Shaman-Forever!!

Отдавал в ремонт комп,был перегрев процессора,мастер сделал и заменил оперативку.Две разных были на гиг 667 МГц и 800 он одинаковые поставил,пошли ошибки с драйверами,переустановил виндовс и теперь с памятью проблема.До ремонта не было такого, в чем дело может быть?

Ответы
Εγγίση Το Αιώνιο

Ну так батенька, перегрев лечится очень просто - очищается от пыли место где проц проживает, сам проц вынимается из кроватки очищается от пыли грязи а потом наносится кпт( смазка для охлаждения) сверху небольшая капелька чутка размазывается спиченкой по поверхности, и очищается от пыли и грязи радиатор охлаждения проца вентилятор а лучше поставить радиатор с медным стержнем внутри и ветрячок поболее и будет вам радость...далее по памяти - запомните: память надо ставить с одинаковой скоростью шины...смотрите свою рабочую скорость шины на мамке (материнской плате) и устанавливаете допустим две линейки по 1 гектару на 800 мгц ( если будете устанавливать две разных в данном случае как было у вас на 667 и 800 мгц- то система выбирает по умолчанию меньшую скорость шины - 667мгц для уравнивания двух плеч...а это не есть гут!!!

Shaman-Forever!!

от пыли очищается,смена пасты и прошла температура, да ничего подобного 😆а то что кулера дохнуть или со временем не держаться? это не о чем не говорить? тоже перегрев дают

Shaman-Forever!!

крепление кулера сдохли,пришлось новый покупать кулер

Εγγίση Το Αιώνιο

Батенька! Я компы сам собираю и программное обеспечение устанавливаю причем даже из древнего железа))) 667 мгц это простите - ДДр-2 память а поповоду охладителей и кулеров - есть такой набор железок для охлаждения - алюмини й плюс медный стержень плюс медные трубки с кучей переходников под разные процессоры я его приобретал в свое время в сети Олди за 1100 рубликов- называется самурай...так вот- у меня стоял процессор Интел пентиум 4 Пресскот на Зггц скорость рабочая температура 125 град поставил самурай температура в июле когда в комнате 30 гр то температура проца 54 град...почувствуйте разницу говорится)))

Shaman-Forever!!

мастер покупал кулер ставил и пасту менял,мой не закрепить

Εγγίση Το Αιώνιο

И результат то где? То что вы описали? Хорош мастер! Как это он так умудрился нерабочий комп сдать клиенту? Артист!!!😁

Shaman-Forever!!

😆если не рабочий, то я бы не отвечай вам🤦‍♂️с телефона мало здесь бываю и то он был на зарядке,как бы я отвечал? ноутбук тоже в ремонте но готовый уже

Εγγίση Το Αιώνιο

Дай бог что все срослось

Vladimir Gruzdev

У меня холодильник не стал отключаться. Пришел мастер. Не нашлось нужной детали. Но заказ терять не хотел. Поставил от холодильника другой марки. Неисправность естественно не исчезла. В следующий раз переделал в холодильнике место установки. Запчасть оставил старую. Опять взял деньги за работу. Сейчас увидел меня на улице и говорит нашел запчасть для твоего холодильника. Надо ли установить. Вот это по-русски. А сам по национальности немец. Недавно купил Рено Каптур новый.

Shaman-Forever!!

А холодильник здесь причем?

Shaman-Forever!!

я выясняю что делать с компьютером,а вы со своим холодильником

Vladimir Gruzdev

я тебе объяснил как работают наши предприниматели

Че
Чебуратор

Память какая то из планок видать с ошибками или все. Если память с коррекцией ошибок (ECC) она сама бы ошибки правила. Видать у вас без ecc. Из под винды можно протестировать память встроенной утилитой (пуск-администрирование проверка памяти (для вин 7) или же с загрузочного диска мемтестом проверить. У вас небось пк вылетал в синий экран смерти?

Че
Чебуратор

Я что то даже на смарте никак не смог приноровиться ни к гонкам ни к шутерам. Неудобно как то. Гта ставил, управлять не очень удобно. Хотя видел специальные приблуды с джойстиками для смартов. С ними проще

Shaman-Forever!!

🖼 🙂обычный переходник юсб , с Китая за копейки брал,и подключай джойстик,клавиатуру или мышку.Можно проводной переходник, OTG Кабель не дорогой

Shaman-Forever!!

я два белых взял и проводной, но лучше без провода🙂дольше живут,Все равно спасибо тебе🤝

Че
Чебуратор

Круто, не видел таких. Не, я хочу себе взять что то типа такого 🖼

Че
Чебуратор

Добре. Чем мог помог. Если что обращайтесь. Постараюсь помочь

ДА
Дмитрий Аверченко

Может он тебе мост накернил, который за память? И насчет одинаковых - а они ТОЧНО одинаковые? Частота ладно, DDR какая? Ну и... В биосе поковыряйся, куча настроек для коррекции ошибок памяти.

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. Ну кто тебе мешает устроиться в шаражку? Да что говорить - в конторе с госконтрактами - у меня слева сидел старичок на пенсии. А по удаленке - так же работала женщина (не знаю сколько ей лет, но судя по косякам - до деменции не далеко, на кой хур ее держали, при штате 4 программистов+Начальник - болт знает). Опять же, вроде были какие-то программы по трудоуствойству пенсионеров, не?

Shaman-Forever!!

я на группе

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. ну тогда - удаленная работа. Куча предложений. И потом, с группой - на кусок хлеба тебе уже должно хватать. Или ты желаешь пенсию как у депутата?

Shaman-Forever!!

😆как в играх взломанную,бесконечную

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну - стань депутатом, а чо... Вон, сколь Ельцыну тому же было, или Горбачеву? Фигани во власть, и будешь по 100 косарей той пенсии получать ни за хрен собачий.

Владимир

Хреновый мастер - сначала проводиться тест системы с приоритетом проца -и по итогам всё в цифрах видно.А совместимость оперативки настраивается в БИОС.

Раш

Я уже отвечал, но Вы упорно не хотите принять тот факт, что торрент тормозит всю скорость работы Вашего компа. Снесите торрент и удивитесь...

Че
Чебуратор

Браузер виснет или проги могут виснуть или не устанавливаться из сбойной работы планки памяти, видел такое много раз. Из некоторых версий торрента тоже может виснуть, но такое редкость. Тем более если удалили торрент, а тормоза все равно. Лучше прогнать пк викторией диск жесткий проверить и память проверить мемтестом если уж дело не в перегреве проца. Кстати бывает что тормоза из за сбойного шлейфа ждиска. У меня на работе недавно было так с сата шлейфом. Заменил и все стало норм. Так что диагностику нужно проводить. А в синем экране смерти там внизу есть код ошибки типа 0x000 (xxxxx). По нему иногда можно в нете найти причину. Главное понять в железе дело или в одном из дров

Shaman-Forever!!

даже без торрента, браузер не отвечает,даже на планках 667 мгц что были

Че
Чебуратор

А кроме браузера в других приложениях есть глюки?

Shaman-Forever!!

больше всего браузер,я в нем больше сижу,а так антивирусники и проги почти без проблем,бывает игры не отвечают хоть и старые гта 4 или старая не отвечает

Че
Чебуратор

Ну значит не память точно. Иногда дрова на какое нибудь устройство может давать сбои. Видяха например. У меня так было. Работаешь все норм. Как вкл игру или видеоролик - синька. Видяха задействуется сильно и вылет

Clan

Ээээ... 800 МГц - эт конечно круто было лет так нанадцать тому. Поменять память вместе со всем остальным не хочешь? Вопросы сразу снимутся...)))

Shaman-Forever!!

одолжи 70 тысяч и вопросы точно сразу снимутся

Че
Чебуратор

ДДР2 память стара, но работать на таком пк вполне можно если память хотя бы 3 гб, лучше 4 минимум если вин 7 стоит. Я сейчас на работе сижу с пк на 4 гб ддр2 800 и кор2 дуо 7500. И норм пашет. Для работы сойдет вполне

Shaman-Forever!!

плата только 2гб тянет, у меня уже есть на оперативку не дорогую рублей за 500 и дальше коплю🙂сделали маме могилку и на комп копить можно теперь

Че
Чебуратор

Соболезную утрате. Ну если только 2 гб тянет, то винда 7-ка будет не очень хорошо работать или же если стоит вин 7 хом эдишн, она полегче в нагрузке, но особой производительности не будет. Хотя в принципе в нете посидеть не открывая много закладок ну 2-3 и см кино .муз слушать сойдет. под ддр2 есть материнки с 4-мя слотами, поддерживающими до 8гб. Там зависит от чипсета. На авито можно найти за хорошую цену если подкопить. Но если покупать желательно на мостах термопасту заменить под радиаторами

Амина

а мне все время говорят-отнеси в ремонт, отнеси в ремонт, а мне почему то не хочется, не доверяю или чувствую что будет хуже)))

Shaman-Forever!!

когда сдохнет не жалуйтесь,у меня старый и то находят на него что надо,искать надо в магазине может не быть того что надо🤔я не относил за 14 лет,звука нет,перегревался,ещё память тупит🤔звук не сделали,лазить искать надо детали

Валерий Ратников 🇨🇳

теперь любой ремонт не рентабелен, мастера только деньги доить умеют. 🖼

Shaman-Forever!!

мне то делали, работал нормально недели две

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня год и хана. По второму кругу я уже не захотел, купил ноут игровой.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

на память есть тест memtest называется..прогони его. будет понятно рабочая память или нет

Shaman-Forever!!

Мастер сказал ОЗУ в норме

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну значит материнка или проц

Shaman-Forever!!

Когда был синий экран,я на оперативку свалил,говорит в норме.В драйверах была проблема ,винда новая стоит и проблема

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

если в драверах нужно у винды журнал ошибок смотреть и устройства какие с ошибками есть

Shaman-Forever!!

Ошибка мемори

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤷‍♂️ну значит тест памяти гонять

Ди Филосыч

попросить поставить обратно и проверить... но перегрев тут это по другой причине

Без Имени Но По Отчеству

это у всех так побыл в ремонте пиши пропало,они специально так делают

Shaman-Forever!!

я дал добро сменить

Shaman-Forever!!

сказал твои тормозят,так как две разные

Shaman-Forever!!

мастер же тестил,я плохо шарю

Игорь

Тестом память нужно прогнать, как советовал Хаотично-Нейтральный).

Shaman-Forever!!

Так мне мастер делал, сказал память менять на 667 и 800 МГц стоят и тормозит из за этого,купил две одинаковые поставил

Игорь

Если пишет ошибка памяти, то тест обязателен. Раньше я планки менял местами, когда появлялся синий экран. Но это был чисто механический дефект. Потом заменил на одну планку, на 2Гб.

Shaman-Forever!!

так может из за оперативки? Когда с драйверами была проблема,я сразу не глянул ошибку, на форумах не смотрел.Подумал память,мастера спросил сказал нормальная оперативка

Игорь

Надо поменять местами планки (может плохо вставлены). Посмотреть, появится ли ошибка. Если снова ошибка, то проверить тестом память. Кстати, новая память не значит, что не брак. Задать на форуме вопрос по типу этой памяти, есть ли нарекания. Но главное ТЕСТ!

Shaman-Forever!!

Сам брал плану на гиг, комп был всего на гиг оперативки и видюха 256 мб. Менял видюху на 512🤔Не хотели менять,так как мало кому нужна и то с доплатой поменяли видеокарту.Нормально все было

Shaman-Forever!!

потом у меня были проблемы,мне племянник отдал свою оперативку б/у и не было проблем, Менял прошлом году и с памятью не было проблем

Shaman-Forever!!

MemTest запустил уже 7 процентов и 2 ошибки🤦‍♂️

Dan Bongо

Слушай, выкинь ты уже этот свой горе комп и купи новый, быстрый.

Dan Bongо

Смотри, что бы с моим языком, тебе волки руки не оттяпали... по локоть....))))

Shaman-Forever!!

переживу)))

Dan Bongо

😁😁

Shaman-Forever!!

Давайте слабых убивать —
Естественный отбор
Плевать нам на Терезу мать
No love, just make some war...😎

Dan Bongо

Хм....

Rick Sánchez

800 МГц оперативка? боже... Ему сколько лет то? Пентиум 4 чтоль?

Shaman-Forever!!

14 лет

Rick Sánchez

Думаю стоит задуматься о новом... В таком даже обновлять нечего

Rick Sánchez

Думаю стоит задуматься о новом... В таком даже обновлять нечего

Rick Sánchez

Современные телефоны за 10 тыс мощнее твоего пк

Василий Тимощук

надо схему по питанию стабилизировать, прежде всего

Тот

Если Ц П стал перегреваться, дальше будет хуже.

Алина Аксенова

Может надо было разные опять поставить

Владислава Мека

От заводских и до смены комплектации.

Liza

А кто ему разрешал оперативку менять

Shaman-Forever!!

Ошибку знает, показывал,система виновата

Liza

Ну все,виновный найден.😁кто ж на природные катаклизмы ругается)

Shaman-Forever!!

😎если драйвера, то на звук то ещё на что нибудь,конечно может виндовс виноват

Liza

Написать в техподдержку

Shaman-Forever!!

ничего не хочу,говорю переустановил, с памятью проблема