Виолett@4Kа Плешкова

Почему воняют ноги?

Ответы
Валерий Тим

Запах от ног, который мы чувствуем, возникает по причине жизнедеятельности микроорганизмов, которые питаются соединениями, выходящими вместе с нашим потом, а также отмершими кожными частичками. Хуже всего то, что повышенное потоотделение или, как его еще называют, гипергидроз, может только усиливать этот неприятный запах.

Кстати, очень интересный момент — у детей стопы пахнут зачастую еще сильнее, нежели у взрослых. Почему? Дело в том, что они обладают усиленным обменом веществ. Их организм при помощи потоотделения избавляется от излишнего тепла и шлаков. И тут на пути встает излюбленная обувь подростков — кроссовки из синтетической ткани, которые не только создают отличные условия для гипергидроза, но и для развития вредных микроорганизмов. http://pochemu.su/pochemu-paxnut-nogi/

Женя Гаврилов

Руслан Тленшин

Вероятно на ногах бурным цветом расцветает жизнь микроорганизмов, которые тоже наверное пользуются аниперспирантами и дезодорантами, но просто мы оцениваем эти запахи немножко по-другому ))))

Саша Остапенко

патеют папарь в кепетке с лавровым листом 1 раз в ниделю и так месец и запах исчезнит в год лутше делать так тока 3 месеца токо не подрят

Алекс Венцель

Элементарный грибок или повышенная потливость ног. Можно на ночь делать ванночки тёплой водой с добавлением марганцовки...

Татьяна Ковалёва

Потому что эти драные носк... То есть ... Эээ... Ааа... Потому что мы ходим в обуви и милых носочках :3 (Фухх... Сдержалась!)

Дождик Осенний

они благоухают просто дело в понятиях и отношению к происходящему

Аз
Азула

пот-бактерии-результаты жизненных процессов этих бактерий- вонь

R_
Radik _Radik

мыть их чаще нужно- хотя бы 3 раза в день и босиком чаще ходить!

Алексей Генералов

Скорее всего проблема с обменными процессами в организме

Рустам Ахметов

надо их каждый день в соленные воды положить на 10-15 минут.

Лена Керимова

индивидуальное свойство организма выделять пот ........

Ендурин 15

ОТВЕТ КРОЕТСЯ В ВОПРОСЕ - А ОТКУДА ОНИ РАСТУТ ? 😀

К*
Кристина ***

у меня всё отлично с ними)а у тебя видимо проблемы)

..

Потому что ваши ноги, растут, простите, из вашей ...

Дарья

чаще мыть надо,если не помогает,значит грибок

Owner Reace Nаvi

потому что не моешь ноги и не стираешь носки

Михаил Санаев

Потомучто они растут из ... Сам знаешь откуда

Сергей

ну посмотрите откуда они растут и поймете)))

((( Владимир )))

Почему? А они от куда растут вот и думаем ..

Аник

Ну то место не воняет, а они все равно