Татьяна Неизвестная

А вы предпочитаете быть жертвой или автором своей судьбы?

Ответы · страница 28
Валерий

я автор своей жизни..

Ба
Башканатик

я просто гуляю и все

Ба
Башканатик

на улке с пацанами,вот только что с металлоискателем металл копали за заводом

Татьяна Неизвестная

а каким боком это относится к судьбе и жизни в общем и целом?)

Ба
Башканатик

ну я жертва походу,а найду клад стану автором

Татьяна Неизвестная

потому что останетесь с сущностью жертвы, деньги ничего не изменят

Татьяна Неизвестная

ничего...меня себя если есть желание

Ба
Башканатик

нет,так а зачем жертвой обзываться да еще и в сущности

Влудомир

а разве есть выбор?))

Влудомир

и какой сделали вы?

Влудомир

Это опасное заблуждение! Процитирую Булгакова
....спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос. -

Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... - тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.

Татьяна Неизвестная

я даже не буду это читать, давайте угадаю - про аннушку и масло?

Влудомир

Нет, это о саркоме легкого. Если помните текст (а наверное помните, раз про аннушку знаете), поймете, о чем я...

Влудомир

Ну вот. Делайте выводы. Вы можете сколько угодно считать, что сами пишете свою судьбу, но реальность рано или поздно жестоко даст вам понять, что вы заблуждались.

Роб Рой

кузнецом лучше быть

Василий.

Не жертва это точно.

Валентина Владимировна

хотелось бы автором

Em
Eminoff

Безусловно автором

Em
Eminoff

Я вообще не слушаю поэтому и предположить не могу

Em
Eminoff

Какие все же предпочтения у вас?

Татьяна Неизвестная

сейчас хочется чего-то веселого...вроде армина ван бюрена...

Em
Eminoff

Ну вот уже часть дня проходит. И вернувшись домой обязательно восполните)

Em
Eminoff

Желаю самых ярких впечатлений

Денис

как не крути , автор

Призрак

у судьбы нет автора

Александр Майоров

Таня, Автор на небе!

Иван Цивилев

а что быть жертвой?

Татьяна Неизвестная

то есть ты не видишь разницу между аналитиком для совета директоров банка и...своими руками? реально жертва...

Иван Цивилев

то что ты говоришь не более чем слова, прости я умею делать анализ по своему профилю...

Татьяна Неизвестная

не более чем слова тут, а в реале все иначе...и слава небесам) а ты оставайся жертвой

Иван Цивилев

))) не возражаю... успехов тебе аналитик.... какой банк представляешь?

Иван Цивилев

я тебя тоже почти полюбил. я стреляю на звук, нас много

Сергей Максимчук

Судьбу сами строим

Татьяна Неизвестная

ну я вообще-то не целуюсь с незнакомцами☺️

Татьяна Неизвестная

я девушка скромная и консервативная

Сергей Максимчук

Даже скромную девушку можно заинтересовать главное встретится

Татьяна Неизвестная

я проживаю в сша, удачи встретиться))

Сергей Максимчук

Да бешаной собаке 1000 верст не крюк

Marinasadovaya8452

Автор своей судьбы

Marinasadovaya8452

И все желания исполняются

Marinasadovaya8452

У меня все

Lena Lubaia

ну конечно автором

******* *****

так жертва конечно

Mailin

Конечно же автором

Марина Маловичко

автор всегда круче

Qqqq Qqqqq

Тут все два в одном

Сергей

Автором жертвы😡

Сергей

Представьте кака во людям которые со мной работают )

Сергей

Нельзя говорить я бумаги подписал . Ну я сам нехотел ЦРУ заставили ой блин опять

Татьяна Неизвестная

хорошая работа...что свариваешь?😂

Сергей

Да не особо дадут чертеж и в перед ))

Сергей

Ну эти иноплонетные такие ! Вот это ваапще странный ?

Ма
Мария

Автор своей жизни.

Ма
Мария

Хорошие цветы,люблю их.🌹

Ма
Мария

Сейчас у людей много времени,все наверное в спрашке сидят.Общение никому не мешает?

Ма
Мария

И я про это .Общение никому не помешает.

Ма
Мария

Общаясь с людьми,человек может иметь какие-то знание,или что-то новое услышит в своей жизни,если человек не гордый? Гордый человек не чего не слышит,ему трудно что либо услышать.😏