Сергей Егоров

Как появилась Вселенная?

Ответы · страница 4
Евгений Куркин

Ещё предстоит узнать. С теорией большого взрыва, надеюсь знакомы, но она так себе, как по мне.

Евгений Куркин

Теологический подход? Поймите товарищ, бог и бибилия были рождены в разуме людей. Вероятность, что там написана, какая то истина, крайне мала. Это такой свод правил, по которым один человек, как то раз решил жить, а позже решил убедить в этом и других. Время идет, а люди не меняются. Да и некоторые вещи в этой библии вызовут протест со стороны многих читающих.

Эльза Пономарева

Вас это реально интересует? Могу дать ссылку на... туда, где эта инфа есть. И не только об этом.

Александр Розов

Из чистой энергии, заключённой в объём (малая горячая точка) меньше размера элементов атома.

Gushina.valya1946

Да не заморачивайтесь Вы! Лучше подумать. как лучше прожить сегодня и завтра - куда полезней!

Радомир Велес

Существуют две версии - одна религиозная, другая материалистическая. Вам какую озвучить?

Радомир Велес

Вселенная временное??! Ну вы даёте!

Николай Чикунов

Вселенная вечна, а вот людское временно, когда они поглащены материализм, а знания о Творце открывает возможность постоянного.

Радомир Велес

И что вы знаете о "творце"? Творец лишь плод людского воображения. Или вы всерьёз верите в эту сказку, предназначенную для безграмотных пастухов - кочевников, описанную в первой главе Ветхого завета?

Николай Чикунов

Извините, у нас диалога не получится.

Радомир Велес

Естественно, я же в здравом уме. Ладно, всего доброго.😉

Уримен

Что-то двинул мёртвое время.и время стала оживить.живая время создал бога .а он вселенную

Николай Чикунов

Да , спасибо Армен, только разреши сделать поправку, Как у Бога так и у времени нет начала.

Уримен

У всех есть начала.я это объяснил

Николай Чикунов

Есть начало у Иисуса, а у его Отца нет.

Уримен

Нет начало только мёртвое времени

Наташа Мандебура

ой незнаю... там темно было... а потом БАБАХ и пошло поехало. Динозавры, неандертальцы и т.д.

♪♪
♪♪♪♪♪

Этого даже вы не знаете! Все, что говорят это только теория и не больше!!! Предположения!!!

Николай Чикунов

Я знаю, есть такая книга Библия, она очень хорошо всё объясняет

Дмитрий Поляков

в работе, в командировках - и сааааамую капельку в отдыхе (прямо во время командировок) 🙂

Владимир Горшков

Как говорят ученые,около 15 МИЛЛИАРДОВ лет произошел взрыв и образовалась вселенная.

Lera Artlera

Мог ли неупровляемый взрыв создать порядок?

Владимир Горшков

По тихоньку создается,образуются планеты,созвездия.

Lera Artlera

Я доверяю сообщению из Бытие1:1:"В начале Бог сотворил небеса и землю."

Владимир Горшков

А кто,видел бога,когда писалась библия,народ уже жил.

Lera Artlera

«Все Писание вдохновлено Богом»,— сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом», буквально означает «Бог вдохнул». То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать.

Владимир Горшков

Раз верите,верьте на здоровье.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это совокупрость сложнейших химико-физических процессов, тянущихся миллиарды лет.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну вам уже и незачем)))

Андрей Филиппов

Конечно. Уже обратный отсчёт пошёл.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да ладно... обратный отсчет сразу... у вас на данный момент полный комплект, а у меня пока нет))

Андрей Филиппов

Понимаю.

Усатый Полосатый Волосатый

Аналогичный вопрос; что думают муравьи в муравейнике о составе ядерного реактора?

Усатый Полосатый Волосатый

А у нас с муравьями одинаковые запасы знаний и теории на моем примере

Николай Чикунов

Вы наверное знаете что теории не являются фактом.

Николай Чикунов

Тогда есть два направления, это Эволюция и Сотворение, к чему вы склонны?

Усатый Полосатый Волосатый

Я склонен к логике; вот встретились в выгребной яме палочка Коха и бацила вируса Гепатита))) И давай они рассуждать; та куча говна где они встретились; в выгребной яме; это результат Эволюции срущих; или сотворение страждущих облегчиться?))))

***дарь [Я]***

ну как положено у русских... накрыли поляну.., взяли пузырь и провожали всю неделю)))

Имя Женское

плавала...плавала во вселенной.а её взяли на попуки и заселили живностью...тварями

Иван Васин

Ты лучше скажи мне как появилась дырка на красовках каторые я не разу не одевал=)

Татьяна Ботова

Очень банально: вещество скопилось в одном месте и произошёл гигантский взрыв...

Эля Арефьева

С чего вы вообще взяли. что она появилась? Свидетели были? Может она всегда была.

Николай Чикунов

А для себя я нашел доказательства Бытие 1:1 В начале Бог сотворил небеса и землю ,

Эля Арефьева

Написать можно всё, что угодно, бумага терпит.

Николай Чикунов

2 Петра 1 гл. 20;21 стихи поясняют Вы прежде всего знаете то что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека,но люди говорили от Бога, движимые святым духом

Эля Арефьева

Вот именно под этим соусом всевозможные святоши и преподносят свою лапшу доверчивым чудакам. "Эта книга правдива а доказательством этому служит то, что в ней написано, что она правдива." Более нелепого доказательства я себе даже представить не могу, а у меня богатая фантазия.

Татьяна Заицева

Ну это такая философская тема, не предновогодняя, есть много версий, погуглите!

Геннадий Дудник

Точек зрения много, гипотез - ещё больше...Истина - покрыта космической пылью...

Николай Чикунов

А Сотворение Вы не рассматриваете?

Геннадий Дудник

Чёрные дыры; теория взрыва - всё это комическая пыль в глаза...Уровень нашей цивилизации и наш интеллект ещё не способны это постичь ...

Николай Чикунов

Сотворение, это я о Библии?

Анна Стежкина

Думаю, кто сможет ответить правильно на этот вопрос, ждет Нобелевская премия.

Николай Чикунов

Анна добрый день, в Библии было написано за долго до появления ученых что земля круглая и весит не на чем, это долго не было признано, а полностью убедились когда увидели с космоса, что действительно круглая и весит не на чем, скорей всего автор

Анна Стежкина

Спасибо за разъяснение! Но больше ничего не пишите.