Светлана

Как называется пятый океан, и где он находится?

Ответы
Танечка Спинова

5 океан называется Южным. Но это не совсем полностью принятая система, а условная. Южный океан -условное название южных частей Атлантического, Индийского и Тихого океанов, прилегающих к Антарктиде

Светлана

Молодец, Танечка! 🌺

Ев
Евгений

Южный. В российской традиции Южный океан — условное понятие. Его примерной границей считается зона антарктической конвергенции (северная граница антарктических поверхностных вод).

Аланский Барс

Опять америкосы...???!!! То новый знак гороскопа то 5ый океан.....))) как же легко влиять на умы масс в нынешнее время дегенератов....

Светлана

Южный океан официально на мировых картах появился с 2000 года. Он опоясывает кольцом Антарктиду, и не очень велик по сравнению с остальными четырьмя. Северная граница океана находится приблизительно на 60-м градусе южной широты.

Аланский Барс

А кто наносил его на карты....?! Девушка вы конечно умненькая, интернет часто читаете... но согласитесь так можно и еще пару океанов с морями на карты нанести если пооткусывать со всего что можно..... ))))

Светлана

вы, конечно, тоже парень смышленый... ТВ смотрите... У них во всем Путин виноват, у вас - во всем америкосы )

Аланский Барс

Я имею привычку посмотреть на вещи с разных сторон, выслушать множество мнений но в конечном итоге делаю свой вывод....!))

Чеширский Кот

ну вобшео акеанов 4 по крайней мере на нашей планете !!но пятым океаном иногда называют небо !

Светлана

Южный океан официально на мировых картах появился с 2000 года. Он опоясывает кольцом Антарктиду, и не очень велик по сравнению с остальными четырьмя. Северная граница океана находится приблизительно на 60-м градусе южной широты....)

Чеширский Кот

но про южный я слышал но помойму это глупость !!!

Сергей

Пятый по названию.четвертый по величине океан омывающий Антарктиду

Владимир Лунин

а какая башня самая высокая в мире?

Почтальон

Южный, около антарктиды наверное

Светлана

да ), спасибо

Th
Theodore

Южный океан. Его снова выдумали

Светлана

ну, выдумали или нет, а на картах он уже есть.)

Владимир Гордейчик

.. а не воздушный ли он ? ☺️

Владимир Гордейчик

.. я же учился давненько .. ясно почему не знаю .. А знаешь где находится .. Земля Мод ! ☺️

Светлана

там же... прибрежная часть Антарктиды - хороший вопрос! )

Владимир Гордейчик

Правильно . а самое глубокое место в Океане .. где ?

Светлана

а вот этого не знаю... разве не Марианская впадина?

Владимир Гордейчик

да .. а говоришь что не знаешь .. это она .. почти .. 11 000 метров .. А самая высокая вершина где ?

Одилбек Эгамбердиев

Антарктида южное полушарие

Константин Куюмжиев

Южный океан. под Индийским

Светлана

Молодец! )

Марина

южный, омывает антарктиду

Олег Пролыгин

небо..посмотрите наверх

Светлана

нет, не небо )

ис
иван сергеев

Свет он откуля светит???

Светлана

да вот ученые думали-думали,... да и от трех океанов откусили, и Южный получился (вокруг Антарктиды).... говорят, на картах уже с 2000 года пишут

ис
иван сергеев

и о.... зденели мужики....смех в зале все встают и молча сикают в 5 лужу..свет уходит.....

Светлана

что-то тебя последнее время в пошлое тянет....

ис
иван сергеев

я по жизни циник конченный

Игорь Милан Екатеринбург

...а с какого считаете...

Светлана

а важен порядковый номер?)

Светлана

а название не важно?... Тогда будут пусть _ Первый, Второй... и т.д.

Игорь Милан Екатеринбург

...ну тогда пятый это мировой...

Александр Емельянов - Женат

Это - про ВОЗДУШНЫЙ....

Светлана

нет,... это реальный, ученые в нач.21 века выделили его в отдельный океан

Александр Емельянов - Женат

подземный . что ли... или - подо льдами Антарктиды ??

Светлана

вокруг Антарктиды - называется Южный

Александр Емельянов - Женат

спасибо...помнил слегка.. а оно мне - надо ???

Светлана

а что Вам надо? )

Таня Вечность

Северный ледовитый

Светлана

Южный, вокруг Антарктиды

Светлана

с начала 21 века ученые уже его выделяют на картах

Таня Вечность

Впервые слышу от вас такое

Светлана

я тоже недавно узнала из книги..., а потом и в интернете статьи почитала

.тургенев .

вокруг антрактиды .

Анатолий Цыганов

вокруг антарктиды