Александр Романюк

Если лететь на сверх звуковом самолёте на запад, то вам придётся переводить ваши часы назад, потому что вы будете лететь быстрее, чем солнце идёт по небосклону. Вопрос. Если лететь бесконечно долго, мы попадём в прошлое?

Ответы · страница 4
Борис Головатый

Мы и так в прошлом, причем - всегда!

Борис Головатый

Саша, какая шутка; вы же отлично учились в советской школе!

Александр Романюк

Потому и шутка. Мы не попадём ни в какое прошлое. Это часовые пояса. Если посмотрите мои комментарии, поймёте, что иногда устаю от серьёзных дел, и повесилиться хочется.

Акцент Хундай

НЕ ДОЛЕТИШЬ. НЕ ДАДУТ ТУДА ПОПАСТЬ

Александр Романюк

Да и не нужно мне туда. Шутка это.

Анвар Шакиров

в будущее,на миллисекунды..............

Александр Романюк

Цилкличность будет. Часы задёргаем. И идти будем только вперёд.

Люцифер Антихрист

обогнув землю вы вернетесь назад

Александр Романюк

И вернём часы на место. Это будет цыклично.

Люцифер Антихрист

вот вы и ответили на свой вопрос

Александр Романюк

А я не задаю вопросы, что бы получить на них не известный мне ответ. Я хочу знать, что думают люди по этому поводу. (Не дурак ли я?)

Люцифер Антихрист

люди тут в основном задают дебильные вопросы чтобы получить не менее дебильный ответ)зачем это надо?

Александр Романюк

А вы знаете. Многие ищут знакомств для создания семьи. Может кто-то и находит. Кто-то дейсвительно задаёт глупые вопросы и получает на них такие же глупые ответы. Так это дело каждого. Можно ведь и не реагировать на глупость. Но я встречаю здесь и очено умных людей. Я у них учусь.

Галина Агапова

зачем возвращать то, что ушло...

Александр Романюк

На сегодня нам тоже обещает прогноз, хорошую погоду. Посмотрим.

Галина Агапова

с началом лета! чтобы оно радовало, а не огорчало...

Александр Романюк

У нас начало зимы. Но погода установилась уже солнечная. Тепло.

Галина Агапова

Ничего! Будет и на вашей улице праздник.... 🌹

Александр Романюк

Да есть он здесь. У природы нет плохой погоды.

Турчик Владимир

Хрен! Горючка быстро кончится!

Александр Романюк

А мы на газу. Или без топлива. В прошлое нет дороги. Шутка это.

Тюшечка Я

А если на восток, то в будущее?

Александр Романюк

Ну так тоже самое. Батмана я упомянул просто так.

Тюшечка Я

не все по разному летают во сне. Кто-то разбегается и маше руками, кто-то просто машет руками и взлетает, а кто-то как супермен с места и без помощи рук

Александр Романюк

Я чужих снов не видел, да и вы наверно первый человек, с которым на эту тему говорю. Я не всегда вижу себя во сне. Очень часто я словно смотрю фильм. То есть меня нет как такового, а мир я наблюдаю с разных ракурсов. А в последнее время всё чаще снится война, я постоянно с кем то дерусь, кого-то защищаю. Иногда даже просыпаюсь среди ночи с чувством, что это реальность.

Тюшечка Я

Я поделилась проверенной информацией, мне это рассказывали разные люди))) У меня сны только от первого лица. А вы кем работаете?

Александр Романюк

Я инжинер электронщик по образованию. Работаю на судне элекромехаником. Так случилось, что моя прямая профессия не нужна в Украине оказалась.

Владимир Беккер

Нет, потому что земля круглая.

Александр Романюк

Верно. И она вертится и живёт по своим законам, не зависящим от наших часов.

Валентина Никитина

вот наверное один из способов

Александр Романюк

Один из способов угодить в жёлтый дом? Я пошутил и с вопросом и коментарием тоже. Не попадём мы в прошлое, иллюзия это. Смена часовых поясов.

Ми
Мила

Нет, мы просто заблудимся! 🙂

Александр Романюк

Конечно не попадём. Насчёт заблудимся, не думаю. От штурмана зависит.

Buyun Black

Если самолёт упадёт с опустошёнными баками,то есть 100%-ая вероятность,того что мы попадём в небеса,а не в прошлое!

Александр Романюк

Может на небесах и не плохо? Шуточный вопрос. И шуточный комметнарий.

Александр Романюк

Там хорошо, но мне туда не надо.

Larisa. S

нет!...керосина не хватит!...))

Александр Романюк

Да Бог с ним с керосином. Уже и помечтать нельзя. Не попадём мы в прошлое.

Александр ))

Опять энергетический кризис мешает мечтам...

Larisa. S

)))

Александр Романюк

Кризиса энергетического не бывает. Использовать ресурсы мы начали не более ста пятидесяти лет назад. А почему до этого не было такого энергетического кризиса? А политические были, и сейчас решаются проблемы передела планеты.

Александр Потатуев

Нет, на Сейшеловы острова...

Александр Романюк

Как только увижу глобус обязательно покручу. Да думаю терпенья не хватит ждать, по карте в инет. буду искать.

Наталья Телегина

по логике должны)а так нет)

Александр Романюк

Даже если лететь быстрее скорости света, мы увидим прошлые события. Это фото свершившегося события. Можно ли считать его прошлым? Если можно тогда мы должны иметь возможность изменить там что либо. А если не можем, то можно ли считать его прошлым. Думаю что нет. Думаю это просто возможность последовательно проследить события прошедшего события.

Наталья Телегина

это просто получается воспоминаниями

Александр Романюк

Нет. Я о физике. Мы видим свет, который распространяется с конечной скоростью. Если лететь быстрее этой скорости то мы будем видеть объект в обратном развитии. То есть цветок будет превращаться в бутон. Точнее взрыв сверхновой, будет не разлетаться, а сжиматься превращаясь в исходный материал.

Надежда Кузык

Ну если бы это было так?????

Александр Романюк

Так и будем общаться. Правда я моряк, и частенько исчезаю на долго. Работа такая. Вот и сейчас мой отпуск уже подходит к концу. Так что, если я исчезну на время, не думайте что вы мне надоели и я спрятался. Я вернусь.

Надежда Кузык

Удачи вам и попутного ветра!!!

Александр Романюк

Это в отпуске попутный нужен, я на яхтах люблю ходить. А в море под мотором, не важно с какой стороны он дует.

Надежда Кузык

Ну извините,как знала так и написала,удачи!!!

Александр Романюк

Да нет, спасибо вам большое за пожелание, это я так шучу.

Александр Шабельников

нет вы сдохните от голода

Александр Романюк

Я о теории. И голод здесь не при чём. По физическим возможностям в прошлое мы не попадём.

Yuri Zamiralov

Прилетим назад, не более!

Александр Романюк

Шутка это. Это часовые пояса, иллюзия времени.

Yuri Zamiralov

И я, о том же! ☕ !!!

Дмитрий Иванов

ДА.ПРЯМО В УТРОБУ МАТЕРИ.

Александр Романюк

Спасибо за юмор. Кстати есть такие, которые верят в эту шутку.

Ек
Ек@терин@

Нет горючее закончится

Александр Романюк

Горючее здесь не причём. Мы будем переводить часы с цикличностью, то вперёд то назад, дважды за один оборот вокруг земли.

Ек
Ек@терин@

Ок. Но на бесконечно не хватит...

Светлана Пущина

а что так прошлое заело

Александр Романюк

Ни как оно меня не заедало. Шутка это, а не вопрос. Многие ведутся.

Эльфийка

Вы..романтик...голубчик

Александр Романюк

А почему бы и нет. Иногда дурачком хочется побыть. От умных мыслей голова может лопнуть, глупости не хватает.

Эльфийка

отнюдь..романтик не дурак..

Александр Романюк

Так сейчас особый вид придурков появился. Из общества, "Дураку прожить легче" Я из них.

Александр Романюк

Шучу я конечно. Это я когда то статью читал в газете. Называлась она, - Убить дурака. Так вот там процесс всеобщего отупения был хорошё описан.

Александр Романюк

Я только учусь мудрости. И больше всего боюсь, что не успею им стать, так придурком и помру.

Эльфийка

Александр...всех великих Мудрых людей так и считали в древности..не отчаивайтесь..я в Вас верю

Александр Романюк

Спасибо. Постараюсь оправдать вашу веру.