Ва
Валера

По ящику показали, гуманитарную помощь в Карабах везут, через всю страну, грузовиками. А что ее нельзя, по месту в Армении или Грузии прикупить?

Ответы
Сергей Маркарянц

Нельзя... это политический момент, гуманитарная помощь должна быть именно из той страны, которая оказывает помощь.... так гласит протокол.... можно самолётом, но в Карабахе нет действующего аэропорта.....

Indees Rybckin

Занимаюсь подобным, знаю о чем речь.. люди не деньги дают, а товар, если это с мира по нитке. Если это регион выделил деньги, то считают выгоднее их оставить в регионе своём. Как то так

Де
Дерсу

Хитрая Америка, приподнялась после войны лишь полтому, что щедро давала кредиты разоренной войной Европе, но с одним условием, чтобы товары покупали только у нее, у Америки.

Гена Лозовой

Олег уже все написал-показуха и безумие ,иррациональность-везти все через всю страну-как чугунные батареи везли самолетом в ройоны бедствия-безхозяйственность

Раш

Чтобы потом в случае необходимости можно было обвинить Россию в (просроченных товарах или лекарств) в случае подлога со стороны тех, к кому Вы аппелируете?

Павел М

Дело не в помощи ее все равно разворуют или продадут населению в две цены. Это политическое шоу, которое показывает всем нашу "доброту".

Валерий Иванчик

согласен. нехрен помощь туда тащить. нагадили- пусть сами убирают. помощь нужна в глубинке рф- там нужда беспросветная и разруха...

Нелля Набок

Валера Я то же удивляюсь Захотелось в войнушку поиграть Сами бы и восстанавливали бы А Россия щедрая для других Для себя жадная

Друг Михаила

Да я вообще не понимаю, зачем и что туда везти? Сами расхерачили все, а Россия помоги. Нам бы кто помог. Сами то почти как на войне

Олег Плахотин

А Владивосток сидит без электричества и помощи с 19 ноября;помогает власть кому угодно но только не гражданам своей страны

Ва
Валера

Че поди, свои на Нобилевскую премию не номинируют

Олег Плахотин

Да какое там премии,деньги либо себе в карман,либо на сторону

/// Марина ///

Конечно нет.. Это помощь от РФ, значит полная ответственность за то, то везут, лежит на РФ 🤷‍♀️неужели не понятно..

Игорь

Нет. Тогда антуража дожного не будет.. демонстрация добра должна быть всем видна.. вот и на днр сотый караван ушел..

Милош Йованович

Главное,что бы все видели,какие мы щедрые за народный счет..Они там разбежались по всему миру.а мы кормим.

Жорик В Тумане

Путин всё что делает, он делает для пиара, деньги и власть у него есть, теперь занимается своей славой.

Алекс Венцель

Не удивлюсь если всё это вскоре появится там же но на прилавках ларьком. В Спитаке было точно так же...

Владимир Баландин

Там ничего нет в таком количестве. А груз и автомобили за счёт военного ведомства - считай бесплатные

Лена

Показуха. Им наши грузы вообще без надобности. Им от нас только деньги нужны, желательно в валюте

Т&
Татьяна &&&

наверное нельзя, наверное эту гумманитарку выпускает завод одного из членов правительства...

В*
Виталий *****

У Армян или Грузин денег хрен возьмешь на гуманитарку для них самих,есть Ваня,пусть платит)))

Лина

делать так чтоб вся страна видела, что чего то там везли и поэтому надо поднять цены и ЖКХ)