A.l.i.c.e.

Человек ближе к растениям или к грибам?

Ответы · страница 2
Виталий Белаш

К деньгам. Человек важнее материальные ценности чем духовные. А к духовным ценностям относится и природа.

Св
Светка

таки к насекомым ближе.. тело жеж перемещает в пространстве, оставляя повсюду следы жизнедеятельности..

A.l.i.c.e.

А тут про растения и грибы🧐

Антон @@@

Люд разный. Кто-то как плесень, кто-то как цветок. Хотя и цветы разные бывают. В социуме все разношерстны.

Сергей Никифоров

Человек создан по подобию и образу божьему... И нужно быть, покрайнес мере стартся быть им... И все!

Сергей Никифоров

Ну да!

Сергей Шишелин

Как то обобщенно..... не находите?????))) Ведь для мужчин и женщин совершенно разные ответы.))))

Сергей Шишелин

Мужчины, к сравнению, ближе к грибам.... Женщины к цветкам…. И там и там глюноцоген присутствует.) У кого больше, будем выяснять???))

Сергей Шишелин

А что пропишет женщина.))))

A.l.i.c.e.

Я вас воооообще не понимаю😂😂😂

Сергей Шишелин

Бывает и так))))))) К сожалению конечно.(((

Пр
Прохожий

Размножается спорами, носит шляпы, сохнет под солнцем, любит ночь, наверное гриб😂😂😂😁

Александр Белов

Прочти статью, а потом сама решай, к кому ближе человек. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B

A.l.i.c.e.

Ну изучали и молодец чтоли. Или для чего вы об этом упомянули? Предположу, что школьную программу вы забыли и поэтому не сообразили, что в школьной программе все логично: царства мы изучили гораздо раньше, еще в основной школе. Я же вам написала "чтобы дети вспомнили..." Вы не внимательно читаете.) Зачем вы там растения с грибами сравнивали? Где сравнение человека с растениями?

Александр Белов

Хорошо. Изложи свой ответ на этот вопрос. Твой ответ на этот вопрос: человек ближе к растениям или грибам?

Александр Белов

Хорошо. Такой вопрос к тебе: кто ближе к китам: бегемот, или тюлень?

A.l.i.c.e.

По достаточно новой версии - бегемот, потому как, кроме генетических у бегемотов и китообразных есть и другие сходства: и бегемоты и киты теплокровны, дышат легкими, живородящие + дыхание атмосферным воздухом с помощью легких, кости плавников (передних конечностей) китообразных напоминают кости конечностей наземных млекопитающих, адаптация к водной среде, одинаковое строение слуховой буллы, которая обеспечивает им способность слышать под водой, ну и древним общим предком и китов и бегемотов называют пакицета, который был парнокопытным. Типа киты - мигранты. Из воды вышли на сушу а потом вернулись в воду. А тюлени являются близкими родственниками то ли медвежьих, то ли куньих. И нетю у них с китами общего предка.

Александр Белов

Молодец! +10 по 10-бальной шкале. Исчерпывающий ответ.

Роман Тарасов

Наверное все по разному! Одни цветут и пахнут, а другие сами гнеют и жить другим недают! 😉

Сергей Комитетски

За ужином мне грибы сказали. Хорош нами закусывать по сути мы сами люди 😜

Константин Южный

К грибам канешна... мы вон пол века жили под руководством гриба В.В. Ленина🖼

Михаил Батов

К ГРИБАМ, ИХ В НАШИХ ОРГАНИЗМАХ ПРИМЕРНО 0.5 - 1 %, больше, чем других видов микрофлоры...

Дмитрий

За столом я сажусь ближе к пирогам с грибами, но и салаты из поля зрения не выпускаю.

Дмитрий

Алиса, а что календарь ещё не отменили?

A.l.i.c.e.

Корковые центры, регулирующие функции половых органов, имеют представительства в лобной, височной и затылочной областях, парацентральной дольке, передней центральной извилине и островке Рейля. Поражение этих зон при недостаточности мозгового кровообращения может приводить к усилению либидо вследствие утраты подавляющих влияний.
Половые нарушения наблюдаются при патологии медиобазальных отделов лобных и височных долей, стриопаллидарной системы, парацентральных долек, ствола мозга, диэнцефалона. А вот при вовлечении в патологический процесс подкорковых механизмов - полосатое тело, таламус, гипоталамус) -, происходит повышение половой возбудимости. Гиперлибидемия может наблюдаться при поражениях мозжечка, варолиева моста, коры лобных отделов в структуре лобного синдрома.

Дмитрий

Да мы все тут по башке стукнутые!

Дмитрий

Это если импотента стукнуть по кумполу, то где у него шишка вскочит?

Дмитрий

Ладно, материал выучила. Поставлю 5.

Виктор Шаламов

Ближе к гжибам, как говорят поляки. Потому что гжибы - это белок. Человек - тоже белок

A.l.i.c.e.

В бобах тоже белок, а они - растение. Не говоря уже о том, что растительный и животный белок не одно и то же😏

Виктор Шаламов

А я разве утверждал где-нибудь что растительный и животный белок одно и то же? Речь идёт о том - ЧТО БЛИЖЕ? Я так и ответил на основе определения, что такое жизнь. Жизнь - это способ существования белковых тел.

A.l.i.c.e.

В бобах тоже белок, а они - растение.

Виктор

СМне даже ролик такой попадалсяч,чято ,типа микробы в наших полушариях рулят нами...

Виктор

В некоторых случаях

Маргарита Злющая (77Мск)

Постоянного баланса не бывает.. Отклоняется! Но еще встречаются близкие к животным!

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Не спишь и от этого грибные мысли покрытые растительностью сверлят мозг в тебе...)))

A.l.i.c.e.

Тэээкс...четыре букета😎

>Тот Еще> &(|°_°|)&

По 10 штук в каждом так что про дедукцию свою забудь.....тэээкс...)))

A.l.i.c.e.

Четное кол-во не дарят же...

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Вот именно 7 букетов надо соорудить один уже подарил ,угодило комуто сегодня родится...)))

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Ну три совсем малышки родственники и друзья...)))

Алексей Овчаров

сколько пузырьков в поллитровой бутылке лимонада????????? (над пивка попить..................

Максимилиано Чизанто

ну, разные люди - по-разному...
я, например, ближе к звёздам,
чем к растениям и грибам

Лека Лютер

По способу питания, характеру размножения и расселения человечество это вирус.

A.l.i.c.e.

У вирусов в чистом виде нет собственного обмена веществ, размножения и других свойств живого. Но я поняла вашу метафору)

Николай Богомазов

Смотря какой человек. Есть как грибы паразиты, есть как цветы а есть как сорняки