Алла

Как это: "Ложь во спасение." Спасение чего?

Ответы
Жанна Ахметжанова

Допустим, врачи ставят диагноз не утешительный вашему близкому человеку, и чтобы психологический не травмировать любимого Вы скрываете от него истину. Ведь врач может ошибиться. Таким образом Вы спасаете человека от самовнушения и он пойдет на поправку без стресса

Василий Пупкин

Во спасение добра духовного, душа моя! Добро не должно уступать злу ни в чём, даже в своём Лукавстве. И ни только не уступать, но и превосходить его многократно в своих возможностях. Иначе не спасёшь!

Николай О. Иванов

Во спасение всего! Есть же разница, если сказать: "Ну, ты и старая клячя!" или - "прекрасно выглядишь, лапочка!" Разницы никакой. Но пойми, Алла, правильно! Мне больше нравится второй вариант. А тебе?

Вадим Данилов

У меня отец умирал от рака, сделали бесполезную операцию - сеющий рак легких. Три месяца скрывали...

Александр Николаенко

Иногда и себя спасти можно,а иногда и положение,в которое можно попасть,или уже попал )))

Юлия Вишневская

Это когда безнадежно больному человеку говорят, что он поправится...

Татьяна Алтухова (Шютце)

Иногда эта ложь спасает чьи-то жизни... Не дай бог испытать это

Марина Липовцева

1) во спасение отношений.2)забота об обманутом человеке

Юлька Марценюк

Спасение чего либо или кого либо.По-разному бывает.

Галина Волкова

Безнадёжно больному говори: " Скоро будет лучше".

Любовь Донова

по ситуации, а ситуации бывают очень серьёзные.

Александр Памфилийский

Это придумано лжецами в свое самооправдание.

Натали Коханко

Спасение и того, кому лгут, и того, кто лжет((

Wladimir S

лож может спасти отношения ...но временно

Владислав Гусев

не бывает во спасение,ложь и есть ложь.

Бота Битимчинова

лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Nowhere Man

Скорее кого. Того, кто боится истины.

Татьяна Анаэль

Скорее, отжившего... Я против лжи...

Модная Кошка

я тоже не понимаю этот абсурд!!

Анна Орешкова

Может души, а может и жизни.