Андрей

Что означает выражение - "Без штанов, но в шляпе"?

–5
Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я так понимаю, что это высказывание о человеке, который живёт только ради дешёвых понтов... Например, покупает себе очень дорогой телефон в кредит (или не в кредит на последние деньги), а самому - не хватает средств на самые необходимые нужды.

Андрей

Да, где-то так.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

То есть, я близка к правильному толкованию этого выражения?)

Андрей

Ну да.

Андрей

🙋‍♂️

Cergei Efremow

Без штанов (порток), но в шляпе — Говорится в адрес человека без вкуса, не умеющего красиво, гармонично одеваться. Также и в случае, когда кто то приобретает слишком дорогую вещь, не имея порой самого необходимого

Андрей

👍

Георгий Ламбоцкий

ну как вариант эксгибиционист-хипстер. А по факту - непомерные траты средств несоответственно доходам и статусу; например, брендовые шмотки или премиальное авто при более чем средних доходах.

Андрей

👍

Eлена Вологжина

Говорят про людей, которые не умеют вкуса, а понаберут дорогие вещи, которые им, «как козе рейтузы». Или про бедных, которые не имеют самого необходимого, но друг покупают какую-то дорогую вещь.

Галина Смирнова

Вот сейчас,многие берут кредиты,покупают дорогие машины,не думая о том,чем придется расплачиваться за кредит,попадают в нищенское проживание.Вот и получается,что "без штанов,но в шляпе".

Алекс Венцель

В Москве это сплошь и рядом: Многие имеют только одни поношенные джинсы с дырами, живут на съемных квартирах , но при этом рассекают на дорогой машине за несколько миллионов. Одни понты!

Андрей

В кредит?

Алекс Венцель

У некоторых за наличные...)))))

Андрей

😎

Valentin Garmanov

Мне бабашка говорила - - Никогда не ложись с мужчиной полностью голой!
Третий день ложусь в шляпе...
Сегодня он спросил– Не было ли в семье ёб@нутых...

Аленка Светлая

У нас был преподаватель...одевался очень скромно, но всегда ходил в шляпе. Мы так про него и говорили - без штанов, а в шляпе.

Андрей

Значит, точно про него.

Татьяна Меренюк

Это когда у человека нет ничего за душой и ничего не стоит.. но ещё и подымает нос как петух чтоб показать что-то из себя...

Андрей

😎

Татев

Денег не хватает на основное, но на понты отдает больше, чем нужно. Типа без квартиры, но с дорогущими часами

Андрей

Вроде того. 👍

🇷🇺Anna😊

Это значит, что человек в погоне за эффектами в одежде пренебрег её основными теплозащитными свойствами. )))

Андрей

😎

Костя Кузнецов

У нас бабушка говорила, босиком, но в шляпе, я понимал так, что на понты деньги потрачены, а толку никакого,

Андрей

Скорее всего.

Андрей Ш

А как анегдот.. Почему в галстуке но без штанов: женщин же не будет!! А зачем галстук: А вдруг будет!!))

Андрей

😎

Pələng

Человек, который слишком много выпендривается, а на самом деле ничего из себя не представляет.

Андрей

👍

Та
Татьяна

А говорит это о гордом нраве человека. Будучи бедным, он не теряет человеческого достоинства.

Андрей

Возможно.

Adella Bushoi

Видимо,это о человеке,который хочет казаться состоятельным и делает покупки не по карману.

Андрей

Да, наверное.

Татьяна

без порток, но в шляпе 🙂 денег нет, но любит хорошо одеться. но все равно видно, что бедный

Андрей

😎Зачтено.

Татьяна

😉

Андрей

😊

Марина Федосеева

Впервые слышу. Человек без денег, но с чувством достоинства, собственной значимости

Андрей

😎👍

Slavny

Это когда живешь на сьемной квартире и немецкий автомобиль в кредит покупешь )))))

Андрей

😎

Раш

То же самое, что и: "Батюшка, вы либо крестик снимите, либо штаны наденьте"...