Константин Чебыкин

Рекламирщики жгут! Например в зубной пасте колгейт жидкий кальций. Температура плавления кальция 851°С. А в новом Fairy oxi plus атомы кислорода! Атомарный кислород - третья аллотропная форма кислорода, образуется при распаде молекул кислорода (O2) и озона (O3) под действием ультрафиолетового излучения, а также при термическом разложении кислородсодержащих веществ.
Вам еще не страшно пользоваться этими средствами?:)

Ответы
Александр Парфентьев

А что, в "Fairy oxi plus" слово "plus" указывает на то, что вся перечисленная вами "канитель" прилагается к тюбику с зубной пастой? Тогда нужно чистить зубы, как минимум, в противогазе и бронежилете Интересно! Знаете, есть такой анекдот. Новейший пассажирский сверхсуперархи авиалайнер выходит на взлетную полосу, готовится к взлету. В салон самолета выходит потрясная стюардесса и приятным голосом .вещает: "Уважаемые пассажиры! Вас приветствует экипаж сврхнового авиалайнера, на борту которого расположены три ресторана, шесть баров, четыре кинотеатра, пять магазинов, два кегельбана, три плавательных бассейна и столько же саун, один стадион и площадка для игры в гольф. Во время полета вам будут предложены изысканные закуски от лучших поваров нашего судна, и вина из погреба, расположенного в нижней части фюзеляжа нашего замечательного авиалайнера. Также во время полета вы не вставая со своих мест сможете насладиться спектаклями Большого театра и Grand Opera, актеры которых рвутся на сцену, которую вы можете видеть перед собой во всей красе декораций. А теперь, пожалуйста, пристегните ремни, и мы со всем этим хозяйством попробуем взлететь. Приятного вам взлета и удачной посадки (если взлетим и долетим)". Вот такой анекдотик! Аналогичная картина возникает и с вашим Fairy oxi plus с атомарным кислородом. Что можно посоветовать людям, которые стремятся к кристальной белизне зубов? Остается только пожелать им не чистить зубы при ультрофиолетовом излучении и не полоскать при этом рот кипяченой водой. Почему? Потому что при кипячении в чайнике образуются молекулы "тяжелой воды", которая используется при создании ядерных бомб. Тут ведь даже и противогаз с бронежилетом не помогут. 😄

Елена Богданова

"Жидкий кальций" - это, разумеется абсолютно безграмотно, но они имели в виду катионы кальция которые присутствуют в составе пасты. А состав и свойства ионов и простых веществ абсолютно различны. Далее про кислород. Озон - термически нестойкое соединение кислорода (3 атомов в одной молекуле). Это аллотропная модификация кислорода. Распад молекулы озона протекает по свободнорадикальному механизму, образуется молекула кислорода (О2) и радикал кислорода - или атом кислорода. Он очень активен как окислитель. И т.д. ...Далее продолжить? Просто, в рекламе не точно называют вещества и процессы. Дилетантов везде хватает. А мне не страшно. Рекламу не смотрю, покупаю то, чему доверяю. 😉

Константин Чебыкин

Да, верно. Я о том и хотел сказать, что рекламщики иногда выставляют себя и заказчика в глупом виде.)

Маша Васильева

Я́дерная фи́зика — раздел физики, изучающий структуру и свойства атомных ядер, а также их столкновения (ядерные реакции).
Задачи, возникающие в ядерной физике, — это типичный пример задач нескольких тел. Ядра состоят из нуклонов (протонов и нейтронов), и в типичных ядрах содержатся десятки и сотни нуклонов. Это число слишком велико для точно решаемых задач, но всё же слишком мало́ для того, чтобы можно было пользоваться методами статистической физики. Это и привело к большому разнообразию различных моделей атомных ядер.

Ирина Анисимова

думаю, что надо переходить на палочки, которые перед употреблением нужно немного пожевать, что бы они размягчились...и ими ... мило и дешево...а если серьезно , это действительно жуткое сочетание, которым мы травимся каждый день, но это особый разговор, тем более, что я продвигаю тему , которая вообще запрещает использование какой либо химии в быту...

Али Чуков

Людям все эти натации настахренели и не хотят больше вникать во всё это потому,что всё то,чем пользуется человек вредно и опасно для жизни.Поэтому тем кто ещё следит за всем этим лучше застрелиттся или отказаться от еды,мытья,чистки зубов и жить без еды как идиец которого часто по ТВ показывают,что не ест 72 года и чувствует себя нормально.

Надюха Дубская

Ой,насмешили!Да мало ли что ради рекламы напишут!Вот в йогуртах пишу про живые биокультуры...И что?Когда ученые у них поинтересовались,что это вообще такое,там им ответили,что если вам стало интересно,то покупатели тем более заинтересуются.

Не
Некто

Нет. Все, что вы перечислили, верно в отношении химии. В отношении же продуктов - кальций и кислород находятся в связанном состояниии в составе солей и окислов. Это маркетинговый ход в расчете на среднего покупателя!

Елена Смирнова

Константин! А Вы ещё верите рекламе??? Так глубоко даже не стоит углубляться! Вы вспомните про рекламу растительного масла, про то что оно (некоторых фирм) без холестерина! Так вообще в этих маслах его не может быть!

В:
Варвара :)

не верю рекламам...а дочь увлекается химиией-просит разрешение на проведение опытов в домашних условиях..уже приготовила марганцовку и кальций глюконат,всё спрашивает-где взять сухой спирт.... 😮

Ольга Швец

а что предлагаете вы? 😉 интересно из каких соображений телепередача в которой рассказывают о новых вирусах эпидемиях и всяких страшных болезнях называется здоровье?

Раиса Бирюкова

))))Люди не слушают что им говорят,главное яркие картинки)))))Так большинство людей и скупаються)))Увидел,понравилось,купил...А вредно оно или полезно,не важно!!!

Валентина Заам (Угодчикова)

Пользуйся народными ср-ми:сода,уголь активированый,зола,жуй не жвачку,а гвоздику(прянность),мяту,чаще употребляй имбирь,пей чистую воду и чаи травяные

Александр Давыдов

Я себе голову глупостями не забиваю. А рекламщикам приходится всякую лапшу людям вешать иначе ничего не продадут.Мой вам совет, не смотрите рекламу.

Алексей Kutalov

Из этой же серии:"растительное масло без холестерина!новинка!","недобросовестные производители добавляют в консервы NaCl"!))))))Не перевелись идиоты!)))))

**лера **

.............90% мне не понятно...)), но чистить зубы веточкой от дерева мне тож боязно..( наши предки так чистили, а ещё золой)....Для меня как-то не вариант))

Лира Камалова

Страшно? Нет! У меня дома натяжные потолки, евроокна и т.д., короче воздуха - ноль.+ Зубные пасты, пища, вода и опять же и т.д. В общем - не боюсь! :)))))

Марина Федоровцева

Для меня химия не столь важна.У нас термическое разложение чуть-ли ни везде присутствует,Так что успокойтесь,я не думаю что у нас есть выбор

Evgenija Paschenkova

Сейчас уже не знаем чего не страшиться, все страшно, включая продукты, лучше об этом не думать, все равно изменить ничего не в силах лично я.

Ирина Архипова

нас уже ничем ненапугаешь в этой жизни! Чтож нам теперь, как наши прадеды, чистить зубы и мыть посуду золой древесной ? Нынче это дефицит !

Т?
Татьяна ???

после того как я увидела руки матери моей подруги после мытья посуды в язвах - стала мыть посуду просто в горячей воде... страшно, блин...