Райхон

Когда берешь невестку в дом.ослепни на один глаз, оглохни на одно ухо и онемей на половину языка. ( совет будущей свекрови) Армянская пословица. ☺️

Ответы
А. Беркович

к сожалению не армянка...поэтому закрывала глаза, глохла совсем и забывала как разговаривать...- результат превзошел все ожидания, положила с прибором. вынула душу из сына и сбежала к мужику, которого нашла на отдыхе, куда ее муж и отправил вместе с ребенком ....потому, что сам не мог поехать, работал....поэтому, все пословицы по боку....в кандалы сразу и, чтобы сука пикнуть не могла....моя пословица, дарю!

Роза Джаналиева

Зачем тогда жить? Пусть невестка оглохнет, онемеет. В чужой монастырь со своим уставом не ходят

Đɇ♅Άℬю

надо чтоб они отдельно жили и не надо будеть глохнуть и неметь...

Райхон

Так то оно так, есть такие свекрови.достают даже на расстоянии.увы.

Галина Герасимова

А что должна сделать невестка, когда попадает в дом к свекрови ?

Райхон

Вживаться в чужом доме и чужой ( пока семье) а свекровь обязана быть тактичной и мудрой.

Ал
Александра

...мудро...но в идеале - жить отдельно...

Светлана Кашицына

Но бывает и это не помогает🙂

Райхон

)))

Dan Bongо

Пипец.. берешь в дом...)))) жесть...))))

Райхон

))))

Сериккан Алимханов

красиво и мудро сказано

Райхон

)))

Елена Прохорова

Правильная пословица!

Райхон

)))

Зарина

Хорошая пословица)

Райхон

))

Кей

запомню

Райхон

))))

Кей

👍

Валерий Цепилов

Мудро

Райхон

)))

Николай Богомазов

Gut!

Райхон

))))