Анатолий Мюллер

Советский подпольный миллионер Ян Рокотов взял на вооружение приём описанный в романе Ильфа и Петрова "Золотой телёнок",причём основную часть его ценностей, 25 млн.рублей, охраняло государство. В 1961 году его поймали присудили к расстрелу. Что это за приём? 😜

Ответы
Галина

в 1961 к расстрелу? наверняка за валюту.... А в золотом теленке корейко в камеры хранения ж/д вокзалов свой млн.возил-перевозил... Так себе приемчик... каждые три дня...обязательно... палевно как-то. Я бы лучше зарыла в землю...

Анатолий Мюллер

Этот хранил денюжку тоже в камере хранения ЖД вокзала

Галина

Хлопотно и палевно...

Гуля

В Советские времена был один приём и его часто показывали по ТВ..- это камеры хранения... при жд вокзалах, автовокзалах, в местах скопления людей- в огромных магазинах..?)))

Анатолий Мюллер

Да. В камерах хранения ЖД вокзалов

Гуля

Спасибо...

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Геннадий Сетюков

В чемодане в камере хранения хранил.В отличии от Корейко, он у государства не воровал

Анатолий Мюллер

Я в молодости снайпером был.

Геннадий Сетюков

Убивал?

Геннадий Сетюков

Как спится ?

Анатолий Мюллер

Вроде бы нормально.

Елена (Новочеркасск)

хранил драгоценности в камере хранения на вокзалах,каждый день меняя ячейки.

Анатолий Мюллер

Умничка!

Лариса

Вряд-ли сейчас рентабельно хранить деньги в камерах хранения ж\д вокзалов.

Анатолий Мюллер

Он хранил

Лариса

Тогда это было надёжно! Сейчас - нет.

Анатолий Мюллер

Возможно.

Любовь Соловей-Грищенко

Подпольный бизнес по пошиву там чего-то...Продажа валюты. Точно не помню.

Анатолий Мюллер

Прятал деньги в камере хранения ЖД вокзалов.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, Анатолий! Мне бы этого и в голову не пришло! Где Вы все это находите?!

Анатолий Мюллер

Этот эпизод из жизни современного подпольного миллионера узнал в одной из серий док. фильма "Хроники с Н.Сванидзе

Любовь Соловей-Грищенко

Какой Вы молодец! Вы, наверное, составляете вопросы и для "Что?Где? Когда?" Им было бы над чем подумать.

Анатолий Мюллер

Для "Что? Где? Когда?" у меня просто не хватит ума. А мои вопросы несложные.

Любовь Соловей-Грищенко

Вы себя недооцениваете! На сложные они знают ответы, а вот неожиданные, не предметные...всегда на них проигрывают.

Анатолий Мюллер

Вы правы. Бывает и так.

Анна Вятчина

в расхищении госсобственности и спекуляциях валютными ценностями...

Анатолий Мюллер

Он прятал деньги в камере хранения ЖД вокзалов

Наталия

Я о нем читала когда-то, но суть его метода не помню.

Анатолий Мюллер

Хранил деньги в камерах хранения ЖД вокзалов, как А.Корейко

Наталия

Вот и прямая польза от чтения художественной литературы.

Анатолий Мюллер

Да уж. Только всё равно попался и его расшмаляли.

Наталия

Да, Корейко оказался более изворотливым.

Галина Осташко

Ничего о нем не знаю, подсматривать не хочу

Анатолий Мюллер

Он хронил свои миллионы в камере ЖД окзала

Галина Осташко

спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Лариса Крушельницкая

Камера хранения. Тупой, между прочим, приём

Анатолий Мюллер

Вы правы

Лариса Крушельницкая

Рано или поздно всяко просрочишь (мало ли - в аварию попадёшь, без сознанки будешь валяться). А камеру откроют и обнаружат.

Жгучая Крапива

хранил деньги в камере хранения на вокзале

Ольга Исаченко

В камере хранения денюжки держал?

Валентина ***

хранил деньги в камере хранения?

Анатолий Мюллер

Да! хранил свои 25 млн. в золоте и валюте в разных камерах хранения московских жд. вокзалов.

Валентина ***

момню, по телеку был док. фильм об этом дядьке

Светлана Хоменко

К сожалению не знаю.

Анатолий Мюллер

Хранил деньги в камерах хранения ЖД.вокзалов.

Светлана Хоменко

Хитро. Спасибо за вопрос и ответ. Всего Вам доброго!

Анатолий Мюллер

Спасибо

Весеннее Настроение

Спекуляцию

Анатолий Мюллер

Я спрашиваю, не за что его угрохали, а каким приёмом он прятал деньги?

Весеннее Настроение

В камере хранения

Анатолий Мюллер

Конечно в кассах ЖД вокзалов! 😄