По
Половинка

А вы считаете секунды между громом и молнией?

Ответы
Людмила Попова

не считаю, но обращаю внимание) Если между громом и молнией маленький промежуток времени или его нет, значит гроза прямо над нами)

Максим Иванов

Ну да, одна секунда 300 метров примерно.потом высчитывается расстояние от вас до разряда молнии

По
Половинка

Спасибо

Максим Иванов

Пожалуйста)))

Татьяна Юрченко

Конечно)) Нужно знать приближение или отдаление грозового фронта)) Спасибо за вопрос)))

Водяной °√°

Само считается) если молния и гром почит сливаются, вот тогда ищу бомбоубежище)))

По
Половинка

Любая крыша думаешь не подойдет?

Водяной °√°

Крыша от дождя, а вот молния в коышу... Лучше не надо)

Павел Дмитриенко

Иногда. Сколько сек в промежутке между громом и молнией,столько км дождь от вас

Звягинцев Егор

Только на даче, чтобы определить на каком расстоянии находится грозовой фронт.

Лека Лютер

Конечно - очень интересно наблюдать приближение грозы и как она уходит.

Макс Ч.

в детстве считал, а сейчас зачем? на яндексе посмотри погоду, на хрена считаь?

Анатолий

Между молнией и громом - правильнее считать (1 секунда, грубо - 400метров)

По
Половинка

тогда 360 правильнее

Анатолий

335м/с при н.у. Но н.у. - бывает редко. Очень сильно от влажности воздуха зависит, и от слоевой плотности воздушной среды, иногда между такими двумя слоями звук, как через линзу, многократно усиливается и ускоряется...😉

По
Половинка

Гугл помог

Анатолий

Я это много раз на море замечал: до источника звука - 1...1,5км, видно, как люди ходят и общаются, по жестам понятно, что они говорят. Бывает так, как будто они рядом стоят - и слышно хорошо, и задержки звука почти нет!

По
Половинка

на реке лучше

Анатолий

Может быть. Понаблюдаю! ))

Павел

Ясен пень, если где то рядом то нафиг все электроприборы из розетки

По
Половинка

Вот все тебе ясно!!!!

Павел

Ну а что тут непонятного, разница между ударами молнии и грома говорит о расстоянии куда молния бьёт, избежать удара конечно не получится, а вот технику сберечь от грозы можно

Светлана Лебедева

нет... но скорость звука намногооооооо меньше скорости света

Чеширский Кот

редко я уже без счета научился время определять по вспышке

По
Половинка

Замечательно

Анатолий

Если уж я загремел, то и молния летит сразу, без перерыва..)))

Kaа

Всё время,только всё равно не могу понять,как далеко это

Степаныч

если только молния попадает точно в темечко, а так нет.

Сергей Рюмшин

нет, но знаю точно, что вначале молния а потом гром...))

Игорь

Не считаю, но определяю далеко или близко шарахнуло.

По
Половинка

Здорово

Саша Иванов

ОБязательно. И расстояние до раззряда подсчитываю

Sa
Samson

А мене шо ... важно расстояние до грозового фронта?

Владислав Сон

Я обычно внимания на гром и молнии не обращал😱

Николай Зинкин

иногда да иногда нет в зависимости от настроения