Старый Радиолюбитель

🖼 зачем кошки вытаскивают еду из миски на пол?

Ответы
Энни

Вы серьёзно??? Ответ элементарный - ВЫ НЕ ПРИУЧИЛИ КОТЕЙКУ КУШАТЬ ИЗ МИСОЧКИ !!! Вы сам и виноваты. У меня все кошки едят только из миски, а если еда случайно выскользнет из тарелки, то мои кошки берут зубами эту еду и кладут обратно в миску !!!

Валерия Долинская

Кошки едят маленькими кусочками, от больших кусков еды откусывают задними зубами, а из миски данные действия производить не возможно.

Ирина Громыхина

Мне это тоже интересно , смотрю на них и удивляюсь !!! У меня их три и все себя ведут именно так .

Старый Радиолюбитель

вибрисы мешают

Данин

Тоже задавался подобным вопросом🤔 может им с земли вкуснее?))

Старый Радиолюбитель

Это происходит из-за того, что вибриссы (усы) кошек задевают за края миски. А поскольку в них находится большое количество нервных окончаний, кошкам это не нравится. Также причиной может быть то, что близко к еде расположена миска с водой, а коты старательно избегают того, чтобы в воду попало что-либо постороннее.

Данин

Буду знать. Благодарю ))

Ра
Раиса.

В ПРИРОДЕ .ОНИ ВЕДЬ ДОБЫТЧИКИ - ТАРЕЛОЧКА - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ...

Старый Радиолюбитель

Это происходит из-за того, что вибриссы (усы) кошек задевают за края миски. А поскольку в них находится большое количество нервных окончаний, кошкам это не нравится. Также причиной может быть то, что близко к еде расположена миска с водой, а коты старательно избегают того, чтобы в воду попало что-либо постороннее.

Александр Сенин

у меня только крупные куски на пол тягает..корм из миски ест..

Наталья Демешина

У них сильное обоняние...не нравится запах чашки...

Галина Дьячина

это француженки...так их называют..они едят лапами

Уходящая Натура

Не знаю. У меня две миски на специальном подносе.

Mariwa

Так вкуснее и удобней!!!😜

Ир
Ирина

В миске - это еда, а в зубах - это добыча.

Старый Радиолюбитель

хороший ответ

Кирилл Морозов

Чтоб усы о стенки плошки не задевали.

Дмитрий Каракозиди

Потому что на потолок не получается.

Анжела Никулина

Потому что собаки тоже так делают.

Маша

Китикет в желе не вытаскивают .

Людмила Миронычева

Так им удобнее хватать зубами

Angela На Метле

свинья не изваляет - не съест

Татьяна И.

Вы им ещё нож с вилкой дайте.

Татьяна Алексеева

Не поваляешь - не поешь...)))

Тссс...

Надеятся, что она убежит

Пл
Плюшевый

Они еще и закапывают вытащенное, намекая повару, что качество еды их не устраивает..)))