Счастье Есть

смертельные болезни в наказание человечеству?кем тогда они даны?

Ответы · страница 2
Дмитрий Литвинов

Их можно избежать, как и любые другие проклятья этого мира.... Это просто...много проще, чем Вы думаете... Могу, если желаете, рассказать Вам как это сделать... А если я напишу кем они даются, то меня здесь заблокируют почему-то за ненормативную лексику, хотя слово это не матерное. Другие два названия этой личности - "князь мира сего" и "падший ангел".

Антон Безверхий

Думаю ,что это не наказание, а человек порой сам создает для них благоприятные условия, в пример образ жизни, применение алкоголя , курение , переедание малоподвижный образ жизни, и наконец наркотики , Это все делает сам человек он сам себя наказывает тем самым и зарабатывает различные заболевания каторые в дальнейшем приводят к смерти.

Семён Ю...

мы для планеты такая же болезнь, как для нас какая-нибудь бацилла. нельзя сказать, что мы наказываем землю, хоть её и убиваем. причины наших полезней тоже не имеют ничего против нас и даже делают чтобы мы дольше прожили, т.к. от нашей жизни зависит жизнь болезнетворных организмов. а даны они нам природы, которой неведомы гнев и жалость.

Андрей Владимирович

Смерть это порождение нового существа земного без смерти не было-бы и жизни а болезни не красиво конечно может я выражусь но за грехи своих родителей порой расплачиваются дети это в наказание родственникам да жестоко да не справедливо но человек единственное существо которое понимает только грубую силу а не ласковое слово....

Larisa Schepeleva

смертельные болезни появляются в результате или ,как следствие необдуманной деятельности людей ...бог здесь не при чём....наш Творец ,давая законы и жизненные принципы,всегда предупреждал о последствиях непослушания...но люди часто думают ,что могут обхитрить Всевышнего Владыку вселенной...вот вам и результат

Larisa Schepeleva

и вам спасибо от всей души 🌹

Лев Гайнцев

Информация представлена, как бесспорная, то есть человечество есть за что наказывать и есть кому. Не уверен, что это так. Болезни есть часть природы, как и мы сами, а движущей силой природы, её развития, является борьба, проще говоря кто кого. Если с этой точки зрения рассматривать, то вопрос теряет смысл.

Ирина Щетинина

Болезни носят больше эмоциональный характер. Неумении проходить стрессовые ситуации человек понижает свой иммунитет и появляются различного вида заболевания. а стресс появляется, когда человек к чему то через чур привязывается и когда это теряет, не может пережить. смотря у кого какие ценности.

Λακσμι

Думаю, что не наказание. Недоработка природы. Техника - и та ломается. А тут - живой организм - на сколько сложнее. К стати, недавно прочла, что у некоторых железо в крови заменяется медью. И у таких людей иммунитет крепче. Но это не передаётся по наследству, а приобретённое. Не знаю, правда или нет...

Дмитрий Юрочкин

это не наказание, кто придумывал природу, ограничивать численность вида таким образом расчитывал))). Законы природные совершенно бездушны. Пищевые цепочки кругом. И ограниченное время проживания отдельной особи....

Λακσμι

Да. Законы природы бездушны. Были. До тех пор, пока не появился человек. Наверное, одна из загадок природы, для самой природы ))

Та
Татьяна

Хитростью и обманом Сатана подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога.Как и предупреждал их Бог,за свое непослушание они поплатились жизнью.Согрешив, Адам потерял совершенство,поэтому все его потомки унаследовали от него грех.Вот почему все люди стареют и умирают.

Артур Бобровский

они даны для того что преодолеть их, преодолеть себя и все свои проблемы, если ты слаб то заболеваешь, и эта болезнь ассоциирует все твои проблемы с которыми ты не можешь справиться. Преодалев смертельную болезнь ты будешь сильным. И в жизни не будет больше препятствий.

Алексей Лазарев

Смертельные болезни это бактерии, которым тоже жить приходится на этом свете, как и другим бактериям. И убивают они наш организм точно не по заговору между собой. Не создавайте для них среду комфортного обитания и заражения клеток в организме. Лазарев А.

Марина Румянцева

Бог любит людей, но не любит грех в котором они живут. Бог справедлив. Иногда Он сам наказывает, а иногда убирает свою защиту и позволяет дьяволу бить нас по полной программе. Все это для того, что бы мы взглянули на свою жизнь и убрали грех из своей жизни.

Борис Сатин

У человека бОльшая часть генома состоит из обломков вирусов. Скорее "смертельные болезни" стали причиной появления Человека. Он развивается, и эти самые болезни в будущем выведут его на новые высоты. Понятно, что нам это неприятно, но так всегда было

Ирина Ткач

если заболевает одна клетка в организме мы ее антибиотиками убивает, вот так и в мире если ты идешь против мира и бога, ты больная клетка болезнь а потом и смерть неизбежны, задумайтесь, любите мир таким какой он есть людей такими какие они есть

Казбек Накенов

в этой жизни не все просто так все в пуках всевышнего и мы тоже все воэвращается взаимообратно русские говорят что посеешь то и пожнешь так не бывает комуто можно а ему за это ничего если не мы то за всех несут крест их детиили внуки до 7 колена

Михаил Воробьёв

богом,так-же как и то,что было у адама и евы,которые пили,жрали и ничего не делали,так-же и их потомкам,а потом бог посмотрел,что все шалберничают и сделал так,чтобы все трудились и испытывали какие-то трудности,кому-то одни,кому-то другие

Юрий Мышковский

ха... слово "наказание" - вернуться к АЗам жизни... Кем устроено? ха... это естественные процессы природы...Если будите знать, кем и когда, то, что это вам даст? Бороду ему выщепаете? Вопрос ведь в другом... Как справиться с болезнями...

Юлианна Королева

Я думаю да! А может и наоборот, если это ребенок, или хороший человек их забирает...что бы здесь не мучаться..Говорят же, что человеку дается ровно столько испытаний, сколько он сможет вынести. Кем то свыше, откуда-то мы появились

Петр Фигловский

Мы сами себе делаем их потому что грешили в этой жизни и в прошлых.это карма все но человек предавшись богу и начав праведную жизнь сжигает разными методами плохую карму и нарабатывает хорошую.вообщем происходит чистка

Knejevic Filipp

Богом кем же еще , Творцом, Отцом и это не совсем наказание а скорее помощь , когда болеешь не грешишь , становишься добрее и ближе к Богу. А если нет то болеешь еще сильнее или смерть как эффективный способ очистить душу.