Елена Суворова

Фотографии несут в себе столько же лжи, сколько и правды?

Ответы
Юрист Сергей

Разучились ценить - Человечность...
Кто-то добрый по-новому - Лох...
- В моде - Выгода и Бессердечность...
- Мир от шелеста денег оглох...
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось Душой...
Если Женщина искренна - Дура,
Ведь не ценит бумажник чужой...
- А на фото мелькают не Лица...
- Крупным планом не видно Глаза...
Чаще яхты, отели, столицы,
- Будто не о чем больше сказать...
Ежедневно за Счастьем погоня
- У людей от зари до зари...
Но не знают Закона о Жизни:
- Счастье то, - что имеешь внутри!!!...
Будь богатым душой и однажды
Прибыль даст этот твой капитал...
- Не продайся за шелест бумажный,
Чтоб рабом этих денег не стал...
Деньги портить людей не умеют,
- Просто маски срывают с Людей...
Кто-то делится тем, что имеет...
- Кто-то прячет в кормушке своей...
Доброта - это классика, Люди!
- Это нужно во все времена...
Кто-то скуп и по внешности судит,
- Ведь уже вместо сердца - "цена"...
А кому-то важнее намного……
- Продвигаться навстречу мечте,
- Не забыв Человечность и Бога,
- Не сыграв на чужой простоте...
Равнодушие - страшный диагноз,
- От него умирает Душа...
А впоследствии - Зависть и Наглость
- Человечность убьют не спеша...
- Может лучше Доверчивость всё же?
- Может лучше Любовь, чем Расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет...
- У берущих Судьба отберёт...

Улугбек

Да не скажите... Фотообъектив безжалостно и бесповоротно откровенен, надо лишь уметь присмотреться к снимку... Вот, с Вашего портрета смотрит утомлённая, много повидавшая женщина, равнодушная к окружению, но способная постоять за себя и за близких... Как это Вам?

Елена Суворова

не совсем так))) Но то, что Вы хотя бы попытались "открыть" меня, заслуживает благодарности. Спасибо.

Улугбек

Вам спасибо, что позволили "заглянуть" к Вам... Просто мне захотелось защитить действительные возможности фотографии...

Улугбек

Спасибо! До новых встреч...

Улугбек

😇 👼 🙏

Валерий Носков

Естественно. Ведь фото зависит от того, как человек подготовился к съемке (прическа, макияж и др), от тог8о, как фотограф поставит свет, какую оптику использует и т.д. А главное - от того, хотел фотомастер раскрыть человека или скрыть его .

Валерий Носков

Просто занимался фотографией, и репортажной, и портретной.

Елена Суворова

поэтому и мнение Ваше отличается от других)

Владимир Ильин

Ложь может быть только на фотографиях, помещаемых на официальных документах для идентификации личности (в соответствии с определением понятия "ложь"). На всех остальных фотографиях может быть обман.

Pavel Bychkov

ерунда полная фотоаппарат машина времени которая остановила время и снимок останется такой на всегда а время все дальше и дальше уносит тебя от того момента когда сделан снимок

Константин Крылов

Однажды в пустыне Хэмингуэй сфотографировал туарега на "Поляроид" и протянул ему получившуюся фотографию, на что тот сказал: "Ты совершил ошибку и грех - остановил время."

Елена Суворова

НУ, меркантильно-примитивные цели зависят не от фотографий умерших родственников, которые , например, воевали, строили города и т.д., и это было запечатлено на фото. Цели ребенка зависят не только от его умения фантазировать, а от воспитания ребенка. Что дашь ребенку, то и получишь,,,

Константин Крылов

Конечно ДА! Но ведь умение воображать делает ребёнка творчески более развитым. В настоящее время многие фоткают по поводу и без повода, безо всякой выдумки, экспозиции и сюжета - этакие абсолютно безвкусные фотоксерокопии одних и тех же физиономий на различных фонах. Даже смотреть не приятно. Вот о чём я говорю.

Елена Суворова

а я теперь говорю о старых и даже старинных фотографиях \если такие сохранились в семьях\ , они столько информации несут! И такую информацию им не в одном учебном заведении не дадут, у каждой семьи своя история. И детям есть о чем задуматься глядя на эти фото. ТАКОЕ РАЗВИТИЕ ВООБРАЖЕНИЯ глядя на военные фото!

Константин Крылов

Тут я Вас, Елена, поддержу на все сто!!!

Наталь

Фотография - это одно мгновение из жизни человека. и в это мгновение он был именно таким. Значит это правда о нем вто мгновение. а большего от фотографии и ждать не стоит))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Ну.....женщины зачастую именно так и обманывают....выбирают одну,более подходящую позу,где менее видны её недостатки,и повсюду эту фотку в пол оборота и впихендивают))))))

Елена Суворова

Нуууу не без этого)))))))) да и мужчины тоже не отличаются))))))) фото на фоне крутых авто или мотов))))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а крутые у меня сандалики?..))))

Эразм Искандер

фотографии не несут ничего...... все отражается в сознании человека и преломляется через его субъективное восприятие и мировоззрение. там-то и происходят искажения.

Ирина

Конечно. Мало что фото зависит от освещения, выбранной композиции, но но неумолимо содержит отпечаток души фотографа и его восприятия (даже без всякой ретуши).

Елена Суворова

Правильно, я тоже так думаю. Фотография отражение души

Ирина

Да: и отражение души самого человека (но её не любому фотографу удается открыть), и отражение души фотографа.

Андрей Борин

Никак нет. Это просто запечатленное мгновение чей-то жизни. Не более. А так как время движется, человек жив, то да. Уже через пару минут все другое.

Алтыншаш Садвокасова

Взвалил медведь себе на спину короб с пирожками - да и понес его деду с бабкой. А Маша в коробе лежит тихо-тихо... в каждом пирожке понемножку...

Владимир Анатольевич

Цыля удачнее всего на фотографиях получалась закрыв лицо руками.Со спины.Издалека.За тысячи километров.Где-то на уровне стратосферы....

Нина

НА ФОТО ВСЕ МЫ ПЫТАЕМСЯ ВЫГЛЯДЕТЬ КРАСИВО... УЛЫБКА, МАСКА, МАКИЯЖ... НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ УДАЧНЫЙ КАДР ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ... НЕ БОЛЕЕ ТОГО...

Павел Ладиков

если без фотошопа, то правды больше. Но правда - не истина, а только часть истины. Часть истины может обмануть сильнее чем ложь.

Камикадзе-Божественый Ветер

Своею нежностью меня ты покорила,
Своей любовью - враз уберегла.
Любимая, даруешь ты мне силы,
Красивая-красивая моя.

Товарищ Товарищасухова

У вас хорошие фото. Если и есть ложь, то она в анкете ))) Женщине столько лет, на сколько она выглядит 😉

Елена Суворова

😜 в анкете тоже нет лжи. ))) Женщине столько лет, на сколько она себя чувствует 😉

Елена Суворова

...и выглядит. оба понятия взаимосвязаны 😊

Недим Симферополь

кто как воспримет... в законодательстве фотодокументы могут являться вещественными доказательствами

Галина Наумова

Ложь присутствует везде. Возьми к примеру макияж, Это тоже слой вранья, кот. прикрывают истинное лицо!

Rafa Gaisin

Фото - лишь изображение человека или предмета в определенный миг и ничего не говорит о лжи и правде.