Се
Серж!!!!

ГРЕЧКА !! ГРЕЧКА , В ВСЕХ УГЛАХ И ЗАПАСНИКАХ -!! КТО ЗНАЕТ БЛЮДА из гречки -КТО ЗАКУПИЛСЯ ЕЮ, НА ГОД ВПЕРЕД )) МОЖЕТЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ БЛЮДА ИХ ГРЕЧКИ И ВАРИЦИИ ?? - ЧТО Б ЕЕ ЖРАТЬ \\ КУШАТЬ, БЫЛО НЕ ТОШНО И ПРОТИВНО !!!-

Ответы
Анна Матвеева

Зря иронизируете. Гречка это для русских - главная из круп (правда подпортили модифицированием семенной фонд). Она для нашего климата очень подходит. Ее можно и с сахаром и с медом и с подливками и овощами, грибами, рыбой, мясом,.. к тому же просто так рассыпчатой и вязкой. Супы с нею тоже сытные. К тому же она совесть пробуждает. Как-то на просторах интернета попалась история гурмана-итальянца, который просто влюбился в этот продукт, макароны отправив на 2й план.

Се
Серж!!!!

фуууу😱 гадость - терпеть ее не могу с детства

Анна Матвеева

На вкус и цвет товарищей нет. Ешьте рис!

Наталья

В казане жарите мелко нарезанный небольшой кусочек мяса на растительном масле. По очереди +лук, морковь, болгарский перец (по 1) + 2-3 помидора, солите, перчите +промытую гречку, перемешиваете, заливаете водой на 2 см выше уровня гречки и после закипания убавляете огонь до минимума, чтобы томилось минут 35-40. Очень вкусно.

Майя Петрова

Не было бабе забот - купила себе порося. У меня 1 кг 200г, и то только потому, что скоро гость с псом приедет, и оба гречку обожают есть... Вот тебе, несчастный: Каша, суп, курник, котлетки, каша с грибами, с котлетой, пироги, блины из гречневой муки (крупу смолоть в муку)

Наталья Л

гречка выводит из организма много вредных веществ.Живу в городе металлургов и горняков,знаю что она в рационе на производстве обязательна.Выводит соли цветных металлов однозначно.Мне нравится...........с мясом))))))))))))))

И*
Ирина *Z

гречка с маслом .. хотя.. мои дома не любят гречку.. потому то ее у нас дома и нет 😂🤷‍♀️ люблю ее только я, но по понятной причине ем очень редко.. потому и в любом виде она хороша.

Юлия

— Мама, этот не благодарный опять не хочет есть гречку!
– Доченька , а ты расскажи как ты старалась когда ее варила!
— ВАРИЛА??? Так ее варить надо?!!

Ир
Ирина

Гречанники) Захожу сегодня на почту, а кассир мне говорит:" А Вы ничего не хотите у нас купить: гречку, рис?") А говорят это население само все скупает)

Сергей Логинов

Гречку надолго закупают только те, кто хочет чтобы в ней белка больше было, из за разводов в ней жучков, с ними она видно вкусней.

Почти Доктор

Я люблю гречку... ее можно делать с разными овощами..можно с подливом разных видов, с тушёнкой...мне она не надоест)))... очень люблю

Наталья

Можно много изощряться в рецептах, но все равно самая вкусная -просто сваренная и подсоленная с кучей сливочного масла)))

Просто Осень

Походит кот к чашке-фу,гречка.На второй день подходит-фу,вчерашняя гречка.На третий день подходит- вау,гречка!!!

Ольга

Вот закончится и как я её покупать буду,мне ж стыдно теперь будет,а я собаку кашей гречневой кормлю в основном.

Се
Серж!!!!

😀🌹✌️

Го
Горец.

Да, вообще-то гречка, был изначально полезный продукт. Обожал всю жизнь гречневую кажу. Дело вкуса конечно.)

Андрей Хрисанфов

Я два рецепта. оба ворованные-первый-с хорошо, до хруста зажаренным луком и грибами, второй-с красной икрой.

Татьяна

Гурьевская каша,походная каша,каша "Дружба", гречка с грибами и овощами,суп с гречкой,гречневые блины....

Искорка.

Если вы ее не любите, то как ни готовь- не понравится.. слишком специфичный вкус, во всем проявится

Ек
Екатерина

Гречка кстати очень полезная для организма...так что готовите и первое и второе с нее...

Феникс Ясный Сокол

попробуй добавить в гречку зубок гвоздики..... буеееееееее :)))) наакормишь потом врагов

Ланочка

Гречка с колбасчтиной, гречка с грибами, гречка с молоком.гречка с любым мясом!

Андрей Евдокимов

Гречка с молоком, с луком и грибами,со шкварками, с гуляшем, на пару с овощами...

Се
Серж!!!!

😱