Al
Algor

Прикол в том,что с каждым разом,ты все меньше чувствуешь боль и в конце концов,ты тупо перестаёшь вообще что то чувствовать и как при этом,остаться человеком?

Ответы
Ма
Марина

На самом деле, ничто и никуда не уходит, как оно кажется обычно. Все, что мы чувствовали, переживали оно остается с нами. Просто человек устроен так, что он привыкает, память отсекает лишнее. А боль трансформируется в опыт, другие чувства. Меньше вы от этого человеком не становитесь

Ма
Марина

Спасибо за хороший вопрос)

Al
Algor

Спасибо за аналогичный ответ😊

Ел
Елена

ты перестаёшь чувствовать боль и неудобства причиняемые людишками . Но чувствовать кожей ветер , солнце , ощущать вкус свежей воды ты ведь продолжаешь ? ) Пение птиц по утрам , радуга на небе после дождя , цветы на полях - всё это и помогает оставаться человеком )

Юрий Костаков

Лет десять назад было модно всюду вставлять слово РЕАЛЬНО, теперь в моду вошло слово ТУПО. Зачем Вы используете это слово-паразит, если убрать его из высказывания смысл не изменится, а речь станет чище.

На
Наташенька

.......чувствуешь...просто привыкаешь чувствовать боль...а оставаться человеком важно! Просто постараться сильно им остаться...все будет хорошо) по-любому)))

Al
Algor

По любому,согласен!!!!👍

Ирина Тарусина

Перестаешь чувствовать свою боль. Но ведь воспоминания о том как было остаётся. Поэтому к другим и испытываешь сострадание)

Al
Algor

Врядли сострадание будешь испытывать)

Al
Algor

Это у вас так происходит )

Ирина Тарусина

Ну все мы разные. Я такая)

Людмила

...человеком нужно оставаться при любом раскладе...судьбы у людей разные, а без горя и бед еще не один человек не прожил...

Людмила

✋...держись!!! Все будет хорошо!!! За черной полосой обязательно будет белая!🍒

Al
Algor

Спасибо!у меня все всегда хорошо и даже тогда ,когда совсем не хорошо)

Людмила

Так держать!!!

Ир
Ирина

Сохранить сострадание. Боли можно не чувствовать, но иметь понимание того, что другой может ее испытывать .

Анна Матвеева

Это плохо, быть нечувствительным. Может стоит меньше рисковать собой, чтобы боли поменьше испытывать?

Bl
Blackсurrant

нее,что-то все равно всегда чувствуется,просто уже как-то вяло .Если ничего - то сознанию жопа настала.

Просто Зайка))

Вы будете смеяться, но кроме духовного роста, ничего не поможет...)) вот ну как ни крути🤷‍♀️ 🤗

Просто Зайка))

ну в общем да)) 🤝

Нелиса Даццкая

смотрите на детей...чем меньше ребенок тем он человечнее.....соберите коллекцию человечности)))))

Надюшкаa :Cherries:

Потому что ко всему привыкаешь, и это уже не трогает. А так да, главное оставаться человеком.

Не Может Быть

На автомате действовать по общепринятым правилам. Как робот, по чётко заданной программе...

Al
Algor

По общепринятым правилам?скучно!

Не Может Быть

В таком случае к чёрту все и даёшь бунтарство и анархию...

Д.
Денис ...

Если любил хоть раз. Любовь с тобой, навечно, можно пытаться скрыть её за чем-то, накрыв общим ворохом других уровней восприятий. но она неизменно с тобой, с самого рождения и всегда, абсолютно всегда до неё можно достучаться. Она хороший компас для ОСОЗНАНОСТИ.

Людмила Державина

оставаться человеком надо в любой ситуации...а не искать причину в своих слабостях...

Наталия

".... с каждым разом". Да, тресните Вы хорошенько в жбан тому, кто причиняет эту боль.

Дина

Сложно, но можно.. Я бы сказала это просто неоходимо, иначе мы все станем скотом

Дина

😎

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Даже под панцирем мы мягкие и нежные, просто редко обнажаемся. Но ведь хочется)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если почувствуешь ответное тепло сквозь броню, сбрасывай)

Лена Глотова

Пробовали понять, что чувствуют другие? Или считаете, что больно только Вам?

Al
Algor

Я не могу за других чувствовать

Лена Глотова

А я могу...другим от этого легче, а мне не очень

Волчица

Боль боли рознь 👆 Если уж душа есть, человеком остаться не сложно.

Волчица

Значит не против?😉

Волчица

Договорились😁🤝

Волчица

Тогда подкидывай тему😉

Волчица

Что интересно 😁

Волчица

Ну что первое на ум пришло😁 А то задашь заумный😁

Данин

А человек такое существо, оно ко всему приспосабливается, даже к боли