Crazy Snowman

Терзает вопрос, почему есть фамилия Прокофьева, а фамилии Прочайкина нет 🤔

Ответы
Наталья Сосновских

Фамилия Прочанкин можно утверждать, является не очень редкой на пространстве России и стран ближнего зарубежья. В древних записях люди с этой фамилией были известными деятелями из русского псковского мещанства в XV-XVI в., носивших почтенную царскую привелегию. Древние корни фамилии можно найти в указателе жителей Древней Руси во времена правления Ивана Грозного. У великого князя имелся определенный список привилегированных и благозвучных фамилий, которые давались приближенным только в случае особых заслуг или поощрения. Поэтому указанная фамилия сохранила собственное начальное значение и является уникальной..

Crazy Snowman

Наталья, рад за вас, что научились пользоваться поисковыми сервисами и копипастить. Огорчает, что букву Й от буквы Н отличить не можете

Наталья Сосновских

есть к чему стремиться

Crazy Snowman

👌 Ну и добавлю, что вопрос-шутка

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А ВОТ АЩЕ ПРИ СССР МНЕ МУЖИКИ СКАЗАЛИ - ЗАЛУПАЙ. А Я ВСЕ ВРЕТЕ, НЕТ ТАКИХ НЕЦЕНЗУРНЫХ ФАМИЛИЙ - ЛИШЬ В ВЕДОМОСТИ НА ЗАРПЛАТУ ТОЧНО - ЗОЛУПАЕВ. А У НЕГО ЖЕНА И ДОЧЬ БЫЛА МАРИНА. В ОБЩЕМ КАК БЫТЬ ХЕРОВО ГВАДЕЛУПОЙ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ГОНДУРАС

Crazy Snowman

А можно тихо промолчу, и столь же тихо подро...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ОК ТАМ ВСЯКОГО РЕАЛЬНО МНОГО

Crazy Snowman

🙂

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Пришла домой. Поставив к стенке сумку,
Снимаю кофту, прочий реквизит,
Вдруг понимаю, что в мою квартирку
Проник без визы наглый паразит –
Всё нажитое в муках непосильных
(Три куртки, портсигара тоже три,
Магнитофоны, как в любимом фильме…)
Уже сложил в рюкзак к себе – смотри!
Но не на ту напал он. Не проходят
Со мной такие шуточки. Точняк.
Я справедлива страшно от природы –
Есть недостаток этот у меня.
Закрыла дверь. Сама решить проблему
Смогу без конвоиров и оков!
И предлагаю мирно джентельмену
Со мною переспать - и будь таков!
Потом – свобода. Никакой препоны.
Обрадовался… Мол, всегда готов!
К утру бедняга вымолвил со стоном:
«Мадам! А, может, вызовем ментов?

Crazy Snowman

Эх, слабачок-с

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Подошёл к ней не спеша,
Рукой погладил, чуть дыша.
Она придвинулась, дрожа,
Тепла, задумчива, нежна...
Её глаза сияли синевой,
И взгляд так говорил о многом,
Я стал ласкать её рукой
И медленно раздвинул ноги...
Рука наполнилась теплом её груди,
Движенья вверх и вниз она ждала...
И трепет тут пронзил меня внутри,
И жидкость белая стекла...
И в этот миг я ощутил экстаз!
ТАК Я ДОИЛ КОРОВУ ПЕРВЫЙ РАЗ!.

Crazy Snowman

Прочёл.

Сергей Ханьжин

Фамилия Прокофьев,не от слова кофе,а от имени Прокоп,в некоторых говорах,например в Пскове-скажут Прокофф,там любят глушить окончания слов.Довольствуйтесь,Чайковским.))))))))

Crazy Snowman

)))) Я в курсе, вопрос же шутливый))) Вдобавок, Прочайкина, как оказалось, существующая фамилия. От тут и пруф тому выложен http://www.terastudio.com/wp-content/TERA_PRESS/2013/27_04_07_2013_.pdf

Сергей Ханьжин

спасибо за информацию)))))))))))

Crazy Snowman

Не за что))))

Crazy Snowman

😄😉

Марина Скидан

А может и есть такая фамилия? Я вот работаю с базой данных в системе ЗАГС так каких там только фамилий нет! Ну просто диву даешься!

Crazy Snowman

Угу, пока вопрос тут болтался, отыскалась Маша Прочайкина)))

Марина Скидан

🤣ВОТ! Видите, как бывает!)))))

Crazy Snowman

И не говорите, чего только нет на свете;)))

Crazy Snowman

😋😋🤝

Не Может Быть

Чай настолько изысканный напиток, что какая-то там фамилия недостойна иметь в своём написании эти эстетичные три буквы...

Crazy Snowman

Хихи))) Видимо водка неэстетичный, поскольку фамилия Проводкина существует)

Геннадий Попов

Есть имя Прокофий (по гречески - Преуспевающий) Прокофьев от этого имени. Имени Прочайний в русском языке пока нет

Crazy Snowman

Геннадий, если полагаете, что не знаю этого, ошибаетесь. Вопрос-шутка ☝️

Степан Головачевский

а кто его знает Чайкин работал рядом. может и Прочайкина есть. а если серьёзно то это от имени Прокофий

Crazy Snowman

Так дела и обстоят)) Прочайкина и впрямь отыскалась;)

Василий Тимощук

это почему же ))) сходите в ЗАГС, оплатите пошлину и валите на все четыре стороны с новой фамилией )))

Василий Тимощук

и обо мне справки так лихо навела )))

Crazy Snowman

Василий, а вы нет. Потому что я мужчина

Василий Тимощук

поганяло своё переведи - ПОВЕСА )))

Crazy Snowman

Можно и так)))

Василий Тимощук

как хошь)))

A.l.i.c.e.

Нутыштооо! Это же из разных опер. Прочайкин это как Продятлов или Проворонин. Прелетевший вопчем)

Crazy Snowman

Ты там мартини со льдом? ))

A.l.i.c.e.

Неть. Я все исчо человек) ну промазала, что придираесся? Л и д рядом же😋

Crazy Snowman

Шо гришь, ЛСД рядышком, прям под рукою? 🙈🙊

A.l.i.c.e.

Данутя!😂

Crazy Snowman

Усё, расслабон 😁🙂😉 ,

Nikolai Garskov

Зато Петров-Водкин есть. А также Холодцов. Нам в жизни все не выпить и не съесть!)))

Crazy Snowman

Эх, пропадут они без нас;)))

Лина

конкурс балалаечников в 2012 году, Антона Сидорова, Машу Прочайкину и других...

Crazy Snowman

Вот это я понимаю, ас OSINT!!! 👏👏👏

Олег Самохин...

Есть есть.. не помню точно Оли Прочайкин Или Прочайков ... но встречал...

Crazy Snowman

Прочайкина нет точно. Прочайкова не искал

Олег Самохин...

Надо этот дело исправить... Моему другу написали в паспорте Филиппов с двумя "л" и одним п... -тоже наверное редкостный вариант..

Crazy Snowman

Оччень))))

Michael Lvovich Kunin

Прикол !!! Заслуживает внимание ! Надо заглянуть в Гугол!Чайкина есть!

Crazy Snowman

))) А дотошные спрашкинцы заглянули уже, и Маша Прочайкина тоже сыскалась http://www.terastudio.com/wp-content/TERA_PRESS/2013/27_04_07_2013_.pdf

Michael Lvovich Kunin

Как хорошо ,что найден ответ !

Crazy Snowman

О, да) Но, вообще, когда придумывал вопрос никак не ожидал такого поворота событий, ибо предварительно проверил, и в именительном падеже поиск по такой фамилии давал нулевой результат

Lena Lubaia

есть даже фамилия Пескоструева, так что Прочайкина должна быть

Crazy Snowman

Да, обнаружилась уже))

Lena Lubaia

я рада🌹

Crazy Snowman

🙃😋

Николай Туркин

Его Чайковский заменил , Прочайкина , чайки заклевали )))

Николай Туркин

Тогда пускай белку саблезубую поищут ))

Crazy Snowman

😁👍

Crazy Snowman

😂😂😂

Наталия

Так я не поняла почему затронули мою девичью фамилию??))

Crazy Snowman

Я тоже 🤝🤟✊

Наталия

Люблю дарить радость и настроение

Crazy Snowman

Это же хорошее качество души)

Наталия

Благодарю

Crazy Snowman

На здоровье, во всех смыслах

Три3Ло Zloe

Если вы чего-то не видели - это не значит что этого нет.

Crazy Snowman

Ну да, я ни разу не наблюдал НЛО, зато видел журнал их пролётов

Три3Ло Zloe

НЛО - он же не опознанный. Я вот наблюдал. А что это - все равно не знаю.

Crazy Snowman

На то он и неопознанный)))

Три3Ло Zloe

Неопознаваемый🙂

Crazy Snowman

Потому что система опознавания "свой-чужой" у их более продвинутая 😉

Андрей Чувихин

потому что для этого есть другая фамилия Чайковский)

Марина Барабанова

Потому что эта фамилия произошла от имени Прокофий

Crazy Snowman

А Прочайки не встречалось?

Crazy Snowman

Тем не менее, Прочайкина существует, как и Просокина

Марина Барабанова

Может, и так, но не от имени

Crazy Snowman

Без разницы. Про имя это ваша фишка

Марина Барабанова

Нет, это в словаре происхождения имен написано

Crazy Snowman

Понимаю. Но вопрос-шутка. Главное, чтобы этот 👈 момент находился в зоне вашего разумения.

Tynkey Tynkey

Думаю есть, вообще есть много заковыристых фамилий

Crazy Snowman

Ага, есть, уже нашли Машу Прочайкину)