Друг

Дорогие курильщики, откройте секрет,что за удовольствие такое - КУРИТЬ?) Что оно вам даёт? Вопрос из любопытства, а не ради поучений...Спасибо.

Ответы

1. Пока я курю, кто то работает. 2. Никотин легко окисляется до никотиновой кислоты, или витамина РР. В организме человека никотин частично, в толстом кишечнике, подменяет триптофан, при синтезе никотиновой кислоты. 3. У меня есть даже полезное воздействие на организм: я не болею болезнью Альцгеймера. Если на людей, страдающих этой болезнью, надеть никотиновый пластырь, то ее развитие замедлится. Так же отсутствует язвенный колит, которого у курильщиков небывает никогда. Помогает регулированию и снижению веса.

Друг

Вах как хорошо то ))) Пасиба 😄

На здоровье!!!

Ежик Из Тумана

Я не курю,но курил. Это оч вредная привычка. Хочется затянуться дымом и от этого получаешь внутреннее удовлетворение. Хочется никотина. Как свежего насыщенного кислоподом возлуха вдохнуть. В лесу или в деревне были же с утра? Там чистый свежий воздух и прохлада. Вдыхаешь и хочется полной грудью вздознуть. Так же хочется никотина особенно когда покушаешь.

Друг

Мамочки

Ежик Из Тумана

Представляете? Поэтому так трудно бросить эту гадость

Друг

Жестоко

Ежик Из Тумана

Людям врачи говорят что вам надо бросить купить,а то крякните,а они не бросают. Это сильнее наркотика привычка

Друг

Печалька

Ежик Из Тумана

Сморя что курить)😂

Друг

😄😄😄

Чеширский Кот

работалоколо 3 года в брегаде где курили все и по черному !! дыму нанюхался выше крыши с хвостиком !!! что самое интересное что не малейшей зависимости к тобачному дыму у меня так и не возникло и сам я некогда не курил !! а они так и пол дня без сигареты протянуть немоглии просто реально красными становились !!! наверно дело не в некотине а в психологии всёжж !!

Друг

Очень даже.Там еще забавно было ,когда они девушку от чего то лечили(Паркинсон или что то в этом роде, воздействуя на определённые участки током кажется...не помню точно) и оказалось,что эти участки связаны с сексуальным восприятием и девушка в Бехтереву влюбилась(девушка была нормальной ориентации) ...Потом как то вышли из этого положения...девушку замуж выдали...И именно этот опыт продемонстрировал, насколько тонкая и неизведанная штука - МОЗГ

Чеширский Кот

видел другой опыт человеку снемали инцефолограму и при этом говорили разные имена ! и на своё имя! имя этого человека инцефолограма реагировала по особенному !! а потом они взяли листок бумаги и написали на нем имя этого человека !!сложили его и положили этот листок человеку на лоб нечего не сказав что там написанно !! так после того как они положили листок с написаным его именем ему на голову !! какое имя потом в слух не произносили !! инцефолограмма всегда реагировала как на настояшее имя этого человека !! вот как говорится ещё одна загадка !

Друг

Ого...

Чеширский Кот

есть ещё такая штука как волновая генетика горяева помойму !!тоже очень интересная вешь !! но о достоверности иследований пока судить рано !

Друг

Благодарю

Созерцатель (Serg)

Это смотря как к этому подходить... Многие как к привычке: не думая и не понимая...засовывают в рот дребедень и пыхтят бравируя дымом...А если ритуально...то надо выбрать время и место, вкусную сигаретку, удобно устроиться,чмокнуть спичкой (!),...размять сигарету и сощурив глаза прикурить...сделать глубокую затяжку,прикрыть глаза и почувствовать...

Друг

Ммммммммм... Волшебство)))

Созерцатель (Serg)

...аромат... вкус на языке...тепло свежего дыма....неспешно выдохнуть.,и снова ощутить потребность вдохнуть...

Lebedev Anton

ты не про табак, походу))

Созерцатель (Serg)

Да не...именно про табак...хороший табак...просто я не курю же девять лет...

Андрон Шрайбикус

Сделать перерыв, успокоиться. Занять руки и рожу лица хоть каким-то делом, когда не можешь сосредоточиться, но терять себя в разговоре нельзя. Если при этом выпиваешь, то очень сильно позволяет контролировать своё состояние, но недолго, может сшибить без привычки. Если привычный курильщик, то просто тянет, но это ерунда. Я вот бросил, и ничего.

Друг

Благодарю.А там вкус или просветление в мозгу?

Андрон Шрайбикус

Просветление - это когда после рюмки сигарету взатяг. Сразу почему-то зрение обостряется. А вот вкус - это у меня послужило стремлением бросить. У меня похмелье в основном из-за сигарет было) Во рту такая гадость... Вот трубку пробовал курить, хорошую. И табак хороший. Можно даже сказать, вкусно.... Всё равно гадость. Кальян могу покурить, но это уже другая история)

Друг

Понятно.Благодарю.

Ан
Андрей

Я 3 года не курю, но когда курил, это давало расслабление и сосредоточение. Со
сосредоточением-то понятно - это просто повод выйти и побыть наедине с собой.
А расслабляло реально. У меня аж челюсти сводило, когда долго не курил, не мог уснуть, если не покурю.
Но это в прошлом. Курил 20 лет и бросил. Не скажу, что легко и сразу, но - получилось

Друг

Какой вы молодец

Александр

Мало кто знает, но курение табака усиливает капиллярное кровообращение головного мозга. На физическом уровне это прочищает мозги - вспомните Шерлока Холмса .Ещё бы не побочные эффекты в виде смол и прочих вредоносных гадостей... Ну и набор микроэлементов - никотиновую кислоту колют внутривенно при нарушении кровообращения.

Кочка Зрения Жозе

Есть еще один неприятный нюанс...

Александр

Как тут с горя не закурить...

Котопланетянин.

Большинство курильщиков, это профаны, лохи, жертвы социальной ловушки и курение, это просто бремя для них, это пападос и только. Они конечно могут много нелепых причин найти, в оправдание своей глупости. А вы лучше постарайтесь найти информацию, зачем Индейцы курили табак, это на много интересней!

Друг

Интересно

Виктор Шаламов

Проясняет мозги. Вследствие того, что никотин разжижает кровь ( никотиновая кислота - витамин, лекарство, применяют при тромбофлебитах для разжижения крови) улучшается кровоснабжение мозга и как результат улучшается мыслительная деятельность. Плюс курение- успокаивает нервную систему.

Друг

Ааафигееееееть 😄

Сильвия Нагваль

Не только курение, любой наркотик, тормозит слишком активную нервную систему. Аналог сна, медитации, один из способов отвлечься. Мозг интерпретирует это как удовольствие. При неумении расслабиться и отвлечься по собственному желанию формируется зависимость от конкретного способа.

Друг

У вас самый просветительский и разумный ответ. Спасибо. Надо запомнить. Т.е. курению больше подвержены нервные люди?

Сильвия Нагваль

Активные, думающие, как правило. Энергии у них много, а курение немного помогает ею управлять (снижать). Не лучший способ - но другим они не владеют.

Друг

Печально

Сильвия Нагваль

Нормально. Просто один из этапов развития. Когда этот способ перестает устраивать, начинается процесс учебы.

Deribas

Меня тоже люди спрашивали, когда курил - что за удовольствие. Удовольствие присутствует в виде привычки. Когда куришь,кажется - всё в порядке. Когда бросаешь, через некоторое время появляются некоторые ощущения, которые отсутствовали, когда курил (но ты их отсутствия не замечал).

Десант

Просто приятно, зависимость то не только от того, что это привычка, а потому что она частично заменяет некоторые процессы в организме.
Стимуляция перестальтики кишечника, стимуляция слюнной железы, поступление извне дозы никотина, которую до этого вырабатывал спинной мозг.

Друг

То есть незаменимая вещь?)

Десант

Пока куришь, да, незаменимая )))

Ke
Keeper

Такой сокровенный, сакральный даже, процесс, как курение, сближает людей. Вот Владимир Ильич и Надежда Константиновна не курили, а ленинская тёща Елизавета Васильевна Крупская сдружилась за границей с Инессой Фёдоровной Арманд именно на почве их совместных перекуров.

Друг

О Господи)))

Ба
Баболог

Как бывший курильщик отвечаю: успокаивает, раскрепощает, проще на вещи смотришь, удобней общаться за курением. Но постепенно это приедается, начинаются неприятные ощущения. Отчасти поэтому и бросил, просто надоело. А так вообще не жалею, оно мне было необходимо.

Зинъ Черн

Как бы рассказать вам вкус, например, фисташкового мороженого или сёмги моего засола. Дальняя аналогия - когда уже очень хотите есть, но живот пока не подводит, илиочень хотите пить, но нет признака типа сухо во рту. Недостаток чего-то в организме .

Aleksandr Pushkin

насколько я понял, ты не курящий...тебе повезло...не нужно обещать никому и даже себе, что завтра ты бросишь курить..не нужно за зря проверять свою силу воли и потом огорчаться через пару часов как бросили последнюю сигарету

Друг

Я девочка

Aleksandr Pushkin

а девочкам вообще вредно курить, и даже не задумывайся об этом

Niemand Против Войны

Мадам, тут у каждого по-своему. Кому-то надо вертеть что-то в пальцах, кто-то привыкает к вдыханию дыма, кому-то надо сделать перерыв в работе и пообщаться... Первым и третьим бросить относительно проще, чем вторым.

Друг

И как у вас?

Niemand Против Войны

Чёрт его знает... Но больше первое и третье. Поэтому я сравнительно легко бросил.

Друг

Да вы молодец

Niemand Против Войны

У меня случайно получилось – я после операции бросил.

Друг

Нет худа без добра)))

Олег

В юности начал,а потом много лет бросал.Не всем курильщикам нравится,бросить трудно.Не куришь месяц или полгода,чего то не хватает,этой привычной химии в крови.Начинаешь опять.

Друг

Так бросили или пока в процессе?

Олег

Бросил давно,надоел до депрессии, этот бесконечный процесс.

Suit Man (P-L@M.u)

Это пси-концентратор. Позволяет сосредотачиваться, к тому же в компании мало или незнакомых людей, делающих то же самое в данный момент, что и ты, это служит адаптогеном.

Друг

И вы тоже?!)

Suit Man (P-L@M.u)

Я бросил.

Друг

Хорошо

Михаил Бердников

это ж прирученный наркоман, т.к. табак - слабый наркотик, что спрашивать то?и речи об удовольствии не идёт...лишь в редких случаях курильщик оттягивается с удовольствием