Туничка

счастье состоит из мелочей доступных каждому,просто нужно научиться их замечать?

Ответы
Юрий Максимов

Мелочи не нужно замечать, они сами лезут в глаза счастливому человеку. Их так много, что начинаешь отмахиваться и они сливаются в общий фон. Замечать мелочи начинаешь гораздо позже. И оказывается, что неаккуратно сложенная газета - верх неаккуратности

Туничка

бывает

Юрий Максимов

Да уж, чего только в жизни не бывает. Порой мелочь оказывается самым главным событием жизни. Даже одно слово, сказанное кстати или не к стати, может кардинально все изменить

Михаил Лазурит

Нет, этого совершенно недостаточно, счастье - состояние внутренней гармонии, а дисгармоничный мир к этому не располагает...можно соглашаться со многими вещами относительно счастья, но совершенно другое - Быть Счастливым...

Туничка

абсолютно с вами согласна

Елена ***

состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Туничка

совершенно верно

Elvira Pesotska

ОНИ НА КАЖДОМ УГЛУ на каждом повороте...смотришь и видишь вся жизнь состоит из этих замечательных восхитительных мепочей которые доступны каждому...и это действительно СЧАСТЬЕ...мисс...

Александр Пушкин

В капиталистическом обществе в котором мы живем уже более 20 лет счастье действительно состоит из мелочей: первым - бриллианты желательно покрупней. для вторых - хлеб бы по мягче!

Сергей Хайрулин

Солнышко,вы правы! Действительно,счастье состоит из множества мелочей и не надо упускать никогда из вида каждую мелочь. Только тогда можно сохранить и приумножить счастье!

Туничка

🌹

Александр Горбач

Большое счастье не заметить трудно, можно и лоб набить об него. Вот допустим грязные руки--ни тебе за ухом почесать, ни в в носу поковырять. Чистые руки и человек счастлив.

Туничка

🌹

Алексей 白虎

Ну да. Как камень и песок. Если счастье свалилось не тебя как камень, сразу заметно. А если по одной песчинке, то не заметишь, что сидишь в куче песка. )))))

Туничка

👍

Владимир Пашута

Человек видит только то, что хочет видеть. Жизнь состоит из мгновений и мелочей и если не научимся их ценить, то так и будем ждать "алые паруса".

Туничка

совершенно верно,только забываем мы об этом постоянно

Владимир Пашута

Всему надо учиться. Попытаться тренировать обращать внимание на положительные мелочи и пропускать мимо негатив, которого у нас к сожалению больше. Мир прекрасен, только надо научиться видеть эти восхитительные переливы любви и счастья.

Туничка

золотые слова

Гриха Зайцев

Если ты бросишься их замечать,всё,кердык.Они начнут разбегаться.Не торопись,они сами за тобой бегать начнут.Вот увидишь и вспомнишь меня.

Туничка

ладно 🌹

Василий Костюк

Да, верно. Счастье-оно как бабочка. Ты можешь за ним гоняться, и не поймать. А когда успокоишья она тихонько сядет тебе на плечо.

Сергей Костерин

Есть одна притча, про парня который просрал свое счастье, ему давались знаки, а он забивал, очень интересно

Туничка

поучительная притча

Ag
Agafon

съесть чего нить и как Алёнушка из сказки ходить счастливой и разговаривать с травками и деревьями..;) ))

Валентина А

Счастливы осознающие свои духовные потребности,
Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

Александр Бойцов

конечно, Фея способна замечать, даже самое незаметное...а как обычным людям не проскочить мимо...

Туничка

слишком люди заняты собой

Александр Бойцов

да наверное больше суета и спешка мешает...

Туничка

да

Туничка

спасибо и вам всего доброго!

Мария Гришина

и им радоваться----мама говорила---посмотри как пшеница наливается и ветер ее волнует---красота

Туничка

мудрая мама,везде видела красоту..

Василий Киселёв

Согласен, счастье это что мы живём, что солнышко светит, что растут дети и внуки и нет войны.

Василий Киселёв

Давно живу и многое испытал.

Туничка

🌹

Василий Киселёв

Посмотрел Вас по ссылке и удивили меня, это действительно продвинутая бабушка или гоните, по фото Вы сейчас или в молодости?

Туничка

а какое фото вы имеете ввиду? в спрашке-не я

Василий Киселёв

Я привык что общаюсь с тем кто на фото.

Дарья Иванова

говорят, так))) радуйся каждому солнечному лучику, каждому воробышку - и будешь счастлив)))

Туничка

🌹

Дарья Иванова

🌹 и каждому виртуальному цветочку))))))))))))))

Туничка

спасибо))

Владимир Ильинов

счастье не мелочь..это нечто большое, которое посещает тебя редко, но помнится долго

Инквизитор Инквизитор

а непроще лиии отобрать это счастие всё и сразу...и не размениваться на мелочи...????????

Туничка

отбери,...если получится..

Туничка

да за тобой не заржавеет,вперед паровоза)))