Smadar Kaisov

Перестала загружаться Windows: кулер работает, монитор тоже (лампочка мигает), но экран черный (никаких надписей). Оперативку вынимал. Тогда комп начинает пищать: 5 длинных гудков и через секунду тоже самое. Что это может быть?

−7
Ответы · страница 3
Black Wolf

Биос слетели настройки

Smadar Kaisov

Так и есть. Пришлось его перепрошивать.

Мудояр Яромуд

Монитору походу пиз...

Мудояр Яромуд

Тогда не знаю.. У меня манитор раз неё... включался и гас в чёрный, а сам показывал, что работает

Фенька

Винда слетела видимо

Поручик Ржевский

нахер посылает!😂🤣

Di
Dimidrolishe

в биос заходит? )))

Smadar Kaisov

Нет. Я уже многократно говорил об этом.

Di
Dimidrolishe

видеокарту вынь , воткнись с моником в материнку ....

Smadar Kaisov

Видеокарта встроенная. В материнке разве есть разъем VGA? Я не видел.

Smadar Kaisov

Комп такой https://www.re-technics.ru/catalog/kompyuternaya_i_ofisnaya_tekhnika/kompyutery_s_probegom/kompyutery_na_platforme_intel/1155_socket/pk_hp_elite_7200_1155_i5_2500_4x1gb_ddr3_250sata_h67_300w_matx_black_id_11689/?version=mobile , а материнская плата https://pc-1.ru/i_shop/mb/mb_socket_1156_1366/Z574303

Smadar Kaisov

На одном сайте его чипсет указан H61, на другом H67. Это принципиально?

Di
Dimidrolishe

если у тя ноут- то в принцепе-да ...

Ни
Николай

жесткому песец...

Ни
Николай

в ремонт...

Здравый Знакомый

транс в мониторе

Юр
Юрий

Мать накрылась.

Nadeshda

Новый покупать

Николай Смирнов

Посмотри Биос.

Smadar Kaisov

Батарею вынимал, даже заменил на более свежую. Она не причем.

Николай Смирнов

В Биос заходил?

Smadar Kaisov

Экран черный, т.е. стандартным способом не войти. Или есть другой?

Николай Смирнов

Что вообще ничего на экране нет при включении? Никаких типа тире?

Am
Amon

А что за моник

Am
Amon

Монитор какой

Smadar Kaisov

Samsung SyncMaster 152B. Но он исправен.

Am
Amon

Воот. Я так и думал что Самсунг. А почему ты уверен что он рабочий? Он выдает какое то изображение?

Smadar Kaisov

Когда системный блок отсоединен от него, по экрану бегает надпись, говорящая об этом.

Am
Amon

М

Серёжа

видюха какая?

Серёжа

фигню рассказал....

Smadar Kaisov

Комп такой https://www.re-technics.ru/catalog/kompyuternaya_i_ofisnaya_tekhnika/kompyutery_s_probegom/kompyutery_na_platforme_intel/1155_socket/pk_hp_elite_7200_1155_i5_2500_4x1gb_ddr3_250sata_h67_300w_matx_black_id_11689/?version=mobile , материнка такая https://pc-1.ru/i_shop/mb/mb_socket_1156_1366/Z574303 , видеокарта интегрированная, кажется.

Серёжа

кажется?

Smadar Kaisov

Можете подобрать на алиэкспрессе такую или еë 100%-ный аналог, но с USB 3? Чтобы всë (до иголочки) совпадало (полная совместимость).

Серёжа

подними сначала свою мат плату!!!

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

хард полетел

Smadar Kaisov

Будь так, на экране появилась-бы надпись.

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

ну да, давай расскажи мне за это, ага

Smadar Kaisov

Падение хард-диска не означает, что всë окончательно рухнуло. Если материнка, процессор, видеокарта рабочие, на экране выводится надпись о неисправности какого-то устройства. А вы не знали об этом?

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

ну так сидите и ищите причину, а я вам говорю, что это хард

Smadar Kaisov

У меня система на SSD (он новый), остальное на HDD (тоже здоровяк). Все вмиг полетело что-ли?

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

вы мне мозги не ебите. у всех система на SSD, не нравиться ответ, не хуй со мной спорить, пропускай и иди как нормальный человек, оплати ремонт, или денег нет на диагностику даже адекватную?

Smadar Kaisov

Ну вот, отнес к мастеру. Ни SSD ни HDD тут ни при чем. Ошибка BIOS-a оказалась.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

в мастерскую

Mr. John Doe

Отвал бошки.

Adeptus Vaasc

Мост/флэш.

Adeptus Vaasc

А, или батарейка cmos сдулась, тоже бывает.

Adeptus Vaasc

Плюс, что за мать, 5 длинных это почти пост код, мать говорит, что не так.

Adeptus Vaasc

Походу мать жимая, проц тоже, дальше хз.

Smadar Kaisov

Adeptus Vaasc

Да, древний, 1155 сокет, i5-2500, ещё могёт, но не всё. Печаль. Да починить можно, но оно надо?

Кот Кот

Капут ему

Суфия Каримова

К спецам!

Deribas

Шо за BIOS?

Deribas

Да пиздец🤦‍♂️
Сетап какой?
BIOS, UEFI, AWARD, AMI, Phoenix?

Smadar Kaisov

BIOS, кажется. А причем тут это? Видеосигнал вообще не подается на VGA и HDMI.

Deribas

Что означает пищание?

Deribas

Он выдаёт код неполадки.
Поэтому я и спросил про БИОС.
У всех БИОСов разный код пищания.

Хронит Бронхический

...пиз@ец