На самом деле, ничто и никуда не уходит, как оно кажется обычно. Все, что мы чувствовали, переживали оно остается с нами. Просто человек устроен так, что он привыкает, память отсекает лишнее. А боль трансформируется в опыт, другие чувства. Меньше вы от этого человеком не становитесь
ты перестаёшь чувствовать боль и неудобства причиняемые людишками . Но чувствовать кожей ветер , солнце , ощущать вкус свежей воды ты ведь продолжаешь ? ) Пение птиц по утрам , радуга на небе после дождя , цветы на полях - всё это и помогает оставаться человеком )
Лет десять назад было модно всюду вставлять слово РЕАЛЬНО, теперь в моду вошло слово ТУПО. Зачем Вы используете это слово-паразит, если убрать его из высказывания смысл не изменится, а речь станет чище.
.......чувствуешь...просто привыкаешь чувствовать боль...а оставаться человеком важно! Просто постараться сильно им остаться...все будет хорошо) по-любому)))
По любому,согласен!!!!
Перестаешь чувствовать свою боль. Но ведь воспоминания о том как было остаётся. Поэтому к другим и испытываешь сострадание)
Врядли сострадание будешь испытывать)
Это у вас так происходит )
Ну все мы разные. Я такая)
...человеком нужно оставаться при любом раскладе...судьбы у людей разные, а без горя и бед еще не один человек не прожил...
Сохранить сострадание. Боли можно не чувствовать, но иметь понимание того, что другой может ее испытывать .
Это плохо, быть нечувствительным. Может стоит меньше рисковать собой, чтобы боли поменьше испытывать?
нее,что-то все равно всегда чувствуется,просто уже как-то вяло .Если ничего - то сознанию жопа настала.
Вы будете смеяться, но кроме духовного роста, ничего не поможет...)) вот ну как ни крути

ну в общем да)) 
смотрите на детей...чем меньше ребенок тем он человечнее.....соберите коллекцию человечности)))))
Потому что ко всему привыкаешь, и это уже не трогает. А так да, главное оставаться человеком.
На автомате действовать по общепринятым правилам. Как робот, по чётко заданной программе...
По общепринятым правилам?скучно!
В таком случае к чёрту все и даёшь бунтарство и анархию...
Если любил хоть раз. Любовь с тобой, навечно, можно пытаться скрыть её за чем-то, накрыв общим ворохом других уровней восприятий. но она неизменно с тобой, с самого рождения и всегда, абсолютно всегда до неё можно достучаться. Она хороший компас для ОСОЗНАНОСТИ.
оставаться человеком надо в любой ситуации...а не искать причину в своих слабостях...
".... с каждым разом". Да, тресните Вы хорошенько в жбан тому, кто причиняет эту боль.
Сложно, но можно.. Я бы сказала это просто неоходимо, иначе мы все станем скотом
Даже под панцирем мы мягкие и нежные, просто редко обнажаемся. Но ведь хочется)
Если почувствуешь ответное тепло сквозь броню, сбрасывай)
Пробовали понять, что чувствуют другие? Или считаете, что больно только Вам?
Я не могу за других чувствовать
А я могу...другим от этого легче, а мне не очень
Боль боли рознь
Если уж душа есть, человеком остаться не сложно.
А человек такое существо, оно ко всему приспосабливается, даже к боли

...держись!!! Все будет хорошо!!! За черной полосой обязательно будет белая!



