Кт Мпо Ду.

Дамы,расскажите-- как правильно сделать салат Оливье?

Ответы
Валентин Гончарук

Отвариваем картошечку, морковку куриные яйца. Солёные огурчики, сладкий горошек, не большую луковичку, варёную колбаску ("Молочную" или "Докторскую") или кусок не жирной свининки, все ингредиенты измельчить с помощью сеточки для нарезки овощей. Неприменное условие : полученные кубики должны быть одинаковыми по размеру и со стороной 5-7 мм , в равном количестве по массе или объёму. Полученное содержимое сдабривается сметанкой или майонезом, посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать и поместить в холодильник для пропитки и выравнивания вкуса! Украсить зеленью, и кушать с аппетитом под водочку или коньячёк! Приятного аппетита!

Кт Мпо Ду.

Острое люблю,и водочку...

Валентин Гончарук

Алина! Оливье. традиционно салат новогодний. но если Вам хочется подать к столу в предложенном Вами варианте. кто Вам мешает? А вот Александру я рекомендую мой вариант!

Кт Мпо Ду.

Друзья это мой любимый салат,и я все варианты перепробую...

Валентин Гончарук

Приятного аппетита!

Кт Мпо Ду.

Спасибо

I.
Irina .suvоrоvа.

Берете кредит в банке, на эти деньги покупаете : каперсы 100 гр, перепелиные яйца 6 шт, 3 рябчика, телячий язык, 30 отварных раков, 200 гр.черной икры, 4 картофелины,2 свежих огурца (не парниковых), 200 гр.салата, 200 гр.маринованных огурцов, заправляете все соусом смешанным из 100 мл. оливкового масла, 3 яичных желтков, 2 чайных ложек винного уксуса, 1 чайной ложки дижонской горчицы с солью и перцем по вкусу. А потом растягиваете это все приготовленное на как можно подольше, так как надо расплатиться с кредитом...

Кт Мпо Ду.

Он для вас-- большое событие!?

I.
Irina .suvоrоvа.

Это для большинства россиян, многим это не по карману

Кт Мпо Ду.

Нездоровое представление

I.
Irina .suvоrоvа.

цена 200 гр.черной икры 9 тыс.руб., у многих зарплата меньше

I.
Irina .suvоrоvа.

А простой салат "без извращений" можно забабахать гораздо дешевле

Елена Прохорова

Вот это самый правильный рецепт оливье! Начиная с кредита!!!

Танѩ

Мясо рубрика или грудка куриная, морковь , картофель, яйцаотваренные, корнишины маринованные, зелёный горошек отварной или маринованный, яблоко антоновка или семиренко. все нарезать кубиками, яйцо истолочь вилкой , все уложить слоями в салатник и залить жидким майонезом, если майонез густой промазал каждый слой.Я , например майонез смешивают с 20процентными сливками.

Фиофан Долотонин

🐦 на тебя очень похоже! )))))))

Танѩ

Чем???)

Фиофан Долотонин

У тебя такой-же носик.

Танѩ

)))))

Та
Татьяна

Отварные картофель 4 шт. и морковь одна шт., вареные яйца 4 шт., колбаса докторская 400 гр., креветки в рассоле 2 банки 200 граммовые, огурец свежий не соленый средней длины 2 шт., лук зеленый 3 веточки, зеленый горошек Бондюэль 170 гр, все мелко покрошить, кроме креветок, креветки целыми. Посолить и смазать майонезом провансаль. Приятного аппетита.

Кт Мпо Ду.

Спасибо! Сотворю- приглашу вас

Зоя Ощепкова

А я в этом году нашла рецепт Оливье с креветками? Бывает и вегетарианский, А Вы какой то хотите- самый обыкновенный, русский, французский. Мне кажется у каждой хозяйки есть своя изюминка при его приготовлении.

Кт Мпо Ду.

Спасибо,освоил...

Зоя Ощепкова

Тогда приятного аппетита!

Кт Мпо Ду.

Спасибо

Зоя Ощепкова

Только готовьте свеженький, а не рождественнский!

Галина Мамаева

С курицей самый вкусный, Ингридиенты: картофель, мясо, огурцы соленые, морковь, лук майонез, лучше сметанный. Мясо,картофель,морковь отварить.Всё порезать кубиками, залить майонезом.

Кт Мпо Ду.

Спасибо!

Галина Мамаева

Удачи, продукты отварив лучше использовать теплыми.

Кт Мпо Ду.

Спасибо!

Vlad

👌😉

Людмилка

горошек,колбаса,яйца,огурец(соленый или свежий) отварная морковь и картошка.....все кубиками красиво нарезать и заправить майонезом.Вместо колбасы можно мысо отварное или грудинку.

Кт Мпо Ду.

А солить надо?

Людмилка

(мясо)

Кт Мпо Ду.

Може вместе настряпаем?

Людмилка

солить не надо

Галина Чаплинская Против Войны

картошку отварить -по количеству едоков..морковь тоже..лучше на пару..отварное мясо -курица или говядина., маринованые! огурцы, горошек, яйца..ровненько порезать..залить майонезом.

Мария

руками ))) это основное, со вкусом это запасное, а если вам рецептик нужен )) то на кулинарном сайте их полно ))

Кт Мпо Ду.

Какой подарок судьбы! Конечно дорогая...вискаря чуть,и вот сок...

Мария

оливье с вискарём, да вы гурман месье ))

Кт Мпо Ду.

Вот пельмешки,сам творил..оцени фарш

Мария

Что за пассаж и дивный вкус мяса? крольчатина? жирафина? ))

Кт Мпо Ду.

Ну,что ты избалованная зоморьем,это говядина,и свининка, лучек,перчик стручковой,чесночек,соль,и часть моей души...давай выпьем за знакомство,и не выкай мне,давай будем ближе...

Лариса

Всё порежь,смешай,залей майонезом. Оливье "Шарун",что нашарил в холодильнике,то и порезал.

Кт Мпо Ду.

Умница!😉

Дайлова Надежда Гомель

Правильно - это просто жуть. В нём курица и икра.Свежий огурец и ваще чёрт знает что.

Кт Мпо Ду.

Вот так

Дайлова Надежда Гомель

Вот так и живут холостяки!)))

Кт Мпо Ду.

Все продумана,до мелочей...

Кт Мпо Ду.

Ага...

Realistka

надо делать его не с колбасой, а с отварным мясом, а огурцы чистить.

Кт Мпо Ду.

Спасибо

Ше
Шепот

оливье-с колбасой,а я делаю только с говядиной-вкус из детства)

Кт Мпо Ду.

Хорошо! Но,что там еще, как вообще?

Ше
Шепот

картошка,морковка,яйца,соленые огурцы,горошек,лук и зелень-все заправить майонезом и посолить

Кт Мпо Ду.

Спасибо

Ше
Шепот

пожалуйста

Виктория Балыкова

Не люблю морковь в "оливье". А вообще, вкус этого салата зависит от огурцов. Огурцы должны быть твердыми, хрустящими и в меру кислыми.

Кт Мпо Ду.

Спасибо,буду выбирать

Уральская Рябинушка

Правильный, по французскому рецепту-с курицей, а не с колбасой

Вовочка (Учениг)

Приятных ощущений, Александр.

Кт Мпо Ду.

Хмм...ну..спасибо...это вам. 🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍎

Уральская Рябинушка

Оооо, это я люблю

Кт Мпо Ду.

🍇🍇🍇🍓🍓🍓🍒🍒🍒хрумкай на здоровье

Уральская Рябинушка

Вот спасибо

Марина Лавринова

он везде и у каждого делается по разному и по своему вкусу

Кт Мпо Ду.

Спасибо

Агата

Это дело вкуса:). Кто то любит исключительно с докторской колбасой, кто то с курицей, другой - с бужениной или креветками. Огурцы тоже...кто то соленые добавляет, кто то - свежие. Лук зеленый. Кто то без него. и т.д.

Кт Мпо Ду.

Спасибо

Saida "из Лиги Олимпа".

поймай Оливье и поруби его ..на салат ...😊

Ольга

Накормить могу, а рассказывать не охота....

Кт Мпо Ду.

Я в тарелке рассмотрю,и пойму....

Ольга

На праздник накормлю

Кт Мпо Ду.

На какой?

Ольга

на мужской

Кт Мпо Ду.

Хорошо....

Светлана Агламазова

рубай всё,что в холодильнике найдется..

Кт Мпо Ду.

А методом раздельного питания :вчера огурец с картошкой,сегодня мясо с морковкой,завтра горошекс майонезом...

Светлана Агламазова

послезавтра яйцо с яблоками..)

Кт Мпо Ду.

Во! Спасибо...😉

Татьяна Богомолова

Сейчас как раз сижу и делаю этот салат

Кт Мпо Ду.

Замечательно!

Вера Bdfyjdf

Рецептов много, смотря что Вы любите

Вера Bdfyjdf

Мистер Икс)

Кт Мпо Ду.

Развлекаюсь

Вера Bdfyjdf

Хорошее и полезное занятие))) Я тоже))

Кт Мпо Ду.

Удачи!!!

Вера Bdfyjdf

Спасибо, и Вам!