в целом не подчиняется Божьим законам, вправе ли Бог предпринять кардинальные действия по отношению к этим людям?

Леди

Согласна, и Библия даёт ответ на этот вопрос.

Иван Петров

Много версий

Ро
Розочка

Доказательство одно ,а версий много и самая достоверная ,что у Вселенной есть Создатель ,наш Творец неба и земли и всего человечества《 начале Бог сотворил небо и землю ( Бытие 1:1)》

Ро
Розочка

Бога никто не создавал ,он и нас создал ,поэтому огромная ему благодарность за это

Иван Петров

А если бога никто не создавал, то с чего вы взяли что вселенную кто то создал?

Ро
Розочка

Хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Иегова «сотворил все» (Откровение 4:11). Кроме того, мы знаем, что было время, когда Вселенная не существовала (Бытие 1:1, 2). Как она появилась? Тот, кто ее создал, должен был существовать до нее. Он также должен был существовать еще до того, как появились другие разумные существа — его единородный Сын и ангелы (Иов 38:4, 7; Колоссянам 1:15). Совершенно очевидно, что какое-то время он был абсолютно один. Он не мог быть кем-то создан, ведь тогда не существовало никого, кто мог бы его создать. :::::::::::;::;:Наше существование и существование необъятной Вселенной свидетельствует о том, что есть вечный Бог. Тот, кто привел в движение огромную Вселенную и установил ее законы, должен был существовать всегда. Только он мог вдохнуть жизнь во все живое (Иов 33:4).

Ро
Розочка

Как хотите если для вашего понимания это недоступно

Иван Петров

Ваши доказательства сводятся к цитированию книги, происхождение которой сомнительно

Неголубой Огонёк

иллюзия...ума

Бе
Белла

Интересно, чьего ума? И почему иллюзия, разве Вселенная не существует?

Неголубой Огонёк

нет канешно

Неголубой Огонёк

мы есть одно...ОН