Наташа Кайрод

«То, что мы получаем, обеспечивает нам существование. То, что мы отдаем, творит нашу жизнь» – Что эти слова Уинстона Черчилля значат для вас?

Ответы · страница 2
Bob Vaskes

ну правильно, он же капиталист, имея капитал мы существуем( ни живем заметьте) то что зарабатываем нужно вкладывать ну и так далее

Vi Za Vi

Черчилль был неглупый человек,аристократ с хорошим образованием.Умел ясно выражать свои мысли и бросать цитаты запоминающиеся

Иехидна 🍄

Мой отец сказал постулат: " Запомни, никогда не делай из денег - деньги, и помни денег должно быть ровно столько чтобы хватало..."....

Алевтина Немерова

Полностью согласна!! Получаю - пенсию, на которую живу. Отдаю - свое творчество, которое в настоящее время и есть моя жизнь....😊

Улугбек

Фразу переиначили при переводе... Замечательно и интернационально сказано!!! Создавайте и... всё встанет на свои места!!!

Змея)))))))

Ничего не значат. Иду по своему пути и без цитат ибо они индивидуальны и написаны по умыслу и подобию изрекаемого их.

Змея)))))))

Благодарю!)

Омут

Ничего. Что может значить лицемерие высшей пробы, используемое для управления людскими массами в личных интересах ?

Бу
Бумеренг

Это , может быть, у них в Англии так живут, а у нас в основном пытаются выживать из нарастающих сложностей и проблем.

Павел Колесников

Как то запутанно. С кармой как-то понятнее, то что мы даём в этот мир нам и возвращается, вопрос только во времени.

Алёнка

Она не вырвана, это отдельностоящая фраза.

Павел Колесников

Независимо от источника я мнение не изменил.

Алёнка

И это тоже всё равно. Ивсё, что вы напишите, мне всё равно.

Павел Колесников

Нет тупи дело не в вопросе а в твоей гнилой сущности

Алёнка

Это ваши проблемы с мироощущением, а не мои. Мне всё равно.

Тимербулатов Рамис

Мне нравятся его слова про то что он долго живёт - я этим обязан спорту ибо никогда им не занимался .умер в 90 лет🙂

Вилен Шодыев

Когда мы получаем Джек пот надо обезательно поделиться. Тогда все будет в норме. Это и есть получил и. Отдавать

Саша Аут

Возможно что-то у него назрело, но я не верю этому зануде... , Политика - грязное дело, политики - грязные люди.

Ira Bondarenko

Я отвечу вам так на первый тезис ,не сотвори себе кумира ,на второй благие намерения могут привести нас в ад

Же
Желанный

Видно но рейтингу даже здесь - у тебя карма больше моей, хоть и вопросов меньше.. Нет справедливости нигде!

Же
Желанный

Не верю, что за красивые глаза растёт карма)

Же
Желанный

Больше дают за глупости тут)

Алёнка

Ага, здрасьте, это откуда к нам такого красивого дяденьку занесло😁

Же
Желанный

Здрасьте..совсем не ждали, что ли?))

Алёнка

Ожидали совсем чуть чуть, карму себе поднимали

Александр

Заумно сказано ,в полемике я не силен !На данный момент получается живу чтоб работать, работаю чтобы жить!

Алёнка

Это Черчиль, а он дядя умный был

Бе
Белла

Они не лишены смысла. Знаете, как сказано в Священном Писании: "Большее счастье давать, нежели получать".

Алёнка

👍согласна. Спасибо за ответ

Бе
Белла

Мне очень нравятся слова Иисуса Христа, которые хочу процитировать и Вам: " Бог любит мир (человечество) так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь". Что Вы скажете на это?

Алёнка

У меня иная точка зрения, данный вопрос не желаю обсуждать.

Бе
Белла

Очень жаль, что не желаете обсуждать тему, которая сегодня жизненно важна как никогда раньше. Всего Вам доброго.

Игорь

В потреблятстве заканчивается развитие человека, а, когда он с кем-либо делится благами, тогда и растёт.

Arkadij Latyshev

Мне больше нравятся другие его слова: Когда входил Сталин, возникало желание встать по стойке "смирно".

Юл
Юлий

Да прогибаетесь уже не одно столетие и сейчас и тогда рабские вы люди как были закрепаченые так и остались вам без диктатора не камфортно

Ва
Василий

А значят они для меня, вот что : что посеешь, то и пожнёшь. И ничего не получишь пока сам что-то не отдашь.

Гульчира Андреева

отдавать приходится чаще и больше, но слова верные, на мой взгляд, сами и творим, сами потом сожалеем...