A.l.i.c.e.

Человек ближе к растениям или к грибам?

Ответы · страница 8
Сергей Геннадьевич

Смотря какой человек. А то и к навозу.😄

O X A N A

Шляпы носим мы и грибы. Ответ - к грибам.

Дмитрий Патешин

К насекомым. Иногда ТАК ужалить может.

A.l.i.c.e.

Ну я же про растения и грибы спрашиваю😏😟😕

Владимир Соколов

К червям что в растениях и в грибах😂

A.l.i.c.e.

Разве мы не из одного царства?😏

Владимир Соколов

Кто его знает...? Может и с одного, тока смотря с кем? С червями или с растениями?

Владимир Соколов

Если здесь на земле то мы сродни червям, а если в царстве Божием то растениям, потому как здесь все съедают черви, а в царстве Божием червей нет, там все вечно, и соответственно растение тоже...

A.l.i.c.e.

Ааа. Ну у вас своя логика)

A.l.i.c.e.

Я в вечную жизнь и царство божье не верю) а сходств у человеков больше с грибами. Чисто биологически

Владимир Соколов

Понятно... чажелый случай... ну ни че, ни че... все у нас временно, не сразу, но доходит, если мы англа не слушаем что нам на ушко шепчет, то гнев Божий проливается на нас, это очень страшно, но, мы как правило до последнего испытываем Бога, убеждаем себя что не верим, да бы все нас не заподозрели что глупые и в компьюторный век верим в Бога, но это маска, за рюмочкой однажды вы все ровно признаетесь что что то есть...? Но разбираться что, не станете, Бог Он с нами всегда, верим мы в Него или нет... так что все временно...

Владимир Соколов

А ты не бойся, не время, вот когда Господь войдет в твою жизнь, вот тогда страх сам к тебе придет, а пока раслабся, живи как умеешь...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно к грибам. К подмухоморовикам.

A.l.i.c.e.

Все человеки ядовитые?😏

A.l.i.c.e.

Ауч...фсё. бросаю целоваться😱

Владимир Демидовский

Человек ближе всего к млекопитающим.

A.l.i.c.e.

Ближе? То есть человек млекопитающим не является?😏

Владимир Демидовский

Поймали на слове. К животным он ближе. 😜

A.l.i.c.e.

Человек относится к царству животных, вапчета😒

Natali Shelkovica

🖼

Ма
Максим

Зависит от человека наверное 🤷‍♂️

Лоуренс Аравийский

Если на природе упал - тянет к овощам

Лоуренс Аравийский

Это мы упали

Лоуренс Аравийский

А кто там разберёт - кто и куда тянется

Лоуренс Аравийский

Про овощей? А как же

A.l.i.c.e.

Ну и вот, а теперь говорите, что не разобрать🙄

Лоуренс Аравийский

Так если в субботу изображать "Ты меня уважаешь?", то дальше поляны не уползёшь

Yts - 62

К растениям. Грибы более примитивны

Yts - 62

Точно.

A.l.i.c.e.

По симбиотической теории эволюции сначала было разделение на автотрофов и гетеротрофов (на растения и другие организмы), потом эти, другие организмы, разделились на осмотрофов - грибы и фаготрофов - животных. В этом смысле грибы ближе)

Yts - 62

Значит, мы почти грибы😁

Yts - 62

Лишь бы не поджарил никто😁

Yts - 62

😁

Вячеслав Чистяков

бред, это разные формы жизни вообще

A.l.i.c.e.

🤔 и что? У них нет сходств?

A.l.i.c.e.

Уроки природоведения и биологии прогуливали,да?

Вячеслав Чистяков

Тычинки, пестики, я имею ввиду принципы потребления питательных веществ для жизнедеятельности организма. Расскажите чем схожи с грибами?

A.l.i.c.e.

1.Способ питания
И для животных, и для грибов характерен гетеротрофный тип питания - поглощение готовых органических веществ.Продукт обмена веществ
2.Как и у животных, конечным продуктом обмена веществ у грибов является мочевина.
3.Запасное питательное вещество
Запасным питательным веществом грибов и животных является гликоген.
4.Пластиды
В клетках грибов, как и животных, отсутствуют пластиды: хлоропласты, лейкопласты, хромопласты - они встречаются только в клетках растений

Гузель

Есть люди-растения, а есть животные

A.l.i.c.e.

Все люди относятся к царству "животные", вроде. Нет?🤔

Андрей Рогов

к бактериям - они у него в кишечнике

Гр
Грета

естессно к грибам. он жеж паразит)))

A.l.i.c.e.

Среди растений тоже паразиты есть

Александр Туганов

К бутылке, а потом грибы, зелень и...

Александр Туганов

И природа нам мать родная!..

Qqqq Qqqqq

когда нет огорода то грибы спасают

Леонид Дэл

Это смотря в каком лесу оказалась

A.l.i.c.e.

Какой смысл вы вкладыааете в это слово, применяя его к женщинам?

A.l.i.c.e.

И тогда в чем мое везенье?

Леонид Дэл

Да,сейчас они в почёте.Ведьмы сами жгут,правда фотки или фигурки тех кого "заказывают"

A.l.i.c.e.

Какие у вас познания! Я, честно говоря, не в курсе😏

Леонид Дэл

У тебя всё ещё впереди,смотри телек,читай фэнтази."Крыша"может поехать в любой момент.

Леонид Дэл

Это на каком месте стола окажесся

Леонид Дэл

Тебе повезет,грибочки все твои

A.l.i.c.e.

Может я растения больше люблю😟😒

Леонид Дэл

Уверен,даже больше,чем меня(но грибочки вкуснее)

A.l.i.c.e.

Мне овощи и фрукты вкуснее грибов)

Леонид Дэл

Ну и как,пристрастия в гастромии не изменились

Леонид Дэл

Желаю тебе слопать самый вкусный фрукт,к моему сожалению,-это не я.

Леонид Дэл

Да ты не фрукт,а целое поле прекрасных цветов,не позволь там пастись скотам,сама дари радость

Кот Томас На Пенсии

Не корректно составленный вопрос

Кот Томас На Пенсии

С любой точки зрения он не корректный. Ни с точки зрения бионики, биологии, гуманности и духовности 🙂

A.l.i.c.e.

Глупости. Это вопрос из школьного курса по природоведению. 😇

Кот Томас На Пенсии

Учебника, который основан на пустой и до сих пор теории эволюции

A.l.i.c.e.

Ааа. Богомударенный!)) тогда адьос😇