Вадим Сперанский

В чём смысл так называемой "скандинавской ходьбы"?

Ответы · страница 3
Татев

Правильное дыхание в сочетание с ритмичными по времени шагами - хороший кардиостимулятор

Татев

Тренировка сердечной мышцы. Что ж вы так долго соображаете

Вадим Сперанский

А я вам в десятый раз повторяю это недостаточная нагрузка для того чтобы провоцировать какую то адаптацию или улучшение параметров. Сколько до вас будет это доходить?

Татев

А кто говорит о достаточной нагрузке?

Вадим Сперанский

Вы, говоря слово "тренировка"

Татев

Ок

Галина Поздникина

Работа не только ног, но и плечевого пояса. особенно для пожилых. Доживём - поймём.😁

Альзира Арсентьева

Мне кажется, это обыкновенное плацебо, но я ничего не собираюсь ничего утверждать.

Наталия Аникина

Да просто чтобы дома не сидеть,и нагрузки на сердце,а то ж мы приросли уже к компу.

Владимир Шибнев

Утверждают, что при ходьбе с этими палками активно работают все мышцы организма

Антонина Дубченко

Смысл физической активности, это тоже вид спорта, особенно для сжигания жира !!!

Nadeshda

ну вроде как тренирует определённые мышцы,но так ли это....хотя я ей занимаюсь...

Тринадцатый...

забугорное название,как мёд для ушей нашим придуркам...чем бег трусцой хуже?...

Маргарита Злющая (77Мск)

Стимулирует работу сердечной мышцы, равномерно разгоняет кровь по сосудам...

As
Asen

..не знаю..в кабинете здоровья настоятельно советовали заняться) Не повелась)

Сергей Глущенко

В выигрыше даже начинающий! Красота - среди бегущих первых нет и отстающих!

Дмитрий Каракозиди

Я не скандинав, живу в Казахстане. Как ходили тысячелетиями так хожу и я.

Мечта О Крыльях...

Это название такой ходьбы, когда человек очень быстро идет, но не бежит

Татьяна Хармац

В том,ч тобы те,кто о ней не знает еще, недоумевали,куда ты дел лыжи:)

Ириада Роза

Практически все группы мышц работают при "Скандинавской ходьбе"...

Марина Егорова

Ходьба с палками поддерживает хорошее физическое состояние тела

Андрей Науменко

Думаю, постричь бабла с легковерных. Как и всё модное, в общем-то.

A*
Alena ********

В постоянной ходьбе и физической нагрузке, разрабатывании мыщц

Елена Фыдына

улучшает работу капилляров, сосудов и тем самым работу сердца

Н🇷
Ника 🇷🇺

говорят, там много мышц задействовано.. но я не хожу. и не буду)