Наташа Кайрод

«То, что мы получаем, обеспечивает нам существование. То, что мы отдаем, творит нашу жизнь» – Что эти слова Уинстона Черчилля значат для вас?

Ответы
Александр Туганов

Если это творит жизнь, то мы делаем всё правильно!.. Ходи к своей МАМЕ в гости Пока твоя МАМА жива Она ни о чём не спросит, Усадит тебя сперва – Не скажет, что редко бываешь, Вздохнёт она про себя, Подарков не надо – ты знаешь, - Увидеть бы ей тебя. Спокойно и просто встретит, Крутым угостит чайком И ты не всегда заметишь Как она улыбнётся тайком. Не спросит, - а сердцем учует. И радость твою, и боль. Смотри на неё, родную, Пока она здесь, с тобой. И без утешений умеет – Так может лишь только она – Любую печаль развеять И чёрную грусть прогнать. Она до порога проводит И долго ещё стоит, И смотрит, как ты уходишь, И вновь потом ждёт, сидит. И снова в бессонном окошке Седеет её голова… Ходи к своей МАМЕ в гости Пока твоя МАМА жива...

..
. . .

Не пишите мне никаких комментариев,

Александр Туганов

Ну вот обидел девушку, извините более не буду...

Ва
Вайдис

Любовь от Бога нам дана,
Наполнен ею мир сполна,
Не претендует на взаимность –
Самодостаточна она.

Любовь есть Бог, есть жизнь, есть свет,
Над ней земных законов нет,
Она – причина всех причин,
Душе по вечности – завет.

Её тепло и благодать
Мы рождены, чтоб отдавать,
Не отдают ее лишь те,
Кто пребывает в “слепоте”,
И тлеют, требуя огня,
Других в холодности виня…

Чтобы очнуться ото сна,
Любовь от Бога нам дана…

Лея

☺️👍😇

Татьяна Тарасова

Получая отдавать -
Не забыть про это важно.
И хорошего желать;
И корабликом бумажным
Порулить по ручейку,
Ощутив вешние воды;
Попить вечером чайку
С тем, кто близок; про невзгоды
Позабыв уже тогда;
Улыбнуться просто встречному;
Встать заслоном, где беда...
И т.д. Добро - вечно.

Людмила Никифорова

Ничего, красивое обрамление для неправильного толкования жизненной позиции. То, что мы получаем не всегда обеспечивает наше существование, а то, что мы отдаем какие образом может творить жизнь, смотря что отдаем, сколько и кому

Борис

Да все понятно, но нужно поменять местами две половины фразы.
Это тот принцип социализма - от каждого по способностям, каждому по труду.
Сначала нужно что-то сделать для общества, потом получишь средства для существования.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Получение и отдача (в данном случае, ресурсов, благ) - это как вдох и выдох. Нельзя всё время вдыхать, как и нельзя постоянно выдыхать. Эти два процесса тесно взаимосвязаны, и должны находиться в балансе, как вдох-выдох. 😊

..
. . .

Вы умничка! Спасибо за ответ 🌷🌷🌷

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вы тоже умница! Спасибо за такой вопрос) 😊💐

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Слова вора и грабителя убийцы
***
То что мы получаем (грабим убиваем) обеспечивает наше существование
То что мы отдаём (смерть бедность нищету многим странам )
Творит нашу жизнь
(жестокую безжалосную и беспошадную!)

Просто А...

Ничего не значат. Это слова иностранного политика.
Я вообще с большим сомнением отношусь к Великобритании и её внешне-политическим курсам. А, внутренняя политика не бывает абстрактна от внешней.

Алексей Кузнецов

Лучше давать, чем получать. Но вот какая штука, интересное действо происходит, чем больше даёшь, тем больше получаешь. "Один дает щедро, а все богатеет; другой бережлив непомерно, а впадает в нужду."

..
. . .

Спасибо за ответ

Алексей Кузнецов

Пожалуйста.

Геннадий Кириченко

Мы можем получать гораздо больше чем надобно нам для существования. Вторая часть выражения более философская. Для меня эти слова мало чего значат, в силу осознания человеческой глупости.

..
. . .

Спасибо за ответ

Геннадий Кириченко

Кланяюсь.

Максимилиано Чизанто

Опять бла-бла-бла!
Слова "существование" и "жизнь" - суть абстракции!
Слова "получаем" - "отдаём" - суть - движение материи.
Итого получается: купание сферического коня в вакууе

Ва
Василий

А то, что есть некие законы по которым всё есть и всё происходит. И один из них о том, что нужно что-то отдать прежде чем получить. И что посеешь(отдашь) то и пожнёшь.

..
. . .

👍спасибо за ответ

Ва
Василий

Не за что.)

Алекс С

как будто вылез папуас) и рассказал нам без прикрас стишок варенья и сказку три весёлых поросёнка которые играть любили догони нас волк и семеро козлят.

..
. . .

Ну что вы такое написали🙂

Алекс С

ни удивляйтесь прост от настроение подкинула чутко везенья вдохновенье)

..
. . .

🙂 👍

Сергей

То что мы получаем от жизни, может заставить нас жить. То что мы даём людям, может заставить жить. Никогда не от кого не отворачивайся, если можешь помочь

Владимир Зернов

Он выпивал в день литр армянского коньяку и не выпускал изо рта сигару, тем самым обеспечивая себе существование.Только он никому ничего не давал

Светлана Нижборская

не мог смотреть на мир трезво

Владимир Зернов

А еще вилял туда-сюда. То мы великий народ, то с нами бороться надо

Виктор Шаламов

Они значат, что сэр Уинстон Черчилль жил по этой заповеди и дожил до 90 лет. Хотя и курил безбожно. Хочешь дожить до 90? Живи тоже по этой заповеди.

Михаил Герциков

Бога спросили: " Кто ему ближе?. Ответ: "Творцы" Однако попробуйте разгадать, кто к этой категории относится в Божественном понимании. . .

Семён

Знакомое выражение, не простое и очень емкое, на все случаи жизни применимо, как к любви, так и к деньгам, как к карьере, так и к войне ...

..
. . .

Так точно! Уинстон Черчиль

Семён

Ну вот, просто не помню кто

..
. . .

Спасибо за ответ

Семён

🌹🌹🌹

Анатолий Грачёв

Я не совсем понимаю, что это значит для меня. Но для кого-то это значит он "шаркнет по жизни", опустив кого-то до уровня существования.

вт
владимир тишина

Чтобьl отдать, надо сначала получить. Отсюда - И то, что я получаю, тоже творит мою жизнь. А то, что не успел отдать, творит мою смерть(

..
. . .

Спасибо за ответ