Ma
Mayfika

Как из памяти стереть образ? Некогда милый...

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Психологический способ размывания образа или события делать надо в спокойном состоянии. Закройте глава. Представьте образ или портрет этого человека, как будто на школьной доске и вы берете мысленно ведро воды, тряпку побольше мочите в воде и начинаете стирать это все с доски. Прям в красках представьте, как все течёт, стекает вниз, размазав краски. Повторять по мере необходимости. Но три раза обычно хватает.

Котэ Живущий На Излучине

С детьми проще.... а у взрослых куча ассоциаций, связанных с человеком за время общения )))) И каждая воскрешает образ ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Убрать привязку, там другие способы. Если интересно, чуть позже напишу. Котэ, про ассоциации отдельный разговор. Главное, чтобы сам человек не напомнил о себе, явившись именно в этот период. Ну и конечно же, все подарки, фото и все такое, убрать, удалить без сожалений и жалости к себе. Сейчас мне надо отойти. Если что-то интересует, пишите.

Ma
Mayfika

Лично?

Котэ Живущий На Излучине

Ну да... вещественные напоминания - это часть ассоциаций ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно и здесь, если вы смущаетесь, могу личку открыть

Валериан Загородний

Говорят, время лечит... Иногда плохо лечит. В юности я встречался с девушкой, сильно влюбился, но мы не вместе, я любил безответно. Освободил её от себя, оставил в покое - пусть ищет своё счастье. В любом случае совместная жизнь не удастся. Прошло более 45 лет, а я не забыл, часто вспоминаю её. Правда, уже чувства притупились...

Ma
Mayfika

45 лет... Моим чувствам 4 года. И ощущение двоякое - мысли одно, сердце другое говорит. Но в любом случае все это невозможно. Это было краткое прикосновение к любви. О котором лучше не вспоминать, чтобы не ощущать отсутствие человека.

Юлия Пак

Представляете комнату, в центре стоит стул, на нем сидит "милый образ". Он встаёт, берет стул и выходит. Вы вносите на его место новый, красивый, свободный стул.

Тигр Очень Ласковый.

Сам сотрется, со временем. Не надо ни каких усилий. Вы замечали, что Вы совершенно забыли человека, которого боготворили еще вчера..

Ma
Mayfika

У меня несколько иначе - любить так любить))

Тигр Очень Ласковый.

Понимаю, я тоже люблю (безответно ) одну женщину , вот уже , без малого, 40 лет. И даже не видя её 30 лет , могу запросто ей позвонить и она будет разговаривать со мной с удовольствием. И такое бывает. Как я могу её забыть....?

Ma
Mayfika

О, я вас понимаю... но вот я пришла к тому, что любовь - это, прежде всего, состояние наше. Есть люди, милые нашему сердцу, но как бы... Может это прозвучит странно. Я пришла к тому, что мир един. Мы все едины. Поэтому своей любви нужно дать шанс прорасти. Если не случилось с тем, кто дорог... можно подобно фениксу возродиться и полюбить вновь. И это не только про любовь, и когда случаются ситуации, после которых кажется, что жить невозможно, важно сказать себе, что можешь возродиться как феникс. И это работает.

Тигр Очень Ласковый.

Согласен, если есть цель соединиться с этим человеком. Быть настойчивым и он сдастся тебе на милость. И такое бывает и очень часто . "Стерпится , слюбится".

Ma
Mayfika

У меня другое мнение - порой нужно именно отпускать.

Тигр Очень Ласковый.

Если он тебе не не нужен.

Друг.

Представить что он лысый прыщавый сидит на унитазе тужась выпускает зловонные газики и не может опоржниться !!!

На
Натали..)

Время ...новые лица интересные события задвинут воспоминания.. но иногда в самый неожиданный момент будет плохо

Надежда Борисова

Только другие события ,конечно положительные могут затмить старый образ,но в памяти он так и будет

Кочка Зрения Жозе

Поставь запятую между некогда и милый. Вдумайся. Осмысль. Распредели. Сам удивишься.

Кочка Зрения Жозе

Сбалансированный!

Марго

Мастерски! Но от фруктов я бы не отказывалась..😁

Пр
Продолжай

тебе нарисовать или отправить почтой?🍇🥑🥝🍑🌶️🤣🖼

Марго

Фи..Такие и у меня есть...🤪

Пр
Продолжай

и сушенный дуриан есть?🤣

Язва Сибирская

Чтобы забыть что-то яркое в своей жизни нужно самому стать чем-то ярким

Nn

Даже не знаю,надо ли...
Пройдут годы,захотите вспомнить,а не получится

Иг
Игорь

Вы действительно этого желаете? Как потом будете без него жить?

Ma
Mayfika

Да, я этого желаю. У меня чувство, что я в постоянном диалоге с этим человеком. А если не в диалоге, то словно он присутствует в каждом моменте. Это же пустота.

Иг
Игорь

Я смогу это сделать, заменив его образ на свой с фотографии, которую вы видите. Тогда вы будете вести диалоги уже с моим образом, поскольку вы давно привыкли вести внутренние диалоги сама с собой. Если надумаете, пишите.

Ma
Mayfika

Спасибо, но я хочу освободиться, а не заменить одну привязанность на другую.

Иг
Игорь

Это будет не привязанность к очередному образу, а ваш собеседник, который будет возникать в вашем сознании только тогда, когда вы сами будете его вызывать.

Ma
Mayfika

Мнее кажется, есть какой-то способ, который я и сама могу сделать, но ват как. Мне не хотелось бы дополнительных образов в сознании. Хочется вернуться в состояние без этого всего...

Иг
Игорь

Можно конечно и без образа чужого, но для этого вам потребуется сформировать свой личный образ, который будет давать вам нужные советы и рекомендации в нужные моменты времени. Только для этого вам потребуется пройти спецкурс обучения, который к тому же несколько изменит вас, ваше поведение, ваше отношение к людям.

Сергей Дж.

Стирать не надо.Нужно убрать из памяти эмоции ,связанные с ним.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Убрать сам образ, тогда возможно что человек останется рядом.

Advisor Mr

Зачем стирать?) Надо помнить, чтобы не допускать подобного ))

Семён

Он навсегда останется в памяти, ну разве что потускнеет ...

Константин

Просто думайте о чём-то другом. Со временем сам забудется.

Просто Александр

Только со временем,и то сомнительно до конца стереть....

Wi
Willis

Время, расстояние, отсутствие общения с человеком. Все

Ольга Брюшинина

Пройдёт время,и образ будет терять свои очертания

Евгений

Подозреваю, надо бы заслонить его ещё более милым.